Аления аватар
Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 09:18

БАДы для глаз я покупаю в основном сыну, ему, как он изволит выражаться, "есть, что терять". Ну, а я одной ногой в могиле стою, так надо понимать... И в процессе таких плановых покупок решила, что мне тоже не помешает принять какой-нибудь БАД - с моей-то миопией III-ей степени, учитывая, что я постоянно жгу сетчатку за экраном монитора.

Выбор пал на Лютеин ЗАО "РеалКапс". Привлекла дозировка. Здесь 60 капсул, принимается препарат по одной капсуле в день, срок приема - один месяц. То есть упаковки нам хватит на двоих с мужем, он тоже очкарик, плюс возрастные изменения. Покупала через [ссылка].

Фармакологическое действие

1) защищает ткани глаза, фильтруя агрессивную часть спектра светового потока;2) улучшает остроту зрения и светочувствительность;3) связывает активные формы кислорода и тем самым уменьшает повреждение чувствительных тканей свободными радикалами.

Я не дока по части состава, поэтому анализировать не буду. Единственное, что меня напрягло - это возможная реакция на красители. Резонный вопрос: а какого художника у вас краситель в составе, в таком случае? Лично мне без разницы, какого цвета капсула, я бы только спасибо сказала производителю за отсутствие краски.

Так же производитель уверяет, что капсулы начинают растворяться только в кишечнике, и лютеин не разрушается под действием желудочного сока - все отлично, все по плану. Остается поверить на слово - проверить невозможно.

С одной стороны, месяц - это не срок для приема БАДа, чтобы судить об его эффективности. С другой стороны, курс приема Лютеина - один месяц. Поэтому подытожу свои наблюдения и ощущения во время приема.

1. Синдром сухого глаза. Я с таким явлением не сталкиваюсь, но сын говорит, что когда принимает Лютеин, глаза сохнут меньше.

2. Усталость глаз. Глаза действительно устают меньше. Я читаю с экрана и набираю тексты, иногда глубокой ночью, и ничего не расплывается перед глазами если, конечно, в них вставить спички.

3. Снижение остроты зрения в вечернее время. Мне, как глубоко близорукому человеку, знакомо такое явление, как снижение остроты зрения с наступлением темноты. Во время приема Лютеина, и некоторое время после, я видела при электрическом освещении почти так же хорошо, как при дневном.

4. Восстановление зрения. Ну, врать не буду. Хуже не становится, и то спасибо. А скоро минус пойдет на плюс, то-то веселье начнется...

Информация для потребителя:

У меня прием Лютеина не вызвал побочных эффектов и аллергических реакций, как ни у одного члена моей семьи. За краситель - минус одна звезда, и рекомендую.

Аления рекомендует БАД ЗАО "РеалКапс" ЛЮТЕИН 100%

Тип товаров: БАД
29.02.2016
хорошо, что помогает Smile я очень люблю всякого рода БАДы, но вот исключительно для глаз никогда не пробовала, хотя со своим астигматизмом пора бы задуматься Wink спасибо за наводку, Алён Smile
29.02.2016
Laughing out loud Я тоже жгу сетчатку, но слава богу зрение пока в порядке, а так да, полезная БАД.
Надо попробовать. Smile
Как-то БАДам не доверяю, много читала об их бесполезности...
29.02.2016
а я бы предпочла в таблетках. капсульная оболочка у меня вызывает изжогу и боли в желудке. поэтому я всегда содержимое капсулы прямо в рот, а саму капсулу выкидываю. и ничего, препараты так своё действие не теряют.
Полезный БАД, но отношусь к ним с некоторой настороженностью. Smile
29.02.2016
Все руки не дойдут заказать Smile
29.02.2016
У меня зрение резко упало с появлением смартфонов. А в телефоне сидеть еще хуже, чем в монитор пялиться. Совсем глаза не жалею, да еще, бывает по ночам в темноте в нете лазаю... Все никак руки не дойдут начать о здоровье глаз думать, провериться, витаминчики пропить...
29.02.2016
А попробую, реалкапс как фирму люблю.
29.02.2016
возможно и мне стоит такои попробовать, с моими то глазами.
29.02.2016
Очень интересно! Надо мужу будет такое найти, а то он, как на работе завал, по 12 часов за компом беееееедненький!
Алёна, а что такая радость стоит? А то у нас тут цены в аптеках (да и в магазинах) назначают строго как попало. Тест на беременность как-то решила купить, так тётинька-аптекарь приличного вида в сетевой аптеке уверяла меня, что дешевле 80 рублей не найти. А в другой аптеке, через квартал от первой, оказались по 14 руб. Вот и верь людЯм после этого.
29.02.2016
я несколько курсо в лютеина проходила, хочу сказать, что резульат по части улучшения зрения - никакой. Вот усталось и сухость, дергания всякие, плаксивость - хорошо устраняет, но все таки не так надолго, все на круги своя возвращается
29.02.2016
Лана, спасибо. А я давно думала, все-таки миопия и возраст, теперь буду периодически пропивать что-нибудь. И верить. И делать гимнастику для глаз. И для хвоста Smile

Katerok, спасибо. Слава богу, что в порядке, мне уже об этом и не мечтать. Лишь бы хуже не становилось.

Светлана Юрьевна, спасибо. Я много чего пью "на всякий случай" Smile

Евгения Барсова, спасибо. Я верю и БАДам, и травам, все индивидуально, главное - подобрать свое. Когда я заметила улучшения по гинекологической части после приема Боровой матки, у меня скепсису заметно поубавилось.

Элайя, спасибо. Не знаю, остальным препаратам, возможно, все равно, где растворяться. Но здесь прям акцентируют, что "лютеин доходит до кишечника в нужном количестве".

Grunez, спасибо. Так я вообще никому не доверяю Smile В таблетках тоже хорошего мало, но пьем, когда прижмет.

Nutakata, Алла
, спасибо. А мне удобно, сразу две упаковки, вот и минималка для заказа.

Irina Irina, спасибо. Сын по этой причине купил себе планшет, хотя ему предлагали смартфон и "не мучиться". Сказал, что там экран меньше и глаза будут еще больше напрягаться. Правда, в компьютер пялиться он меньше не стал. Но капли-БАДы, это пожалуйста, будьте любезны. Предоставьте ему. Smile

Бобби, спасибо. Надо посмотреть, чего еще есть у этой фирмы Smile

MiaRed, Инна, спасибо. Смотри, по показаниям. Но для профилактики близорукости и не допущения ее развития надо все-таки что-то другое, типа Фокус-форте.

Талула, спасибо. Это все-таки не панацея. Если такие нагрузки часто бывают, придется и к капелькам прибегать. Не знаю, почему, но написано, что курс приема - месяц, и вроде как не стоит злоупотреблять.
Взрослым по одной капсуле в день во время еды. Продолжительность приема не более 2х месяцев. При необходимости прием можно повторить, сделав перерыв 1-2 недели. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Я заказывала на [ссылка]. Сейчас понятие "цена" - такое растяжимое... Но стоимость очень гуманная.

OceanSoul, Катя, спасибо. Так Лютеин, он лютеину рознь. На том же [ссылка] - глаза разбегаются. На улучшение зрения я не надеялась, это было бы уж совсем утопично с моей стороны. 30 лет ходить слепой и вдруг прозреть. Надолго-ненадолго, это же БАД, а не волшебная палочка. Если есть предрасположенность к полноте - надо соблюдать гигиену питания. Этику, первым делом Smile Если работа связана со связками - надо соблюдать вокальную гигиену. А если идет нагрузка на глаза - надо их питать правильными веществами, давать им кислороду, разгружать время от времени... кто знает, может, если бы 30 лет назад были подобные пищевые добавки - я бы не потеряла зрение так стремительно. Компьютеров тогда не было. У меня генетика, конечно. Ну и не занимались мной. Не контролировали. Только дергали - "не пиши носом" и "не делай уроки на ночь глядя".
29.02.2016
Спасибо! В нашем районе готовы отдать за 226.90 руб. Начну вести переговоры с мужем на тему "давай, давай лечиться!" (а заодно надо найти витамины для памяти, чтобы не забывать пить эти капсулы) Big smile
29.02.2016
Талула, был у меня в списке сайт, Аптечка.рф, я хотела его для сына настроить, потому как он теперь живет себе и живет, отдельно от меня, и никто ему над ухом не зудит и не занудствует, что нужно принять пилюлю. Но на заключительном этапе система отказалась со мной работать... Stare служба поддержки не отвечает. Наверно, пациент скорее мертв, чем жив.
29.02.2016
А у меня уже, видимо, легкая близорукость начала компенсироваться дальнозоркостью, во всяком случае, почти перестала щуриться Wink. Я как-то про глаза и не задумывалась, если честно: вроде ничего пока не настораживает (ТТТ)
29.02.2016
Евгения, спасибо. У меня перед глазами пример мужа и отца. Да, сейчас они носят очки с линзами меньших диоптрий. Но. Вблизи-то им надо надевать вообще другие очки, для чтения или мелкой работы Puzzled вот этот момент хотелось бы отдалить.
29.02.2016
Краситель у них наверно для красоты капсул. Laughing out loud А вы берегите свои глаза.Пропейте ещё этот бад разок,месяц мало что даст.Вроде есть хорошие такие очки с дырочками,вроде как в них глаза не устают за компьютером.
29.02.2016
Да, пожалуй. Вблизи я похуже стала видеть, есть такое...
29.02.2016
балую себя, спасибо. Этот БАД не рекомендуется пить больше двух месяцев. А носить очки с дырочками нет технической возможности Smile

Евгения, у меня педагог по вокалу ноты в 58 лет разбирает без очков. Вот что значит не дружит с компьютерами. Одно время, говорит, был момент, что почувствовала дискомфорт. Но взяла себя в руки, перестроилась, и очки так и не надела. Вот могут же люди...
01.03.2016
Действенное средство, врачи рекомендуют и у нас его.
02.03.2016
Катя, спасибо. У нас не рекомендуем, сами с волосами.
03.03.2016
Я принимала этот комплекс - эффекта особого не было. Лютеин был неплох только в каком-то БАД Эвалар, как мне помнится. Там были положительные изменения. Недавно была у офтальмолога - выписал в числе прочего Витрум вижн. Вот с первых же дней результат есть. Глаза намного меньше устают, четкость зрения улучшилась.
03.03.2016
Трикс, спасибо. Эх, я на особые эффекты и не рассчитываю, со своим зрением. Душу греет, что вроде как проявила заботу о здоровье глаз. Ориентируюсь на сына, которому помогает Фокус Форте и этот БАД. Но им увлекаться нельзя, а какие делать перерывы, почему-то производитель не упомянул.
25.03.2016
Я для глаз только ''Чернику-форте'' пила, мне ее тоннами бабушка еще в школе покупала Big smile И вроде действительно глаза меньше уставали - и от компьютера, и вообще. Но года 2 назад я уже в сознательном возрасте сама решила этот БАД купить и никакого эффекта не почувствовала. Вот и думай после этого - то ли ''Черника'' испортилась, то ли у меня уже все настолько безнадежно)) Этот БАД не пробовала, можно, в принципе, пропить для профилактики, но сейчас пока не до глаз, вот разберусь со всем остальным - и займусь глазами таки)
26.03.2016
Рита, спасибо. Эффективность таких БАДов трудно проверить, если ничего не беспокоит. Сын пил - у него улучшилось зрение. Образ жизни он не менял, так и сидит по ночам за экраном. Раз помогает - покупаем.
А я постоянно что-то принимаю, залечилась вся уже насмерть Big smile
13.09.2016
Я ребенку покупала курс черники форте с лютеином на 3 месяца. Параллельно у врача наблюдались. Не радовал малыш показателями зрения... Как поняла, при проблемах со зрением это та самая припарка.
15.09.2016
cozetta, спасибо. Думаю, что при врожденных дефектах зрения и наследственности - да. Но когда зрение портиться начинает от нагрузки, то укреплять и восстанавливать на пару с гимнастикой - не помешает. Сыну покупала Фокус форте, у него на одном глазу восстановилось - ну, так проверили, во всяком случае. От 0,8 вернулось к 1. Но у него и была единица. Понятно, что я при своих 0,3 мало что замечу.

Однако глаза стали уставать чаще, и у мужа тоже. И оба заметили, что когда пили этот Лютеин - не было такого. Заказала снова. Будет пить.

А сейчас пью Ретинорм, покупала сыну, но стормозила - там на курс надо 90 таблеток. Терпеть не могу, когда три раза в день надо пить таблетки. Тут-то одна. А они дорогие. То есть те 30 штук, что я купила - ни о чем. Купила ему 60, а эту упаковку себе оставила. Поглядим, как говорил слепой.

"У двери глухого пел немой, а слепой на него глядел с хитрецой". Не спрашивай, откуда фраза. "Что-то из блокнота". Я раньше все записывала, что понравилось.