Опубликовано 27 Август, 2015 - 13:05

Шампунь Himalayas Herbals защита цвета 2 в 1, для окрашенных волос приобретала в Стокманне на "Сумашедших днях" с большой выгодой, соблазнившись сразу на 2 бутылочки, но разного назначения. Упаковка большая, марка известная и когда-то мной очень любимая, от чего же не взять.

Обычно я не очень люблю средства 2 в 1 и специально никогда не выбираю такие средства, предпочитая шампунь отдельно, кондиционер или бальзам отдельно. Но тут уж выбора не было.

Теперь по существу:

Упаковка:

Бутылочка большая и устойчивая с обычным для Himalayas Herbals дизайном. Крышечка удобная открывается и закрывается хорошо, не создавая при этом проблем для маникюра.

Когда упаковка такая большая, удобнее было бы если бы крышечка позволяла ставить шампунь "с ног на голову". Это удобно, когда шампунь уже заканчивается т.к в противном случае можно долго ждать когда же он наконец дотечёт до выхода, размазавшись при этом по стенкам такой большой бутылочки. Но увы, в этой упаковке такое не предусмотрено, бутылочка на голове не стоит, приходится на что нибудь облокачивать и следить что бы не упала.

Много экстрактов, но и всякой не полезной всячины тоже полно. Останавливаться на нём подробно не буду, вот фото смотрите сами.

Впечатления от использования:

Шампунь вмеру густой, имеет приятный перламутровый оттенок и очень специфичный запах. Мне этот запах, а ароматом я назвать это не могу, напоминает что-то совсем дешевое. Думала что-же и вспомнила. В самых недорогих европейских отелях обычно так пахнет в ванных комнатах и душевых. Иногда там бывают средства "всё в одном" , которые налиты в диспансер для помывки всех частей тела на ваш выбор. Вот очень похоже они обычно пахнут. Я довольно много путешествовала по Европе и часто, из чувства солидарности с коллективом, останавливалась в таких отелях, но никогда не могла пользоваться предлагаемыми там "помывочными средствами" именно из за специфичного запаха.

Что касается этого шампуня, то я могла бы и потерпеть немного этот запах, ради какого-то сногсшибательного эффекта. Ведь всё равно, чаще всего, ароматы шампуней быстро улетучиваются после высыхания волос. Но не тут-то было! Этот аромат сопровождает вас вплоть до следующего мытья волос.

Даже ребёнок обнимая маму на второй день, сообщает, что от мамы пахнет шампунем. Не духами, розочками, ромашками или булочками, а чётко и конкретно - ШАМПУНЕМ! Меня это нисколько не радует. Ну не хочу я пахнуть шампунем на второй день после мытья волос.

Представляю какая какофония запахов получается при смешивании с ароматом моих духов.

Но несмотря на вышеизложенное, об остальных качествах шампуня могу сказать лишь положительное.

Шампунь не сильно пенный т.е обильного пенообразования вы не добьётесь, но при этом волосы будут отлично промыты. Меня это устраивает т.к я не люблю сильно пенящиеся шампуни.

Если использовать шампунь соло, то ничего страшного не произойдёт и волосы прекрасно расчёсываются, как и при использовании бальзама.

После высыхания волосы не пушатся, послушные и легко укладываются, а самое главное они объёмные. На счёт защиты цвета, мне кажется, она тоже есть. Цвет действительно свежий и не тусклый.
Приятным бонусом оказалось то, что волосы стали пачкаться меньше т.е. если обычно я мою голову через день, то сейчас не более 2-х раз в неделю, а можно было бы и реже, но психологически для меня это не приемлемо.

Вывод:

Мне бы понравился этот шампунь если бы не запах. Рекомендовать его буду, но перед покупкой рекомендую понюхать. Вполне возможно, что у вас не возникнет такого неприятия этого запаха как у меня и это мои личные заморочки, а в остальном шампунь очень даже неплох.

P.S. Часто слышу, что в случае с этой маркой очень важно где изготовлено то или иное средство т.к качество отличается. У меня указано, что изготовлено в ОАЭ.

Моё мнение о других средствах для волос:

Уксус Ив Роше Малиновый для Ополаскивания

Шампунь Schauma "Блеск цвета"

Надеюсь, что была вам полезна.
Всем всего наилучшего! Smile Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile
Достоинства
  • Волосы меньше пачкаются
  • Защита цвета
  • Легко укладываются
  • Можно обойтись без кондиционера
Недостатки
  • Запах
Kristiyaрекомендует
Знаю косметику Himalaya . У нее немного специфичный запах, но мне нравится Wink
27.08.2015
Я раньше шампуни только по запаху и выбирала..))) Пока все флакончики не перенюхаю, не успокаиваюсь.
Такого шампуня я не пробовала, но, думаю, по акции возьму, если встречу.
27.08.2015
10 Женек, у меня ещё крем есть, но он слава Богу, по другому пахнет Laughing out loud
27.08.2015
Ваша Нюшка, по запаху я сейчас только гели для душа выбираю. Smile Но случается это редко т.к дарят много Wink
Не знала, что у Himalaya есть шампуни Laughing out loud
27.08.2015
можно взять его на пробу Smile
27.08.2015
теринаterina, да у них много чего есть. В Индии, говорят это вообще марка номер один.
27.08.2015
_Elisa_, во всяком случае по качеству шампунь хороший.
Не видел такого.
27.08.2015
Miucci, скорее всего, просто внимания не обращали. Марка не редкая.
27.08.2015
Если средство работает, запах-это уже не так важно)
27.08.2015
Goo, во время использования, может и так. Но вот потом, лучше бы он всё же на волосах не задерживался. А работает шампунь хорошо.
27.08.2015
такой приятный у него цвет
Goksana, и консистенция тоже Smile
27.08.2015
А меня запахи Himalaya не раздражают
27.08.2015
Мне не подойдет такой, скорее всего. К сожалению, шампуни с сульфатами у меня перхоть вызывают Sad
запах, действительно, на любителя
27.08.2015
Ne blondinka, мне кажется, что другие шампуни этой марки имеют более приятную отдушку.
27.08.2015
Medio, к сожалению, безсульфатных шампуней не так уж много. Smile
Матрёна Васильна, это точно Laughing out loud
28.08.2015
Ну, можно найти при желании. Если на сульфаты кожа нормально реагирует, то и нет, наверное, особого смысла в поисках.
28.08.2015
От этого производителя я ничего пока не пробовала. Но если шампунь хороший и убирает пушистость, что для меня актуально, то его "аромат" можно и перетерпеть!
Не люблю такие "ароматные" средства, а вообще был как-то шампунь от Гималаа, но не помню какой точно, волосы жирнились быстро от него
28.08.2015
Medio, ну вы правы конечно.
28.08.2015
да, кроме аромата (запаха) к шампуню никаких претензий, он хороший.
28.08.2015
Композиция, скорее всего у вас какой-то другой был шампунь. Этот наоборот продлевает период между мытьём волос.
28.08.2015
От хэрбал эссенс пользуюсь только бальзамом для губ, и то использую скорее как бальзам для кутикулы! Smile
28.08.2015
Arsenia2015, бальзамы для губ частенько и для кутикулы хороши, особенно если они жирненькие Smile