Опубликовано 12 Март, 2016 - 21:07

Пытаться найти недостатки в бальзаме Леккос (Lekkos) - равносильно поиску иголки в стоге сена.По всем параметрам бальзам не уступает лучшим зарубежным маркам. Но все-таки в нем есть несколько спорных моментов, которые не всем понравятся.

Покупала в интернет-магазине LEkkos - ссылка на бальзам.

☼☼☼ Общая информация от производителя:

Уникальный крем-бальзам для губ, сочетающий в себе только натуральные компоненты, обладающие ярко выраженным регенерирующим и смягчающим действием. В состав бальзама входят целительные масла мелиссы, лаванды и ромашки, которые оказывают противовоспалительное и заживляющее действие на губы, устраняя заеды и губной герпес бережно и мягко.

Универсальное средство для ухода за кожей губ. Оказывает противовоспалительное и регенерирующее действие при герпетической сыпи, обновляющее и заживляющее при трещинах и заедах на губах.

О продукте:

Производитель: ТОВ "Леккос", Украина, г. Харьков

Цена: 75 р (на момент написания отзыва)

Объем: 10 гр.

☼☼☼ Упаковка.

Формат упаковки на любителя - шайбочка. Меня устраивает. Крышка легко открывается и закрывается (вот если бы баночка закрывалась, как у бальзама звездочка, тогда у меня были бы претензии, а так- нет). Для меня этот момент не принципиальный и я закрываю глаза. Оценку не снижаю, потому что в момент покупки прекрасно понимала:

1) как открывается баночка

2) наносить бальзам придется пальцем.

Бальзама довольно много, хватит надолго - целых 10 гр!

☼☼☼ Расход.

Я использую его, когда губы нуждаются в дополнительном уходе, когда они обветрены, потрескались или просто для профилактики. В среднем - несколько раз в неделю. Бальзам всегда отлично справляется со своей задачей.

Под помаду его лучше не использовать: слишком маслянистая текстура, мои помады плохо наносятся на него . Т.к. я заговорила о текстуре, сразу скажу о той особенности, которая, как я и написала в заголовке, понравится не всем: текстура у бальзама вазелиновая, жирная. Лично меня это не смущает: в моем любимчике, бальзаме Carmex похожая текстура. Может, по этой причине они и справляются лучше, чем "легкие" бальзамы. И снижать оценку за это тоже не собираюсь. Бальзам мягкий.

☼☼☼ Состав.

Исключительно натуральные компоненты.

А вот что касается обещаний, тут я бы не рассчитывала на лечение герпеса, как написано в отрицательных отзывах, потому что тут акцент именно на регенерирующее действие. Заживляющее действие оказывает, да. В чем неоднократно убеждаюсь: потрескавшиеся от холода губы (зимой), сухость или ранки - все проходит за ночь.

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼

Бальзам я, конечно же, рекомендую. Здесь формула такова:

КАЧЕСТВО+СОСТАВ+ОБЪЕМ > ЦЕНА

Ну а мелкие недочеты бальзаму можно простить Wink

Амброзиярекомендует
12.03.2016
Ну да, как-то странно надеяться, что простой бальзам может устранить уже появившиеся проявления герпеса -многим лечебным мазям это не под силу. А так -отличный бальзам, если приводит губы в порядок всего за ночь!
Калганом многие воспаления лечат. Хороший, судя по всему, бальзам. Smile
13.03.2016
Такая жирная текстура не всем понравится, но зато питает хорошо. И не удивительно, что обветренные и сухие губы за ночь восстанавливаются. Мне бы такой бальзам точно не помешал.
13.03.2016
какой хороший бальзам, поищу такой)
Ну, заживление кожи губ - это уже большое достоинство для бальзама. А от герпеса есть гигиенички в аптеке.
26.03.2016
ну может для профилактики герпеса он и подходит, хотя я в этом сомневаюсь тоже... а так описание понравилось...закажу!
27.03.2016
Немного не мой формат бальзама, не люблю баночные, а так, судя по всему за губами он ухаживает великолепно Smile
03.04.2016
Нравятся мне такие металлические упаковки-баночки, есть в них что-то уютное, что ли)) Специально заказывать этот бальзам не буду, но, если вдруг увижу в продаже, приобрету- на зиму такие жирные вазелиновые бальзамчики просто необходимы.
05.04.2016
Возьму в закладки, не знаю чем уже свои губы заживлять:(
люблю жестяные баночки)
04.11.2016
Похоже, для зимы продукт отличный.