Аннушка2014 аватар
Опубликовано 20 Май, 2014 - 05:21

Начнем с того, что Литвинова снимала этот фильм так сказать в стол – для самовыражения.

Даже не было надежды, что он поимеет хоть какую то известность,  даже не было планов показывать его.

Другими словами настоящее АРТ – кино!

Но все же фильм приняли и тепло приняли.

Критиков не берм в счет – это  те еще продажные собаки.

Если изначально наблюдать за творчеством Литвиновой, то ее, на мой взгляд,  интересует две темы – Любовь и Смерть.

И этот фильм как размышления на эти темы.

Авторские размышления.

Самовыражение  их.

Якобы в фильме есть протест властям ,так как они сносят всю красивую  Москву ради торговых центров – но протест ли это?

Это суровая реальность и факт.

Честно я плакала  от некоторых сцен… так сильно задело. То что называется -  катарсис.

Мы же не ценим то,  что есть  и сожалеем о том что не сказали что – то, не уделили внимание человеку только тогда, когда его уже нет.

И воистину кто как прожил жизнь – такая старость его и ждет. А теперь можно добавить – соответствующая Смерть и придет.

Фильм очень глубокий и не для частого просмотра.

Однако,  его еще посмотрю не раз… чтобы очиститься и поставить на главное место главное в этой жизни.

Аннушка2014 рекомендует Последняя сказка Риты

• BLONDINKA48 аватар

BLONDINKA48 30 Октябрь, 2014 - 14:27
    Я плакала в финале над бантиком из сигарет! Big smile
  • Аннушка2014 аватар

Аннушка2014 30 Октябрь, 2014 - 15:31
    Символично – пагубная привычка как выглядит «там»… Рада, что Вас сумел затронуть этот фильм. Я с Вами на одной волне))
  • mitina3112 аватар

mitina3112 8 Июль, 2015 - 20:31