Опубликовано 18 Июль, 2018 - 14:49

Набрала я некоторое время назад кредитных карт, не сумела грамотно ими воспользоваться, попала на высокие проценты (до 31%), в итоге выплаты ежемесячные по этим картам доходили до 26 000 рублей.

В какой-то момент это стало уже невыносимо, при том, что погасить карты мне оказалось сложнее, чем обычный потребительный кредит. Обратилась в сбербанк с просьбой о рефинансировании трех моих кредиток от других банков (Альфа и ОТПбанк) на общую сумму 350 000. Обратилась в отделение на метро Курская. Менеджер достаточно быстро составила заявку, заполнила анкету и была крайне доброжелательна. Из документов у меня были выписки из банков по картам, паспорт, справка по форме банка о зарплате и копия трудовой (заверенная). Последние два документа исходя из информации на сайте, как будто бы не нужны, но я все же решила подстраховаться. Менеджер их смотрела, сканировала и приложила в итоге к заявке. Зарплатной карты в Сбербанке у меня нет, только дебетовая. Время я потратила на все эти оформления чуть более одного часа. Решение банка сказали ждать до 2х рабочих дней, но положительный ответ пришел через смс уже вечером. Затем позвонила менеджер и просила подъехать на следующий день для оформления уже кредита. В банке я подписала договор, получила моментальную карту для внесения денег на кредитный счет и уехала. Деньги на кредитные карты были зачислены уже через 30 минут. Я с радостью закрыла их уже в ближайшие дни и зареклась вообще брать кредитные карты.

В итоге при процентной ставке 12,5% ежемесячная выплата составляет 9300 рублей. Оформила я кредит на рефинансирование на 4 года. Страховку мне не навязывали, предлагали страхование жилья, жизни и здоровья, от всего этого я спокойно отказалась и никто слава богу меня активно не уговаривал.

В общем у меня пока только положительный опыт обращения в этот банк. До этого я обращалась с подобной заявкой в ВТб и Московский кредитный банк, где мне отказали.

Достоинства
  • Бонусные мили!
  • Много отделений и банкоматов по городу
  • Надежный
  • Распространенный
  • Система Сбербанк Онлайн
Евгения8338рекомендует