Railway_dn аватар
Опубликовано 2 Март, 2014 - 00:28

Всем привет!

Как ни странно,но хочу написать отзыв на один из вкуснейших сортов апельсина;)

Кровавый апельсин - это разновидность апельсина,который имеет мякоть кроваво-красного цвета и немного другой вкус.

Раньше употреблял этот сорт апельсина только в виде сока Sandora "сицилийский апельсин", но тут мне на глаза попался такой в продаже на одном из местных рынков. Мне нравился вкус сока и я решил попробовать его в первозданном виде.

Купил,пришел домой,разрезал и подумал - обманули!

Цвет кожицы и мякоти говорил о том,что это ни что иное как грейпфрут, но нет - на вкус "оно".

Теперь о вкусе.

Вы,наверное, подумали,что вкус чуть горьковатый,а он на самом деле все тот же "апельсиновый",только более насыщенный и в случае с этим сортом меньше вероятность нарваться на кислятину.

Попробовал пропустить его через соковыжималку - цвет такой алый(как паруса) и просто великолепный вкус.

Более насыщенный вкус- вот что его отличает от обычного апельсина.

Также этот сорт багат на витамин С,является хорошим источником кальция и железа.

Так что,если увидите такой сорт на прилавках - берите смело,вряд ли он окажется кислым!

Всем здоровья и приятного аппетита;)

Railway_dn рекомендует Фрукты апельсины красные сорт Моро (Италия)

Категория: Разные продукты
Брэнд:
Тип продукта: Фрукты

• Очень вкусный апельсин!

20.03.2014
    Анастасия Птичка аватар

Привет!!! Никогда раньше не видела и не пробовала такие апельсины, а вот недавно мне повезло) Покупала апельсины на рынке, а продавщица говорит: " тут нашла один сицилийский,они так редко бывают.Вам его положить?". Я не задумываюсь сказала да и не пожалела об этом!

• как будто не дозрел +++много фото

18.05.2013
    barsic66687 аватар

Конечно на вкус и цвет товарища нет, поэтому писать о продуктах питания рекомендую или не сложно. Буду писать свои и моей семьи ощущения после покупки и пробы этого апельсина. Прочитала я отзыв и решила купить данный сорт обязательно на пробу.

• такой знакомый незнакомый фрукт родом из Италии

03.02.2014
    tsivilka аватар

Здравствуйте ! Я очень люблю ходить на рынок возле моего дома. Хоть все и кричат, что гостей из южной Азии и Кавказа пора гнать, но фрукты, что они продают, самого отменного качества. Сегодняшний поход за витаминами обернулся покупкой красных апельсинов . Нас с мужем очень привлек их внешний вид.