MamaKarla аватар
Опубликовано 24 Декабрь, 2011 - 13:40
Достоинства: безопасный, большая упаковка, недорогой, приятный запах, универсальный, хорошо отстирывает
Недостатки: не подходит для шелка шерсти и деликатных тканей, повреждают ткани и окраску, содержит силикаты
Для меня этот порошок оказался лучше, чем Тайд. Отстирывают эти порошки превосходно(я разницы не увидела), а вот запах от Тайда остается на белье и одежде очень долго, я всегда могу по запаху определить человека который пользуется Тайдом (никакой парфюм не спасет), а вот Дося, напротив, сам порошок пахнет очень нежно и ненавязчиво, и белье после стирки остается без запаха,веет чистотой. Кроме того покупая Тайд, мы оплачиваем им рекламу, бренд раскрученный - поэтому и дорогой. У Доси цена такая вкусная, прям не нарадоваться. Всем советую Досью, Реклама Доси не врет, если стирают одинакового хорошо, зачем платить больше? =)
А еще мне понравилось, что в составе Доси нет фосфатов, так уж ими нас пугают.
Но есть одно НО, которое нужно учитывать.Стиральные порошки на основе цеолитов читаются менее вредными, однако имеют ряд недостатков. Они плохо выполаскиаваются из ткани. В составе таких порошков присутствуют силикаты, нарушающие жировой покров кожи. В них повышено содержание ПАВов. Моющая способность таких порошков ниже нормативных требований. Кроме того, они повреждают ткани и их окраску. Еще одним недостатком таких порошков является сверхнормативное содержание пыли.

MamaKarla рекомендует Стиральный порошок DOSIA

Категория: Бытовая химия
Брэнд: DOSIA
Тип бытовой химии: Стиральный порошок
  • Marissabel аватар

Marissabel 24 Декабрь, 2011 - 14:09
    Что то не верится, что нет в нем фосфатов. Порошок без фосфатов достаточно дорогой. А вы не могли бы сюда состав переписать или сфотографировать крупненько?
  • MamaKarla аватар

MamaKarla 24 Декабрь, 2011 - 15:05
    да все-может быть, может и лукавят, но в составе нет. Вам состав сфотать или сам порошок?
  • MamaKarla аватар

MamaKarla 24 Декабрь, 2011 - 15:08
    Все, поняла, что фигню спросила Smile Ловите фото.

• отвратительный порошок

07.01.2010
    goldi аватар

не знаю, кто эти люди, которые писали до меня такие хвалебные отзывы об этом порошке...Я им стирала один раз,после чего пришлось выкинуть пачку и перестирывать белье. Во-первых, он ничего не отстирал. во-вторых, он даже не растворился в воде за всю стирку. гранулами было обсыпано все белье. Читать далее

• не растворяется и не прополаскивается

01.02.2011
    olga-nero15 аватар

Как всегда не смогла пройти мимо распродажи. На сей раз купила стиральный порошок "Дося color". В аннотации сказано, что прекрасно отстирывает пятна даже при низких температурах.Ну как бы пятен у меня было не так уж и много, хотелось просто чистого и свежего белья. Читать далее

• Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!

17.01.2012
    Lina-vic аватар

Перепробовала много порошков самых разных- но этот меня сегодня просто удивил!!!!! До появления ребенка в семье стирала не каждый день, да и загрязнения были так себе- обычные, почти без пятен, поэтому все порошки казались одинаковыми по сути. Читать далее (3)

• Самый безопасный порошок в России.

08.11.2011
    Оливия sofits аватар

Купила этот порошок, постирала, ничего так, стирает не хуже других. НО! Я прочла состав этого порошка и была приятно удивлена. В его состав входят цеолиты! Именно такими порошками стирает Европа, ну и вообще весь цивилизованный мир, не нанося при этом вреда ни себе, ни окружающей среде. Читать далее (3)