Опубликовано 3 Август, 2017 - 15:48

Атопический дерматит на сегодня одно из самых распространенных заболеваний кожи у детей. У моих, к примеру, причина в сухой коже. Поэтому после купания нужно обрабатывать кожу увлажняющими средствами. И я слежу за этим, но летом особо не помогает крем и появляются пузырчатые высыпания. Чаще всего, это на локтях и коленках.

Были у дерматолога, нас поставили на учет. Сдавали разные анализы и потом нам назначили лечение.

Одним из препаратов был крем Стерокорт.

Крем этот гормональный, поэтому слишком не стоит увлекаться. Снимаем зуд и прекращаем приминение.

Ну, а теперь сам крем. Находится в картонной упаковке, масса 15 грамм.

Цена - 120 гривен.

На боковых сторонах коробочки указан состав, срок годности, показания к применению.

Производится в Украине.

Вот такой тюбик.

Открываем и видим защитную фольгу, которую прокалываем острым выступом на колпачке.

Выдавливать необходимо самую каплю. Во-первых, нельзя наносить обильно. Во-вторых, вылазит лишний крем.

Сам по себе крем белого цвета. Запаха практически не имеет. На коже не печет, дети не жалуются.

А теперь немного расскажу как им правильно пользоваться Это рекомендация хорошего проверенного педиатра и нашего дерматолога.

Поверхность кожи необходимо слегка увлажнить. То есть приложить влажное полотенце. Наносим прихлопывающими движениями прозрачным слоем, совсем чуть-чуть.

Остальное, все по плану. После купания не вытираем, а промокаем мягким полотенцем и осторожно наносим на кожу ребенка легкий увлажняющий крем. Ну и диета.

Всем добра и здоровья!

KWildрекомендует