Опубликовано 4 Май, 2018 - 18:40

О, сколько раз я просмотрела видео ролик о спокойно спящем младенце в этом чудо матрасике. Мой легко восприимчивый беременный мозг ? поверил, что можно быстро и без усилий спастись от младенческих коликов, срыгиваний, криков всего лишь, положив ребёнка в Cocoonababy.

Мне, во что бы то ни стало, нужен был именно французский оригинал. Купить матрасик за 10750 рублей рука не поднялась, поэтому я обратилась с запросом к авито.

Быстро найдя, устраивающий меня вариант, я немедля поехала за матрасиком. Достался мне кокон в отличном состоянии за 4000, дополнительная наволочка шла комплектом, как и сумочка для переноски и хранения с удобным

Сумочка для переноски и хранения матрасика.
Инструкция

Последние недели беременности я свято верила, что мой новорожденный ребёнок будет сладко засыпать как только окажется в уютном коконе от Red Castle. Я представляла себе, как буду ночью кормить малышку и класть её в уютное гнёздышко рядом с собой (для безопасности, чтобы не придавить)

Стоит отметить, что муж и мама изначально отнеслись к моему приобретению скептически. Как выяснилось позже, они были правы.

Матрасик имеет привлекательный внешний вид. Сама бы в чем то подобном полежала Smile.

Внешний вид кокона.

Нашивкой с ножками производитель обозначил как класть малыша.

Обозначение стороны. Здесь должны быть ножки.

Матрасик покрыт защитным непромокаемым чехлом (от неожиданностей, часто случающихся с новорожденными детками). Подозреваю именно из-за этого чехла ребёнок потеет (часто указывают в минусах кокона).

Непромокаемый защитный чехол.
Поверх непромокаемого чехла натягивается трикотажная наволочка на резинке (сшита из очень мягкой и приятной на ощупь ткани). Сменные наволочки можно приобретать отдельно (они выпускаются в разных цветах). Цена новой наволочки 1600 рублей.

Для безопасного нахождения крохи в матрасике, сделан фиксирующий поясок на липучке. Он мягко обхватывает ребёнка, создавая ощущение объятий.

Ремешок-фиксатор

На нижней части кокона предусмотрен валик (он приподнимает ножки к животику и, в теории, должен способствовать более легкому отхождению газов, снижая риск возникновения коликов). Но это только в теории... От коликов поможет только время. К сожалению панацеи от этой напасти не существует. Дискомфорт в животике немного облегчал препарат симетикона в сочетании с массажем и выкладыванием.

Валик на липучках, его можно отодвигать по мере роста ребёнка.

Валик под ножки

Матрасик сконструирован так, что верхняя часть туловища малыша находится под углом и это должно снижать вероятность срыгиваний (в теории).

Оборотная сторона упаковки матрасика. Здесь расписаны его основные преимущества.

Вернувшись с родильного дома с малышкой, я попыталась положить ее в кокон. Лежала она там ровно 3 минуты, потом начала истошно кричать. Ладно - подумала я, - значит в другой раз. Но ни во второй, ни в третий, ни в последующие разы ребёнок в коконе не успокаивался и тем более не засыпал. Кроме того, часто срыгивал Sad.

Сказка закончилась, не успев начаться.

Сейчас малышке 3 месяца... за это время в коконе она побывала, от силы, раз 10 и то не долго и без настроения.

Хорошо, что купила я его всего за 4000 рублей, а не за полную стоимость.

Вывод - хорошо подумайте прежде чем сделать покупку. Как оказалось не все дети восторженно принимают новомодные распиарееные штучки.

В ситуациях, когда нужно было освободить руки, быстро успокоить или усыпить малышку- нас выручал шезлонг Babybjorn, хотя надежда изначально возлагались на Cocoonababy.

По ЭТОЙ ССЫЛКЕ можно почитать отзыв о переноске для деток с рождения (об этой покупке я не пожалела ни разу за все время ее использования).

P.S. Матрасик был продан в течении недели на одном из сайтов по продаже б/у вещей. Это можно отнести к плюсам данной детской вещицы.

Также могу порекомендовать прочитать отзывы на приспособления для развития и развлечения малыша от Tiny love...

Игровой развивающий коврик “Моя принцесса» 5 в 1

Мобиль-бумбокс на кроватку 2 в 1 «Моя принцесса»

Мини-мобиль для крепления к автомобильному креслу/коляске/кроватке.

Игровой развивающий коврик «Остров веселой обезьянки»

Развивающая универсальная дуга «Моя принцесса». Подойдет для крепления на кроватку/коляску/автокресло/шезлонг/манеж.

Достоинства
  • Легкий, как пушинка
  • Можно быстро продать на вторичном рынке
  • Съемные чехлы - удобно стирать
  • Удобно переносить
Недостатки
  • Дорогие аксессуары
  • Дорогой
  • Используется 4 месяца
  • Не для постоянного использования
  • Отказался в нем спать
  • После еды ребенок в матрасе срыгивает
Ольга Северне рекомендует
04.07.2018
вот уж поистине не знаешь, как ребенок отнесется к девайсу, а стоит ого-го...
Поэтому, если я на 100 % в вещи не уверена, то приобретающей ее на авито... состояние приближенное к новой вещи, а стоит дешевле минимум вполовину ..