Среднее: 4.4 (21 голос)

Burunduk-ptichka аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 20:50
Достоинства: хороший объем
Недостатки: запах, парфюмированные отдушки, у меня сушит кожу

О, Девули, надеюсь мужчины не полезут в эту ветку, поговорим о сокровенном. Я имею в виду средства, которые мы используем для ухода за самыми нежными местами нашего тела.

✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿

Раньше, я не особо заморачивалась средствами для интимной гигиены, мылась себе детским мылом от фабрики «Весна» и было мне счастье. Пока однажды не попробовала не очень удачное мыльце.

С тех пор тест-драйв средств для интимной гигиены прохожу с осторожностью, пару тройку дней наблюдаю за подозрительными проявлениями.

В очередной раз маман купила это мыло в довольно привлекательной коробочке:

Самый обычный флакончик

с дозатором

который довольно таки неплохо дозирует

Средство по консистенции немного тягучее, ты стараешься выдавить капельку, а за ней тянется еще длиннющий хвост сопля.

Зато на пальцах мыльце легко растекается

При добавлении воды немного странно мылится:

✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿

Обещания производителя, как всегда окрыляют:

Откройте новинку от Palmolive – жидкое мыло Sensitive Care для ежедневного интимного ухода. Обогащено молочной кислотой, которая способствует поддержанию нужного pH баланса. Это нежное мыло бережно ухаживает за чувствительной кожей интимных зон, не вызывая раздражения.

✔ Не содержит мыла

(?) Производитель противоречит сам себе, поскольку назвал продукт «жидким МЫЛОМ»

Да и мыло – это не какой-то отдельный компонент, а смесь нескольких производных, половина из которых наверняка присутствует в этом средстве. Поэтому расцениваю эту фразу на упаковке просто как маркетинговую уловку.

✔ естественный pH баланс

Вот здесь тоже всё сложно. Я вот, например, не знаю какой у меня баланс, не измеряла. И не думаю, что он все время на одной отметке держится. Если кто-то считает, что молочная кислота спасет картину, то не понимаю каким образом, она ж в середине списка стоит, то есть её содержится очень мало! А я всегда считала, что, чтобы компонент действовал, он должен стоять на первых семи позициях.

✔ Предотвращает появление неприятного запаха

Если женщина здорова, то и неприятного запаха не будет. А если что-то идет не так, то никакое мыло не спасет.

✔ Придает ощущение свежести и комфорта

Свежести – да, аромат «свежести» как от стирального порошка М*ф «Морозная свежесть» останется с вами надолго. А вот подарить мне комфорт это средство не смогло.

✔ Подходит для ежедневного использования

Вот здесь я бы поспорила. У меня желания пользоваться им каждый день не возникло.

Со всех сторон на коробочке красуется фраза

РЕКОМЕНДОВАНО ГИНЕКОЛОГАМИ

Ну как здесь пройти мимо!!! Хотя те гинекологи, у которых я была, рекомендовали средства эпиген-интим и лактацид, а гинекологи старой закалки – мытье обычной водой, или настоем ромашки. То есть мыло палмолив не рекомендовал никто. Да и по моим ощущениям это средство далеко от идеального, думаю, те гинекологи, которые его рекомендовали, на себе его действие точно не опробовали.

✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿

Состав средства я изучила уже постфактум после пары помывок:

Aqua

Sodium C12-13 Pareth Sulfate(*A)

Sodium Laureth Sulfate(*B)

Hexyl Cinnamal

Limonene

Coumarin

Geraniol Linalool

Специально разобрала его на одном из сайтов, ничего страшного не обнаружила (правда некоторые компоненты не были опознаны)

Но, не смотря на относительно безопасный состав, мыло мне не понравилось.

✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿

МИНУСЫ

СИЛЬНЕЙШИЙ ЗАПАХ как у стирального порошка или дешевого мыла. Что-то типа свежести хлопка. Аромат просто бьет в нос. Очень навязчивый. Не должны средства для интимной гигиены так навязчиво пахнуть!!! Так и хочется сказать «Нежнее…еще нежнее…» Не понимаю, зачем добавлять в подобное мыло настолько сильный ароматизатор. У меня на руках запах держится больше получаса!!!

СУШИТ СЛИЗИСТУЮ

Для меня это основной минус. С этим мылом я впервые прочувствовала, что значит «сухость» в плохом понимании этого слова. Для меня мыльце оказалось чересчур агрессивным. Специально проверяла. Стоило помыться другим мылом, ощущения пересушенной слизистой как не бывало.

(кстати у мамы такие же ощущения). Это мыло не подошло и маме, поэтому мы использовали его в качестве мыла для рук на кухне.

ОЩУЩЕНИЕ "ПЛЕНКИ"

кожа после мыльца не гладкая, а будто в каком-то налете или пленке. Я так и не поняла до конца. может так и было задумано. Но меня это напрягало.

ЦЕНА – 175 рублей - СЛИШКОМ ВЫСОКАЯ ДЛЯ ТАКОГО СРЕДСТВА.

Я не жмотка, но оно того не стоит. Честно.

СОСТАВ ДАЛЕК ОТ ИДЕАЛЬНОГО.

если разбор состава на первом сайте не показал ничего страшного, то второй сайт показывает, что большая часть компонентов-ароматизаторов (стоят в конце списка 6 ил 7 позиций) аллергенны и токсичны (смотрите прикрепления). Я бы предпочла, чтобы этих компонентов не было.

Поэтому я лучше куплю привычное детское мыльце или Эпиген-интим, которые проверены временем, или тот же Лактацид, у которого состав намного безопаснее.

ПЛЮСЫ:

Большая упаковка – 300 мл.

Удобный дозатор – не заедал.

Доступность - есть в любом супермаркете.

Приятная консистенция – немного похожая на «сопли» и так же подозрительно тянется, но по крайней мере не слишком жидкая, и не льющаяся струей.

ВЫВОД:

Может средство только мне не подошло, надо пробовать, всё индивидуально.

Большинство отзывов положительные, только поэтому оцениваю это мыло в 4 звезды (хотя руки чешутся поставить три).

НЕ рекомендую, потому что за эту цену можно купить более щадящее средство

✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿ ❀ ✿

В общем, ДЕВОЧКИ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

И ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!

PS// кто хорошо разбирается в составах, может я не права, буду признательна, если поправите меня Smile

Burunduk-ptichka не рекомендует Жидкое мыло для интимной гигиены Palmolive

Доброго времени суток ваи красавицы! Вдохновилась отзывом Леди Арибет. Хочу рассказать о самом сокровенном)))) это жидкое мыло для интимного ухода! Мое недавние приобретение пал на мыло для интимного ухода от Palmolive. Никаких нареканий и претензий у меня к нему нет. Пахнет оно очень приятно, хорошо мылится, кожа после него не сухая. Да и цена у него, если брать соотношение цена/качество, не большая. 110 руб. В общем, действительно хорошее мыло, советую всем попробовать!
Брeнд: Palmolive
минусы очень существенные
12.10.2015
да уж, таким лучше не пользоваться...
12.10.2015
Мылись раньше хозяйственным мылом и не заморачивались. А сейчас... баночек в ванной больше чем частей тела Laughing out loud
Могу отметить про себя, пока я не знала всех этих средств для интимной гигиены у меня и пролем там не было, сейчас тоже все пробую препробую и не нравится мне ничего. Sad
12.10.2015
mary.mayer, может это только у меня так
_diamondgirl_, второй раз я его точно не куплю
Кицу Нэ, и не говорите, наши бабушки ведь как то обходились без всего этого, и здоровее были намного.
12.10.2015
Эх, а неплохо бы было тестировать средства на людях, а не на животных. И лучше всего - на самих производителях.
12.10.2015
То, что сушит слизистую конечно огромный недостаток Puzzled
12.10.2015
Ого как много полезной информации...я его не покупала еще
12.10.2015
kati-kitty, какая вы "добрая". Хотя я думаю мы и так во многом выступаем в качестве подопытных кроликов. Чем аукнется вся эта химия в будущем - никому не известно...
Prelestnaya, я не берусь утверждать, что так будет у всех, нам с мамой не подошло.
Juliy@, лучше доплатить и купить что-нибудь другое Smile
12.10.2015
Burunduk-ptichka, как раз известно: новыми заболеваниями и сокращением продолжительности жизни. Возможно, еще и редкими мутациями.
12.10.2015
Сушит кожу - уже повод не покупать
kati-kitty, Sad
Крапива 1981, я просто никогда не сталкивалась со средствами, которые подсушивали, хотя была неприятно удивлена. А вот для мамы это очень важный фактор.
12.10.2015
мыло которое не содержит мыло это очень круто! Laughing out loud они сами видимо не до конца продумали свою концепцию. Smile Но самое обидное. сухость(
12.10.2015
Так и не смогла подобрать себе подобное средство - дискомфорт в том или ином виде появлялся почти всегда. Пользуюсь хорошим детским мылом - и все путем Wink
12.10.2015
Мне кроме средств с чайным деревом ничего не подходит Puzzled
Пройду мимо, не буду пробовать. А то растрескаюсь в самом интересном месте Big smile
минусов слишком много
12.10.2015
Если сушит кожу,то не хорошо(
12.10.2015
И неправильно. Полазайте на сайтах, которые продают компоненты для косметики, некоторые экстракты и прочие активы, например, действенны и при концентрации 0, 1 %. Будут ли они стоять на первых местах? Конечно, нет. Молочка крайне активна, она не будет стоять на первых местах уж никак.
12.10.2015
Не считаю, что цена высокая
Но некоторые недостатки действительно пугают(((
13.10.2015
Я тоже считаю, что оно того не стоит...лучше в аптеке что-нибудь купить Glasses
Хорошо, что так его и не купила, долго на него смотрела...
Не представляю как можно такое рекомендовать и продавать Angry
13.10.2015
Мне оно сначала понравилось, но потом от зелёного флакона было раздражение. Перешла на Лактацид.
13.10.2015
Да, недостатки существенные, конечно, а если сушит слизистую, то это вообще кошмар... Puzzled
Всё-таки Лактацид лучше всех, пожалуй! Smile
мыло, оно и в Африке мыло Smile
не хотелось бы сухости..
13.10.2015
не буду такое покупать, минусы существенные!
13.10.2015
не буду покупать такое мыло
13.10.2015
Я детскому мылу больше доверяю, например, ушастому няню.
13.10.2015
KATe_RINa, да, я не поняла эту уловку с отсутствием мыла. А с сухостью я до этого как то не сталиквалась, и не думала, что это может доставить дискомфорт
funny face, у меня в ванной тоже всегда параллельно стоит детское мыло Smile
ஐ Infanty ஐ , ой, а я с чайным деревом только красную линию пробовала, уж не знаю, есть там оно или нет, но запах был специфический
ЕваГринТри, Big smile "растрескаюсь в самом интересном месте" насмешили! Я до такого состояния доводить не стала Shy
Ojadore88, может не у всех так...
13.10.2015
M_a_s_h_a, да, от такого средства ожидаешь чего-то другого
Бобби, спасибо, что пояснили. Получается, что я не права. Теперь понятно, почему при всех полезных свойствах Молочной кислоты (очищающее, противовоспалительное, увлажняющее, заживляющее), при проверке её "на вредность" программа выдает фактор опасности 4 и канцерогенность=1. Я еще удивилась, что она не так безвредна, как я думала. То есть в небольших количествах - она лекарство, а в больших фактически "яд".
PKV7772, я считаю цену не высокой, а завышенной для подобного рода средства. За меньшие деньги я покупаю лактацид, от которого у меня нет таких неприятностей.
теринаterina, здесь я полностью согласна Smile
Композиция, то что подходит одному, может не подойти другому ))) всегда можно попробовать и самой сделать вывод. Тем более состав вроде бы нормальный.
13.10.2015
Tatyanka M, ой, зеленое я даже пробовать не буду.
Kassandra-abiss, Big smile я не ярая поклонница лактацида, но средство мне нравится, периодически его покупаю, чередуя с постоянными.
МАМа_Анька, Wink ага
kation, Big smile
АнастасияСластена, Cherrry , если вы не любительницы экспериментов и у вас есть любимое средство, то я бы это мыло обходила стороной Innocent
I solated, "ушастого" брали пару раз, ощущения не помню, но плохого точно ничего не было. Из детских мыл мы постоянно покупаем "Моё солнышко" и "Детское с чередой" от фабрики Весна.
13.10.2015
Да, минусы то существенные!
13.10.2015
У меня был его пробник из журнала - согласна с тобой. С первого применения дискомфорт...Даже крем-гель для душа, и то мягче действует, ели нет под рукой такого средства Sad
Я хотела его купить, но вспомнила, что скоро придет айвонский заказ. И отложила покупку, ну и не зря в принципе.
14.10.2015
Не самый лучший состав для подобного средства. Да и само оно вызывает сомнения Stare Спасибо за предупреждение.
Arsenia2015, Sad
Shabby, кстати да, одно время, когда мыло только появилось, усиленно шла его реклама в том числе и в журналах, я видела такие пробники
Агент Провокатор, а у Эйвон тоже средства для интимной гигиены есть?
Пчола, в составах я не сильна, а вот моё доверие средство не смогло заслужить Smile
14.10.2015
Да уж.-не самое лучшее и щадящее средство Tired , да ещё и с агрессивной отдушкой Shock ,-точно пробовать не стану Glasses
14.10.2015
У нас во всех магазинах продается, но ни за что его не куплю. Во-первых, я предпочитаю без отдушек (например, от Клеоны). Во-вторых, такие компоненты "жесткие" в составе...что просто страшно)
14.10.2015
меня вообще всегда забавляют такие надписи, стоматологи рекомендуют, выбор номер 1...как это проверить)))
15.10.2015
Mashulechkа, отдушка у него знатная Big smile если будет возможность, понюхайте, на деле аромат еще сильнее раскрывается, чем из бутылочки
Lilandra13, да, это мыло есть везде!!! Клеону тоже очень хочу попробовать, уж очень хорошие отзывы на средства, останавливает только необходимость заказа по почте.
pe4enka777, Smile наверное никак и не проверишь. Эх, надо на сайт Росконтроля написать, чтобы провели проверку
Ещё 59 комментариев