Опубликовано 15 Ноябрь, 2014 - 09:07

В аптеках моего города не очень большой выбор раствора для скипидарных ванн: Скипофит и Скипар. На Скипар довольно много плохих отзывов, говорят, что его делают из промышленного скипидара. Поэтому я остановила свой выбор на Скипофите. В его состав помимо живичного скипидара входят 38 натуральных экстрактов трав. Бывает желтая и белая эмульсия. Они отличаются концентрацией скипидара, в желтой его больше.

Скипофит разработан в НИИ натуротерапии по рецепту Залманова, который изобрел скипидарные ванны, производитель - ЗАО "Натуротерапия".

Способ применения Скипофита следующий. Сначала нужно отмерить 10 мл раствора (желтого или белого), добавить 10 мл горячей воды, взболтать и только после этого вылить в ванну с водой (150 литров). Рекомендуемая температура 36 градусов, но я делаю на 1-2 градуса выше, т.к. иначе не ощущаю покалывания. Но это индивидуально! Сильно температуру повышать не рекомендуется. Лежать в ванне необходимо не более 15 минут.

После применения ванны ощущаешь легкость во всем теле, кожа становится мягкой. Побочных действий от данного раствора я не почувствовала. Поэтому могу с легкостью рекомендовать его другим.

Единственный его минус - это не очень приятный запах, пока лежишь в ванне к нему привыкаешь, а также раствор оставляет маслянистую пленку на ванной, но ее не так уж сложно смыть. На самом, деле эти минусы будут и у других растворов, это особенность скипидарной эмульсии.

Достоинства
  • Кожа лучше выглядит
  • Натуральный продукт
  • Прекрасное самочувствие
SvetaKonfetaрекомендует