Наталья Пенза аватар
Опубликовано 31 Июль, 2014 - 01:09
Достоинства: без пальмового масла, вкусное, недорогое, с витаминами, удобно держать в маленькой детской ручке, хорошо растворяется
Недостатки: детям с аллергией на белки яиц/молока не подойдёт, хрупкое

Регулярно покупаю детское печенье «Малышок» от компании «СладКо».  Брала классическое, с железом и с кальцием. Устраивает цена, отличный отечественный аналог более дорогим печеньям например "Хайнц", "Hipp" или "Бонди".

"Малышок" классическое
"Малышок" классическое

Производитель наш, отечественный, да и состав меня никак не насторожил.  «Хайнц»  в магазине взяла пачку кое-как сбоку нашла состав, где белым по бледно-зеленому фону третий компонент в «пальмовое масло». Я брезгливо отставила пачку на полку, лучшее как говорится детям… пусть сами в Европе едят))) Мы не под пальмами росли. Хочу оговориться "Бонди"тоже у нас производят, кстати не намного дороже, в среднем на где-то 5 рублей за пачку, оно нам тоже нравится но о нем в другой раз.

• Растворится легко, можно растворять в молоке, растворяется , кстати даже в густой ряженке, йогурте или кефире (но это если постоит), если тёплое молоко - то быстро. Малышка у меня уже большая с зубками и едим так, в вприкуску.Иногда  в творожок крошу как добавку - разбухает, тоже поинтересней жевать.
  • Печенька легко умещается в ручке.
  • Ещё немаловажный плюс производитель позаботился обогатить продукт витаминами, которые как известно при термической обработке мучных изделий разрушаются. И тут уже кому чего не хватает то и можно предпочтительней брать, с железом, с кальцием и классическое, со стандартным набором (C ,B1, B2 и PP).
  • Рекомендовано НИИ Питания Российской Академии медицинских наук для детей с 5 месяцев и старше. Не знаю кому как но на меня эта надпись на упаковке действует успокаивающе ))) ну уж если НИИ рекомендует, поверю.
    Умещается в детской ручке.
    Умещается в детской ручке.
    Состав привожу на фото и так всё видно
    Состав привожу на фото и так всё видно

Только вот за счет рецептуры и мягкой упаковки печенье очень ломкое  - поэтому треть пачки как правило поломано, но нам не принципиально мы часто крошим его во что-нибудь.

Ещё оно противопоказано детям при индивидуальной непереносимости к яичному белку и белку молока, в составе они есть(см. фото состава).

Да и на вкус более сладкое чем хотелось бы , сахара честно говоря не пожалели, но хочется побаловать ребенка вкусненьким ( нам год и три - пока конфет ей не даю;-)) - едим печенки).

Наталья Пенза рекомендует Печенье детское Малышок Классический

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Печенье детское
Брэнд: Малышок
  • katrene аватар

katrene 7 Август, 2014 - 19:47
    Ну и состав... Я бы такое сама не стала есть.
  • Наталья Пенза аватар

Наталья Пенза 18 Август, 2014 - 22:28
    Уважаемая katrene а что именно вас насторожило в составе? Может я чего не знаю? Я имею ввиду кроме молока и яичного желтка, аллергия вещь индивидуальная.