Tiffany_ аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 15:44
Достоинства: сладенький
Недостатки: дорого, не годится для профилактики, не доказанная эффективность, препарат не изучен до конца

Привет!

К гомеопатии я всегда относилась неоднозначно, да и врачи по этому поводу имеют разное мнение. Кому верить, кого слушать... Пока сам не попробуешь, не узнаешь.

Анаферон в свое время достаточно круто разрекламировали и по сей день нередко встречается агитационная реклама, только теперь мы его не покупаем по многим причинам.

Впервые нам назначали детский анаферон, когда малыш был совсем еще маленький.

Это было в период ОРВИ и гриппа, также давали в качестве профилактики или как только замечала, что ребенок простыл (вроде как при своевременном лечении болезнь может протекать мягче и быстрее).

Покупали его не единожды, но со временем все же сделали вывод, что анаферон не дает нам заметного эффекта ни вначале простуды, ни в самом разгаре.

Может какую пользу он и приносил, но что с ним, что без него - одинаково.

Любое заболевание протекало в обычном режиме. В комплексе с другими препаратами выводы сделать очень сложно, что конкретно помогло побороть недуг. Как бы там ни было, если анаферон и действовал, то эффект был слабовыраженным.

Данный препарат вызвал неоднозначное впечатление и, как мне кажется, чаще срабатывал эффект плацебо.

Однажды в период сезонной простуды решила проверить его на себе (пила детский, только дозировка была больше). Странно, но факт!  Уже на следующий день все симптомы притупились и болезнь не разгулялась, а может это просто было совпадением, потому что больше такого за ним не наблюдала.

Как указывает производитель, средство должно повышать иммунитет, но вот не раз брали сомнения и по этому пункту, потому что ребенок мог вскоре заболеть повторно, через непродолжительный промежуток времени.

Препарат продается в симпатичном/ярком коробочке, в котором находится 1 блистер с 20 т.

Таблетки не большие, легко разжевываются и имеют приятный сладковатый вкус.

В ценовой категории анаферон не из дешевых. В последний раз брали его этой весной, цена была 75 грн., сейчас наверное еще дороже.

К применению есть ряд показаний, но основные, которые указаны на самой упаковке - это профилактика ОРВИ и гриппа.

Применять его можно после 1 месяца жизни.

В зависимости от ситуации, схема приема разная.

Если в целях профилактики, то достаточно будет и одной таблетки.

Побочных действий никогда от него не было.

Про анаферон я читала и ряд статей, где этот препарат разносили в пух и в прах, прилагая интересные и разоблачающие факты в его бесполезности и отсутствии лечебного эффекта. Так что теперь мы обходимся без него.

Благодарю за внимание!

Tiffany_ не рекомендует Иммуномодулирующие средства ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" Анаферон детский

12.10.2016
Сейчас он и правда дорогой стал
12.10.2016
Да уж, лучше не покупать этот препарат Puzzled
А мне Анаферон для взрослых нравился Smile
Нам тоже он никак. Что взрослый, что детский...
12.10.2016
Да, лучше уж взять более проверенное средство
Inc аватар
Inc
12.10.2016
Не читала разносов по поводу него, прям заинтриговали, поищу. А дорогой он просто потому, что рпзрекламирован хорошо
Мы тоже убедились в его не эффективности. Больше не купим)
12.10.2016
У меня раз на раз не приходилось. было, что этот препарат помогал, а было, что нет.
12.10.2016
Нет, такое средство нам не нужно
12.10.2016
Никогда не принимала средства подобного плана, этим не и не буду пользоваться точно. Спасибо за отзыв.
12.10.2016
нам всегда его выписывали при простуде
12.10.2016
Тоже часто вижу его рекламу, но лично с этим препаратом не знакома Exclamation Mark
12.10.2016
Пока не сталкивалась с анафероном. Мне кажется для нас много пустышек в аптеке продается)
12.10.2016
Сама хотела написать гневный отзыв, но руки не доходят)
12.10.2016
все верно разрекламированный и не эффективный, давно на деринат перешли)
Не разу эффекта от этого препарата не увидела!
12.10.2016
Стараемся сейчас обходиться другими средствами несмотря на то, что его по-прежнему прописывают врачи, если детишки заболели...
вот и у нас точно такой же результат от его применения, а точнее результата ноль(
12.10.2016
Нам врач выписала аналог этого средства, вот тоже задумалась насколько они эффективны.
Не особо эффективный(
12.10.2016
Противоречивые мнения об этом препарате, многие хвалят, но далеко не все( Мне кажется у него просто была хорошая реклама, поэтому он у все на устах)
12.10.2016
нам с мамой не помогает взрослый анаферон, и детский судя по всему, тоже не фонтан
12.10.2016
И нам этот прапарат не помог Puzzled а вот покупали интерферон в ампулах- тот отлично подошел как профилактика, но его у нас почему- то перестали в аптеки завозить Sad
12.10.2016
для дочери он вообще не эффективный оказался
12.10.2016
Я покупала для взрослых, тоже особо эффекта от него не увидела.
12.10.2016
С настороженностью к этим феронам отношусь, действие неоднозначное у них.
12.10.2016
распиаренный, но не факт, что хороший)
12.10.2016
Да, сейчас цена на все препараты не маленькая.
12.10.2016
Лучше кушать больше витаминов!
12.10.2016
Я тоже уже поняла.что он совершенно бесполезен Puzzled
12.10.2016
Никогда не помогал, дочке давала для успокоения совести, сейчас не покупаю - денег жалко на такую ерунду!
12.10.2016
Тоже слышала, что он бесполезный
12.10.2016
Не покупала такой, буду знать, что не стоит
12.10.2016
Анаферон мне в детстве постоянно назначали, но не помню, чтобы от него был какой-то эффект.
Ни разу не покупали.
12.10.2016
Не верю я в подобные средства... Предпочитаю их вообще не покупать...
А нам вроде помогает Smile
тоже считаю его неэффективным
Мы в прошлом году Амизон пили - тоже бестолковый препарат. Glasses
13.10.2016
С такими средствами не поймешь... Иногда в первый же день работает, а в другой раз и через неделю никакого эффекта...
Ещё 18 комментариев