Опубликовано 4 Февраль, 2015 - 14:27

Заприметила я рекламу этого "чудесного" шоколада. Как любой человек, хочу пробовать что-то новенькое;) Но цена в два раза обычной шоколадки пугала; можно купить по акции вообще штучки три вместо одной "max fun".

Сегодня сдала экзамен и, на радостях, поспешила в магазин. Купила! За 85 рублей (можно найти и подешевле). УРА! Заварив чай, устроилась поудобнее и разглядела упаковку. Весьма солидная, привлекательная. Блестящая даже. Хотелось поскорее открыть.

собственно, сама шоколадка с чашкой чая:) выглядит презентабельно!

В состав, кстати, особо не вдавалась. Быстренько просмотрела и сравнила с другими шоколадками той же марки. Он, можно сказать, похож. Это и по вкусу шоколада чувствуется, между прочим. Однако недавно по ТВ шла программа, где говорилось о том, что туда что-то добавляют, потому как он вызывает зависимость. Рассказывалось именно про Alpen Gold.

вид сзади! много непонятных иероглифов и, конечно же, состав.

Вид внутри меня немного разочаровал: как-то все очень громоздко, непропорционально. Но кусочки отрываются каждый по своему контуру, что очень удобно. Сквозь шоколадку просвечивается начинка.

своеобразный "узор" шоколадки. вид спереди.
своеобразный "узор" шоколадки. вид сзади.

На разломе видно, что внутри находится рассыпчатая печенька и мармеладка торчит. Сам шоколад на вкус самый обычный; печенье рассыпчатое, почти не чувствуется даже; мармеладка прилипает к зубам, пережевывается тщательно и долго. Ощущаю, как лопаются пузырики внутри рта (но не путайте с шипучкой - совсем другое).

разлом и начинка:)
другой ракурс разлома:)

Итог:

• за доступность балл не прибавляю. Все же цену нельзя назвать оптимальной и адекватной. Часто не побалуешь себя подобным.
  • за упаковку определенно плюс. Открывается удобно, выглядит вполне себе привлекательно.
  • за сам вид шоколадки минус. Вовсе не хочется ее пробовать. Лучше старое доброе деление на красивые плиточки.
  • за начинку поставлю балл, хотя она оставляет желать лучшего. Скажем, на любителя, как тот же самый шоколад с миндалем и арахисом. И приторность ощущается.
  • огромный минус за то, что прочитала отзыв, где девушка обнаружила там веревочку. я за качество!

В общем, один разок попробовать можно. Больше не захочется, уверяю!Smile

Еще сладости:

Белый Твикс

Шоколад Dove promises Молочный с миндалем и карамелью

Кекс Хлебный дом Ягодное лукошко с клубникой

Батончик Nestle Fitness

Достоинства
  • Необычный вкус
  • Презентабельная упаковка
  • Сгодится на подарок
  • Удобно угощать друзей
Недостатки
  • Мармелад тяжело пережевывается
  • На один раз
  • Неудобное деление на плитки
  • Стоимость оставляет желать лучшего
Катерина Вишнёваяне рекомендует
26.05.2015
Мне понравился
и это здорово! значит, производитель не зря постарался! Shy
07.07.2015
а я от него в восторге Love
Alextuzova , я рада, что понравился! Big smile
22.09.2015
Интересно, что на этот шоколад много негативных отзывов. Мне он понравился именно взрывной карамелью Smile Мармеладка и правда долго жуется,зато долгоиграющая получается. Сижу сейчас и чаек с ней попиваю.....Вкуснятинка Love
10 Женек, у всех разные вкусы. я, честно говоря, давно уже забросила свое увлечение Альпен Гольдом, потому как приелся. Sad
08.05.2018
а мне понравилась такая)) или не такая.... там был вкус колы, а вот про печенье не помню...