Mareya аватар
Опубликовано 8 Январь, 2014 - 12:36
Достоинства: 10 режимов, быстрая и вкусная готовка, достаточно компактная, отличная книга рецептов, упрощает жизнь, функция отсрочки старта, функция поддержания тепла
Недостатки: маленькая чаша, сохраняет запахи и с трудом отмывается, щипцы для чаши не входят в комплект

Получив в подарок мультиварку Redmond RMC-M10 я сначала было расстроилась, потому что даже не знала, как может пригодиться на кухне сей девайс. Да, возможно я отстала от жизни, но нужды в таком приборе не видела. Зато когда попробовала в нем готовить, поняла, насколько это быстро и здорово!

Чем же мне понравилась мультиварка Redmond RMC-M10?

• Мультиварка круглая и вместе с тем компактная, поэтому не занимает много места на кухне.
  • Удобная панель управления с цифровым дисплеем. Кнопочки все замечательно нажимаются.
  • 10 режимов приготовления пищи, из которых самыми ходовыми у меня оказались Плов, Суп и Тушение, а вот Йогурт и Молочная каша оказались не у дел.
  • Функция поддержания тепла после того, как блюдо сварится, запечется или зажарится. Удобно, что еда всегда теплая, но я стараюсь этим режимом не злоупотреблять.
  • Есть влагосборник, который можно снимать и мыть.
  • Можно корректировать время приготовления. Каждый режим подразумевает заранее заданное время, но при необходимости можно добавить минут. Очень удобная функция.
  • Можно отложить запуск программы включения на какое-то время, но я так не делаю, так как считаю, что не очень здорово, когда продукты томятся в замкнутом пространстве.
  • Вкус у еды получается совсем иной, чем при готовке традиционным способом. Где-то это в плюс, а где-то - в минус. Так, например, плов и суп у меня получаются вкуснее в мультиварке, а вот печь или жарить, на мой взгляд, лучше с помощью обычной плиты.
  • Использование мультиварки помогает экономить время. Еще бы, очень удобно - закинула все в чашу, выставила режим и минимум час свободна.
  • Вместе с устройством идет классная книга с рецептами. Без нее я бы и не знала, с какой стороны подойти к мультиварке: в ней и советы, и подробные рецепты для каждого режима с фотографиями аппетитных блюд. Я в восторге!
  • Корпус не сильно нагревается, несмотря на то, что производитель не рекомендует его трогать.
  • В комплекте идут лопатка, небольшой черпак, мерный стаканчик и накладка для варки на пару. Всем этим, кроме мерной емкости, пользуюсь постоянно. Продукты в основном на глаз добавляю.
  • Чаша имеет антипригарное покрытие, а на стенке нанесены риски от 0,5 до 2 л.

Недостатки мультиварки Redmond RMC-M10

• На коробке указано, что чаша на 3 литра, но по факту максимальная загрузка - 2. Если добавить больше, то придется оттирать крышку от прилипших пряностей и того, что еще поднялось вверх при кипении.
  • В комплекте нет щипцов, чтобы вынимать чашу. Приходится ждать, когда блюдо остынет или выкладывать часть, чтобы извлечь емкость из корпуса.
  • Прорезиненная прокладка, обеспечивающая герметичность, со временем растягивается. То же можно сказать и о силиконовой накладке на клапане для выпуска пара.
  • Чаша пароварки маленькая и много в ней не приготовишь.
  • Что мне не нравится больше всего, так это неудобство в уходе. Чтобы отмыть крышку от налипших продуктов, приходится использовать моющее средство, которое с трудом потом смывается. Плюс ко всему, парорегулирующий клапан для очистки с трудом извлекается из крышки.
  • Несмотря все на пляски с бубном по отмыванию крышки, чаши и т.д., запах пищи все равно остается в мультиварке и бьет в нос, когда ее открываешь через некоторое время.

Вывод

Мультиварка Redmond RMC-M10 мне понравилась, даже несмотря на минусы. Я рекомендовала бы ее семьям до трех человек, потому что много в ней не приготовишь.

Mareya рекомендует Мультиварка Redmond RMC-M10

Мультиварка REDMOND RMC-M10 – многофункциональное устройство нового поколения для приготовления пищи, которое заботится о здоровье Вашей семьи. Благодаря технологии бережного приготовления, блюда в мультиварке сохраняют все питательные вещества и получаются такими же вкусными, как если бы их приготовил опытный шеф-повар. Отныне и каждый день Вы будете наслаждаться вкусной и правильной пищей из свежих продуктов. Мультиварка REDMOND RMC-M10 обогатит Ваш рацион и разнообразит его кулинарными шедеврами.
Объем: 3 Л
10 автоматических программ приготовления: рис, плов, жарка, молочкая каша, гречка, суп, варка на пару, подогрев, выпечка, тушение.

Максимальный объем: 3 л

Мощность: 500 Вт

Съемная чаша из алюминиевого сплава с антипригарным покрытием

Равномерный нагрев чаши со всех сторон

Съемный разборный паровой клапан

Контейнер для сбора конденсата

Функция поддержания температуры: 24 часов

Функция отложенного старта: 24 часа

Звуковой сигнал о готовности продукта
Держатель для для ложек
Брeнд: Redmond
Тип техники: Мультиварка
29.08.2014
Я полностью с Вами согласна!
Самое жуткое в этой мультиварке-это запах, который ооочень сложно устранить!
А в целом мультя неплохая.
01.09.2014
А для меня самая жуть - очищать крышку, когда на нее налипнет что-нибудь. Big smile
  • Функциональность и минимум места (ФОТО съестного)

28.07.2014
    Agata_37 аватар

Искала себе мультиварку в пределах 3-ёх тысяч, прочла много отзывов в Интернете и, наконец, остановилась на Redmond RMC-M10. Стоимость в среднем 2400. Гарантия производителя на изделие аж 2 года. На фото можно увидеть перечень функций мультиварки. Справа - нагревательный элемент мультиварки.

• Здоровое питание на семью из 3-х человек! Мой личный мультиповар!

31.03.2016
    Neeva аватар

Эту мультиварку мы с мужем купили года 2 назад, по сей день она мне служит верой и правдой. Самое главное за что я ее так люблю - это то, что можно не стоять у плиты и при этом получить вкусные блюда.

• Мне нравится эта мультиварка

13.01.2014
    dmitriynosov аватар

Купил мультиварку М10, всем доволен. и доставили в тот же день. [ссылка] Пользуемся уже вторую неделю, оправдывает свою цену на 100 процентов!!! Начали готовить с простых блюд, теперь осваиваем другие- те, что указаны в книге рецептов, которая идет в комплекте к этой мультиварке.

• экономит время

03.12.2013
    Sweet03122013 аватар

приобрела год назад мультиварку REDMOND M10 и севсем не жалею, что я из множества фирм выбрала именно эту . Красивый дизайн , большая книга рецептов ))) + Удобный мерный стакан 120 рецептов , многие фирмы имеют маленькую книгу рецептов есть звуковой сигнал , напоминает о себе выпечка получается…