Опубликовано 15 Декабрь, 2016 - 16:24

Привет, дорогие мои читатели!!!!

Покупая эту маску, я не знала о таком ее высоком рейтинге на айреккоменд. Просто у меня в памяти где-то отложилось, что продукция Valeur Liv Delano неплохая и рука непроизвольно потянулась за этой маской. Тем более в глазах сразу замигала фраза :

0% силиконов, минерального масла, парабенов.

Масочка то претендует на звание натуральной!!!!

Тем более цена - более, чем демократичная. Наших беларусских - 3,70 руб, что составляет, почти 2 у.е.

Купила я ее в магазине «Остров чистоты» г.Бреста.

Купила и ни капельки не пожалела. Какой скромный дизайн банки, такое нескромное содержимое оной.

По-порядку.

Маска рассчитана на восстановление поврежденной структуры волос – это при покупке я прочитала. Дома я уже дочитала, что восстанавливающая функция маски рассчитана для сухих волос.

А я всю жизнь боялась средств для сухих волос. Волосятки то у меня жирненькие и жиденькие. Но потом, поразмыслив, пришла к выводу – жирные корни, а длина даже ближе к сухой, тем более концы. Значит маска и для меня!!!

Органические масла авокадо и семян льна, масло жажоба, протеины миндаля, шелка и гидролизованный белок пшеницы с аминокислотным составом придают сухим, поврежденным волосам исключительную эластичность и мягкость, облегчают расчесывание, укрепляют структуру волос по всей длине, возвращая им блеск, силу и упругость.Растительные церамиды и бетаин удерживают влагу, позволяя предупредить ломкость волос и появление секущихся кончиков.

Экстракты крапивы, облепихи, алоэ, имбиря, бамбука и шалфея устраняют сухость, успокаивают кожу головы, благотворно влияют на состояние волосяных луковиц.

Несказанно меня удивил производитель! Неужели эту марку косметики производят в Барановичах? Это ж город из моей родной Брестской области. Респект ему!

Дизайн: как я уже сказала, скромный и лаконичный. Банка из твердого пластика. Откручивающаяся крышка, под крышкой защитная фольга ( яйцо в утке, иголка в яйце Big smile ... ) – мелочь, а приятно.

Объем: 300 мл.

Открываем фольгу и видим содержимое бежевато-молочного цвета.

Маска очень густая, если поставить в нее ложку, то она легко там будет стоять, как в жирной сметане. В моем понимании – маска должна быть густой, а производители часто подменяют понятия, пишут маска, а внутри слабенький жиденький бальзамчик.

Аромат: божественный!!! Не уверяю, что он натурально пахнет, зато очень вкусно и это главное. Запах после использования остается на волосах некоторое время.

Способ применения:

Нанесите маску на чистую кожу головы, затем распределите по всей длине волос и оставьте на 15-20 минут. Для достижения наибольшего эффекта голову можно обернуть теплым полотенцем. Затем тщательно промойте волосы водой.

И применяла я его первые разы именно так как велено, наносила на вымытые шампунем волосы, выдерживала минут 15 и смывала. Распределяется маска по волосам очень легко, так же без проблем смывается.

Что мы имеет в итоге: очень мягкие, гладкие волосы, к которым невероятно приятно прикасаться, они прям струятся под пальцами. После такого эффекта, кажется, можно даже простить масочке, что она слегка съедает объем (волосы же гладкие) и не дает блеска волосам. Tired Не знаю как кому, но для меня блеск - это очень важный пункт. Волосы просто бархатные, но блеска я не увидела, хотя что-что, но мои волосы могут блестеть ого-го. Именно за это я сняла одну звезду.

После нескольких попыток использовать маску по инструкции я решила внести чуть-чуть экспромта и перефразировать способ применения. Это же маска – маска. А маски можно использовать перед мытьем головы, как укрепляющее средство. Так я и поступила!!

Иногда, для усиления эффекта, я предварительно обогащала ее натуральными компонентами (кашу маслом не испортишь) в виде меда, репейного масла с перцем (масла в чистом виде не идут моим волосам) и пару капель эфирного масла ( добавляю масло грейпфрута или ианг-иланг, под настроение).

Все это замешиваю и получаю душистую однородную консистенцию.

Наношу на весь волосяной покров, включая кожу головы, одеваю на голову пакетик, утепляю полотенцем-тюрбаном и хожу деловая минут 30, а может и больше.

Смываю шампунем, при этом даже не использую бальзам! Когда я делала такую маску в бане, эффект вообще был колоссальный.

В итоге, что мы имеем: волосы блестят, шелковистые, рассыпчатые! Crown

И самое интересное, что даже кончики без бальзама абсолютно живые!!! Хотя этим часто я не могу похвастаться.

Вот такой способ применения мне по вкусу больше. Во-первых: смывая маску шампунем, я вроде как чувствую полную завершённость ванного процесса. А во-вторых эффект от маски более выражен (на мой взгляд) – волосы живые и восстановленные.

Обобщаем +:

✔ демократичная цена

✔ неплохой объем - 300 мл

✔экономичный расход (за счет густой консистенции)

✔ обалденный аромат

✔ не утяжеляет волосы и не добавляет дополнительной жирности

✔ волосы после использования супер!

Всем рекомендую эту незамысловатую баночку, может ее содержимое преобразит и ваши волосы???

Бальзам -маска бюджетнее не бывает неплоха для кончиков волос

Моя любимая перцова маска для роста волос

Иранская хна дарит моим волосам такой цвет

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Аромат
  • Дает отличный результат
  • Хороший состав
Недостатки
  • В отзыве
-PeneLopa-рекомендует
15.12.2016
Я серию Валеур встречаю до безобразия редко! Хотя про эту маску уже давно начиталась и внесла в хотелки Smile
15.12.2016
Стоит попробовать эту масочку)
15.12.2016
Маска заинтересовала! Надо поискать в продаже.
Моя любимая масочка)
Какой интересный у Вас способ применения. Теперь и мне захотелось затестить ее не после мытья волос, а перед)
Блеск волос нереальный Love
15.12.2016
Эффект понравился от маски! Волосы живые и мегаблестящие!
15.12.2016
Первый раз вижу эту маску,хочу и я такую Smile
Ну довольно неплохая Smile
Шик и блеск!
15.12.2016
Впервые слышу о такой Exclamation Mark Надо бы наведаться в белорусский магазинчик))) Точнее магазинчик с косметикой от белорусов))) Спасибо за отзыв!
15.12.2016
Потрясающе красивый цвет волос у Вас, прям радует глаз такая красота. Да и сами волосы выглядят живыми и ухоженными до самых кончиков Smile .
15.12.2016
У меня был шампунь и бальзам для жирных волос от Valeur Liv Delano, шампунь очень понравился, а вот бальзам не очень Smile Теперь хочу что-нибудь еще попробовать Smile
15.12.2016
Очень у Вас красивые волосы!!!
А как Вы масочку описываете, прям тоже захотелось)))
Однажды была в Вашем городе, просто влюбилась в него!!!
15.12.2016
Маска бьет рекорды, а я про нее впервые слышу. Блеск шикарный у Ваших волос. Положу маску в закладки, рассмотрю к покупке.
Увижу - куплю и себе такую маску. Smile
приятная маска)
15.12.2016
какой насыщенный у вас цвет волос...
15.12.2016
я до этой косметики еще не добралась. И рейтинг мимо прошел:) Волосы выглядят замечательно, такой блеск! Love
Здорово вы улучшили маску! Smile
15.12.2016
Волосы чудесно блестят после масочки Love
15.12.2016
Стоит и мне такую приобрести Smile
интересная масочка)))
16.12.2016
Давно читаю о этой маске, надо и мне попробовать.Думаю для блеска хорошо будет ее с ампулами применять Smile
16.12.2016
Для меня тоже блеск волос важен...А в остальном достоинства у маски явно имеются Smile
Консистенция - восторг! Smile
вообще эту марку не встречала, хотя очень хочется попробовать.
16.12.2016
Какая хорошая масочка!Волосы так блестят! Тоже такую теперь хочу)
16.12.2016
Маска прям очень хороша по описанию.
16.12.2016
У Вас шикарный цвет волос!
16.12.2016
Не знала про эту популярную маску, теперь если увижу в магазине, обязательно куплю!)
16.12.2016
Да, волосы просто невероятно живые и блестящие Smile
Крутой рыжий цвет волос Love Густая консистенция масочки нравится, а состав - нет))
Все так хвалят Лив Делано. А я вот купила себе бальзам и чет не в восторге Smile Поэтому я Вас понимаю Smile
16.12.2016
а мне первый раз про эту маску отзыв попался))) буду иметь в виду, что она хорошая)))
16.12.2016
результат просто замечательный Love а если ещё и запах радует, то для меня это вообще суперсредство Smile
16.12.2016
Не пробовала средства этой фирмы, нужно исправляться Love
Хочу, мне надо, дайте две! Laughing out loud
17.12.2016
я вот тоже подобными масками иногда пользуюсь)
17.12.2016
хорошая маска, думаю стоит такую попробовать
Стоит попробовать
Прекрасная маска!