Опубликовано 4 Февраль, 2013 - 09:27

Когда-то я уже создавала аккаунт в твиттере, но так как я тогда ничего не писала и понятия не имела что там вообще можно делать (просто тогда я регистрировалась во всех соц.сетях) читателей у меня было мало (и те случайные Smile )...в общем, так в нем и не разобравшись я его тогда благополучно удалила)

И вот, я решила подзаработать на просперо (сейчас нашла гораздо более удачные сайты для этого: РотаПост и Блогун)) для чего мне нужен был один аккаунт в какой-нибудь социальной сети) на facebook меня нет, вконтакте - только для друзей и родственников, поэтому я решила развить твиттер с нуля именно для работы на нем), но получилось далеко не так)))

В твите 140 символов и писать можно что угодно (кроме музыкальных файлов): цитаты, новости, картинки, видео с YouTube, просто оповещать всех о том, что Вы удачно приготовили борщ)) и общаться "со всеми и ни с кем"))) "Твиттер без интернета выглядел бы так, как если бы Вы писали свои мысли на клочках бумаги и кидали их в незнакомых прохожих" - очень хорошо описан принцип действия Smile

Итак, для того, чтобы аккаунт был читаемым, рекламы я старалась размещать меньше всего, забивая после нее твиты с картинками, с цитатами и с ответами на твиты других людей) Общение тут приветствуется и желательно общаться со всеми) Взаимность важна во всем (по крайней мере поначалу) - читайте и будете читаемы, добавляйте в списки - и Вас будут добавлять, делайте ретвиты и Вас будут ретвитить Smile Главное, не стесняйтесь - все свои, как говорится Smile

В начале меня больше всего поражала доброжелательность людей в твиттере) ведь подумайте сколько там людей, сколько у них мнений и многие совершенно разные, но...все эти люди общаются и никаких конфликтов я долгое время не замечала...а вот позже я наткнулась на сообщение одного молодого человека, который написал 200+ негативных твитов в адрес другого человека - если честно я не понимаю за что можно столь сильно ненавидеть...потом я сама наткнулась на очень хамоватую даму, которая очень агрессивно восприняла мой ответ на её твит...потом я наткнулась еще на двух девушек, которые написали оскорбления под твитом) хорошо, что я могу затроллить любого тролля и за словом в карман не лезу, но лучше, конечно, таким сразу оформлять путевку в черный список, если что-то очень противное пишет, то нажимайте "рассылает спам" - это как бы жалоба в твиттер, и возможно этого человека заблокируют.

Также был еще один очень озабоченный американец в личке)) - в общем, хорошо, что черный список резиновый)). В личке кстати, довольно часто появляются ссылки от новых подписчиков (это или обычный спам, или разного рода приветствия)). Было у меня так, что не могла прочесть сообщение в личке, если переписка была...не знаю, памяти ему что ли не хватает. Сейчас вообще в личку не захожу, так как когда много читателей, то туда сливается весь спам... даже приветствия эти бессмысленные только раздражают... я уже почти ничего там не читаю, захожу, отмечаю всё прочитанным и всё.

Также у твиттера есть лимиты. До 2000 человек Вы можете набирать свободно, далее начинается лимит, и Вы не можете больше подписываться на других людей, пока число подписчиков и людей, на которых Вы подписаны приблизительно не сравняется) (допустимая разница около 500 человек) именно поэтому желательно отписываться от тех, кто не подписан на Вас, так как этот балласт Вам ни к чему). Еще есть лимит на количество твитов размещаемых за час) если твиттер сказал: "хватит", значит хватит)), перестаньте писать и подождите, а иначе и заблокировать может)).

В массфолловинге, я лично, не вижу ничего плохого) А вот твиттер видит...может и заблокировать за это дело... Но я всё равно долгое время считала, что подписываться на тех, кто Вас читает, своего рода, негласное правило для твиттера - своеобразная вежливость)) Разумеется, знаменитости - это исключение))

Твиттер меня блокировал не один раз. Первый раз надо было ввести код, чтоб получить доступ снова. Кстати, код надо вводить через пробел - буквы, потом пробел, потом цифры...без пробела не получится. Потом было еще 2 блокировки...там мне приходилось писать письмо (на английском языке) с просьбой разблокировать мой аккаунт. Текст у моих писем всегда примерно одинаковый: "Please unlock my account. I did not break the rules". На рассмотрении техподдержки мои письма находились примерно неделю-две...потом мне отвечали из поддержки, я снова писала, что еще заблокирована ("My account is still locked. Please unlock it."), просила разблокировать и получала доступ к аккаунту в течение суток.

Вот такие письма я получаю от тех поддержки)

И вот с переводчиком

То есть меня могли блокировать и просто по ошибке)))

Больше всего меня бесят не рекламные сообщения. Больше всего бесят новостные ленты (именно из-за них я в конце концов начала чистить свои подписки). А учитывая, сколько людей я читала и сколько из них одновременно пишет одну и ту же новость, лента бывает забита только ими)).

Хорошо, что есть списки, добавляя туда реальных людей (обычно еще и очень приятных с юмором)) я могу зайти в список и видеть только их твиты, что гораздо удобнее). Списки могут быть открытыми (видны всем) и закрытыми (видны только Вам) - пользуюсь обоими)).

Для того, чтобы понять систему развития твиттер-аккаунта желательно почитать вот здесь [ссылка] Для меня эта статья когда-то стала открытием) там написаны очень полезные советы)) После того, как я узнала кодовые слова, а именно: "взаимный фолловинг" и "Followback" - набирать читателей стало гораздо проще Smile

Из твиттера я узнала много новых слов))

Словарик))

1. Юп (он же UserPic/ЮзерПик) - она же аватарка, та картинка, которая стоит слева от Ваших сообщений).

2. Шапка - картинка за Вашей аватаркой)

3. Фолловер - человек, который на Вас подписался)

4. Анфолловер ("редиска, не хороший человек" Smile ) - человек, который от Вас отписался))

5. Фолловинг - подписка) Взаимный фолловинг - взаимная подписка))

6. Хештег - это слово вначале которого приписывается "#" Например, по хештегу #ВзаимныйФолловинг Вы можете просмотреть тех, кто этот хештег упоминал или в своем описании или просто писал в сообщениях - своего рода сортировка))

7. Массфолловинг - массовая подписка на большое количество читателей подряд. На мой взгляд, самый верный способ набрать читателей - взаимно подпишутся примерно 30-50% в зависимости от того, что за контингент и от того, где Вы их взяли)) Лучше всего брать из списков других людей с названием "Взаимные" (или что-нибудь в этом роде) так взаимно подписавшихся будет больше)

8. Твит - сообщение состоящее из не более, чем 140 символов. Может быть адресовано кому-то (но видят его все), а может быть написано просто (как бы всем и никому)).

9. Ретвит - это, когда другой пользователь помещает Ваш твит к себе в ленту - делится ими со своими читателями.

Полезные сайты)

justunfollow - сервис чтоб отписываться от анфолловеров (тех, кто отписался от Вас) и просто от невзаимных. И еще один подобный unfollowers - если их совмещать, то можно отписываться от 100 человек в день бесплатно) (а первый раз еще больше, по-моему, по 100 с каждого)).

[ссылка] - а вот здесь можно узнать своего рода рейтинг, основанный на количестве Ваших подписчиков, списков, в которые Вас добавили другие пользователи, количестве упоминаний Вас другими пользователями и количестве ретвитов ваших твитов)

Manage flitter - тут боремся с ботами)) Ссылка на мой отзыв, там также есть советы как отличить ботов от живых читателей Smile

Уверена, что написала не всё) будут вопросы задавайте) приятных Вам людей в ленте и адекватных подписчиков))

Оценку поставила такую, потому как каждый сам решает - нужно ему такое общение или нет) Прилагаю скрин своей страницы))

Фон для своего твиттера делала тут Smile

Обновление от января 2016 года:

Как я уже писала выше, я долгое время придерживалась практики взаимного фолловинга... но в один день я зашла в свою ленту и поняла, что там сплошная чушь! Большая часть была забита арабскими иероглифами, новостями и публикациями ботов (это было очевидно, так как фраза могла обрываться на полуслове и не иметь продолжения - вот так увидишь что-то интересное и даже дочитать не получится). Поэтому я принялась отписываться через свои приложения от не русскоязычных пользователей (за редким исключением - за это время у меня появился друг из Индии)), от фейковых и спам/бот-страниц... ну и заодно от неактивных. К тому времени у меня было около 32 тыс. читателей - я отписалась примерно от половины (и была удивлена, что резкого спада читателей у меня не было, от меня отписалось примерно 1500, но это ничтожное количество в сравнении с тем от скольких отписалась я). Я вновь зашла в свою ленту, но там ничего не изменилось! Её по-прежнему невозможно было читать...ну и тут меня понесло. Я просто зашла в свой раздел "читаемые" и стала отписываться от всех, кто не был похож на реального человека... ещё я решила отписаться от тинейджеров. Ибо "дирекшионеры" просто сводили меня с ума - я постоянно видела фотки 1D в твиттере и при этом знала все подробности личной жизни мальчиков этой группы...но вот оно мне надо, взрослой тетке?... Тех, с кем, когда-то общалась (и помнила об этом) тоже оставляла. В общем, когда у меня осталось три сотни человек в читаемых, я решила, что можно провести более внимательный анализ - заходила в профили и оставляла только тех, кто действительно писал что-то интересное...ну и тех, с кем общалась плотнее всего и от кого мне просто неудобно было отписываться. В итоге осталось всего 42 человека. Сейчас я не боюсь потерять подписчиков... не знаю почему, может этот этап пройден и мне хочется чего-то нового. Но я склоняюсь к тому, что мне просто очень надоел игнор. Серьезно, когда у меня было 5000 подписчиков они были более отзывчивыми - отвечали на твиты, ретвитили меня... а сейчас как в пустоту пишу - 1-2 репоста и изредка ответы. Скучно так в твиттере. Нужна хоть какая-то отдача (мне во всяком случае). В общем, жду массовых отписок, но пока их не вижу... Дальше в мои планы входит найти интересные аккаунты и подписываться уже не рассчитывая на взаимность. Отзыв буду дополнять, если будет чем поделиться))

SkodInnAрекомендует
04.02.2013
Знаю, что существует Твиттер, но никогда даже не заходила на него. Так что Ваш отзыв для меня послужил своеобразным Ликбезом Smile Если честно, думала, что это обычная соц. сеть Shy +
04.02.2013
Sweet kitty, спасибо Smile я сама долгое время думала, что твиттер не особенно полезен) а вот с первой 1000 читателей стало уже довольно интересно) и главное, можно задать любой интересующий вопрос - кто-нибудь да ответит Smile
11.02.2013
Интересно +))
11.02.2013
SVET5S, спасибо Smile
Очень хорошо все по полочкам разложено, где ты была раньше когда я только регистрировался в тви)) Пришлось все самому осваивать))
30.03.2013
Артур Романов, спасибо Smile главное, что разобрался Wink
Esa аватар
Esa
18.05.2013
спасибо за такой подробный отзыв! теперь хоть знаю, что это такое Big smile
18.05.2013
Esa, всегда пожалуйста Smile
14.06.2013
А можешь посоветовать, как раскрутить свою страницу.
У меня не очень получается Sad
14.06.2013
меня особенно интересует граница в 2000 тысячи подписчиков, как ее преодолеть?)
14.06.2013
Arina Sunny, а в отзыве всё написано)) набирать читателей, потом отписываться от тех, кто не подписался взаимно, потом снова набирать фолловеров...под лежачий камень вода не течет Smile
17.08.2013
А долго подписчиков набирали? Steve
17.08.2013
vikavermilion, месяцев 5, но время это пролетело быстро Smile А вот после 15000 вообще не набираются почти...так как твиттер меня в последнее время часто банил, то правила теперь не нарушаю и массфолловингом не занимаюсь Puzzled да и надоело, если честно, отписываться/подписываться постоянно))
Классно и подробно всё описано, даже словарик есть!
27.12.2014
Не подскажите ли как автоматически бесплатно подписываться на тех, кто подписался на тебя?
Спасибо
27.12.2014
KaterinK, я всё делаю вручную, поэтому не подскажу.
28.12.2014
единственно что нашла бесплатно
[ссылка]
этот сайт может делать подборку кто читает вас, а вы не читаете его.
добавлять быстрее чем через почту)
подумала, вам может быть интересно это
28.12.2014
KaterinK, а при чем тут почта? Я уже давно отключила все уведомления от твиттера на мыло - он только захламляет ящик. Я просто периодически захожу в раздел "Читатели" и подписываюсь на новых. А на всех подряд мне и не надо, у меня около 600 ботов в подписчиках, от которых я целенаправленно отписывалась.
10.01.2015
Ничего нового не узнала кроме сайта рейтингов и борьбы с ботами. За это спасибо
10.02.2015
Как вы набрали так много читателей!
27.07.2015
Я даже не представляла, что в твиттере могут бурлить такие страсти))) У самой есть аккаунт, но просто для чтения. Вы прямо Америку для меня открыли... Shock