Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Октябрь, 2013 - 05:59

Напишу свой личный опыт по приему ОК Новинет. Принимала достаточно долго, с перерывами на беременность и кормление грудью ребенка.

Назначили лет в 20 на приеме, анализы спец. не сдавала, но изучили карточку, вопросы куришь или нет и пр. Принимала до 1ой беременности года 2-3. После отмены, цикл воостановился сразу, забеременела месяца через 4.

На весе не отражалось, про желание?? Не могу уверенно однозначно сказать - разные периоды были в жизни - разное желание, прямой связи с таблетками не вижу, но не исключаю, что немного они понижают либидо все же.

Перед вторым ребенком решила отдохнуть пару лет от приема ОК и перешла на предохранение фарматексом. Но долго предохраняться не получилось - забеременела, родила второго:)

В 2 года ребенкиных, когда закончила ГВ, снова стала принимать ОК Новинет, всё норм.

ПЛЮСЫ: абортов не было у меня, надежно предохраняет, 2 беременности без проблем, цикл регулярный, безболезненный, не обыльный. Кожа становится чище.

МИНУСЫ: у всех индивидеально. Я всё ж буду менять, т.к. в противопоказаниях варикоз, возраст после 35 осторожно. Мне скоро 35, хочу подобрать для себя более подходящие ОК, хотя и на это побочек пока нет.

Достоинства
  • защищает от нежелательной беременности
  • кожа стала лучше
  • нормализация критических дней
Недостатки
  • возможны побочные эффекты
  • не всем подходят
lenchik-ekbрекомендует
08.10.2013
боюсь немного такое принимать.. боюсь именно того, что каждая пятая в весе набирает...

а муж может в Вас ... во время приемов ОК Shy простите за такой вопрос...просто задумывалась об ОК, а спросить нет у кого.... Shy
08.10.2013
Наталья Король, в этом и смысл предохранения, чтобы не заморачиваться во время секса ППА и риском забеременеть. Назначать должен врач любые ОК, и желательно с обследованием и анализами.
спасибо за ответ Sexy
16.10.2013
лучше принимать ОК, чем на чистку бегать.
17.10.2013
Конечно, ОК надежный и удобный способ контрацепции. А побочки - они есть у всех почти медикаментов. Puzzled Одно радует, что скоро в широкой продаже (так во всяком случае пишут) должны появиться ОК для мужчин. Вот это справедливо, я считаю, - ответственность надо делить пополам! Wink
  • 22.11.2013
    Почти 10 лет пью противозачаточные таблетки. Все время пила Логест. Проблем вообще никаких, все шикарно. В промежутке родила ребенка, и снова начала пить. И вот стало мне казаться, что на их фоне я начала больше есть. Решила я поискать аналоги.
  • 19.10.2014
    Новинет не первый препарат который я принимала. Поэтому на основе сравнения решила написать отзыв. Я не агитирую принимать Новинет, такие препараты должны быть назначены врачом, после проведения мед.анализов на гормоны.
  • 08.10.2013
    Супруга пила 2 года. Назначал врач! Специально для этого ходили в платную клинику, для подбора. Первый контакт без доп. защиты произошел через неделю. Тоже слышали кучу негатива о гормональных контрацептивах в целом, в т.ч., что от них толстеют. Рассказывала это ее подруга...
  • 05.10.2013
    Сразу оговорюсь, что со своей задачей - предохранение от нежелательной беременности - препарат справляеся на все 100. Когда-то и я его принимала. Месяцев 8.