Среднее: 4 (237 голосов)

Авторитет аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2014 - 00:40

Реклама фильма "Физрук" вызвала во мне недоумение. Нагиев - физруком? Да это ж не его роль!

Но однако - ведь выбрал же сам Нагиев сниматься в этом фильме. Значит, чем-то фильм его зацепил. Только вот чем?

С этой мыслью я и решилась на просмотр фильма "Физрук".

Посмотрела несколько серий.

Минусы. 1. Роль физрука - действительно не роль Нагиева. Он уже давно вырос из такой роли. Почему всё-таки Нагиев решил сниматься в этом фильме? Очень похоже, что актёр здесь играет самого себя - грубоватого, но справедливого, жёсткого, решительного, уверенного, решающего проблемы, а не создающего их.

2. Понятно, что крутяковая походка и периодичёские сплёвывания у Дмитрия - часть его роли, часть его прошлой жизни (по роли). Но всё равно - как-то это не смотрится, не выглядит уместным для мужчины такого возраста - после 40. Уместно - на мой взгляд - до 20 лет, потом - не айс, даже по роли.

3. Есть пошлость и в отдельных моментах неуместные грубость и неуместное хамство.

Теперь о плюсах.

1. Роль у Дмитрия яркая, интересная. И на ней держится весь фильм. Если физрука убрать из фильма или заменить другим актёром, фильм смотреть перестанут.

2. Мы все помним со школы не тех учителей, которые нам что-то преподавали, а тех, кто научил нас жизни - отвечать за свои поступки, принимать решения. Нагиев в этом плане - молодец. Он общается с детьми как со взрослыми (и в случае с подростками это правильно, другой подход здесь не сработает), и школьникам (да и учителям) у него можно многому поучиться. Школьники немного окунутся во взрослую жизнь - в самостоятельное принятие решений, в умении достигать свои цели. А учителя - могут взять себе на вооружение способ получения информации о классе, отдельные элементы общения с детьми, самый главный из которых - то, что Нагиев считает их взрослыми и дети это чувствуют. А ещё школьники очень хорошо чувствуют искренность учителя, вот поэтому и тянутся к Фоме.

3. Нагиев ведёт себя по-мужски: сам творит события, а не ждёт, когда они произойдут; грамотно разруливает проблемы, достаточно решительный и уверенный. Правда, несколько понтовый, но это перекрывается другими уже обозначенными достоинствами. В этом смысле Нагиев - замечательный пример в принятии решений и в решении проблем для школьников, для других мужчин.

Смотреть дальше? Да, буду. А вы?

Авторитет рекомендует Физрук

• shooik аватар

shooik 24 Апрель, 2014 - 09:42
    Мне сериал очень нравится)) Смешной очень))

• Физрук - Потрясающий Сериал!

05.09.2016
    SDS2016 аватар

"Физрук" зацепил с первой серии. У Нагиева безусловно имеется комедийный талант. Его персонаж просто бесподобен.Его можно буквально разбирать на цитаты. ругать и критиковать этот Сериал могут лишь ханжи из проектов типа "Научи хорошему". Читать далее

• Нагиев-стайл

03.08.2016
    OkTess аватар

По моему, "физрука" не смотрел только ленивый  и тот кто живет в глубоком лесу без намека на цивилизацию.   На работе девченки то и дело обсуждали каждую серию,  появлялись фразочки и цитаты. Не могла же и я быть "не в теме" Пришлось посмотреть. Твоюдивизию!!!! Читать далее

• Хотите провести вечер за просмотром чего-то легкого ,комедийного? Физрук в помощь

24.04.2014
    Alter_EgO аватар

Не смотря на то что отзывов о новом сериале "Физрук" уже предостаточно, не хотелось бы оставаться в стороне.  Начитавшись различных мнений решила тоже посмотреть. Про сюжет писать не буду, итак много сказано по этому поводу. Интересно какие возрастные ограничения сериала? Читать далее

• Всем советую!!!

23.04.2014
    Василиса_Н. аватар

Учусь и параллельно работаю. После трудового дня хочется отдохнуть и переключится на что то. Очень люблю смотреть сериал "Физрук" по тнт. Сериал нравится тем, что он смешной, интересный. Очень хорошо подобрали актеров. Особенно впечатлили Дмитрий Нагиев в главной роли и Александр Гордон. Читать далее