Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 12:47

Высшая цель, предназначение и я бы даже сказала миссия, с которой человек появляется на свет - это то, что движет поступками сильных людей. Книга "Источник" является уникальным в своем роде произведением, способным перевернуть жизни людей, стоящих на перепутье двух дорог.

Автор вместе с героями и читателем постоянно находится перед выбором, при этом над ними всегда довлеет чужое или общественное мнение. Книга описывает судьбы различных людей. Каждый из них от природы обладает уникальным талантом, который воплощается в умениях и навыках в абсолютно разных сферах нашей жизни. Кто-то из героев идет не своим путем, ломаясь под давлением большинства, при этом забывая о своей уникальности. О самореализации, которая в начале пути приносила им радость и удовлетворение.

Были и те, кто исполняя свой долг (неся свою жизненную миссию), теряли направление. Под гнетом обид и ослепленные местью, они желали править людьми, уходя в самообман. Строя воздушные замки для других, сами они в глубине души были несчастны.

Были также и те кто не предал своих идеалов, кто шел вперед с высоко поднятой головой, против течения и против общественного мнения. Получая очень жестокие удары, они все равно были счастливы, делая свое дело и исполняя свой долг.

Они испытывали радость от своих творений и даже находясь на самом краю пропасти, они боролись, но победил только один. На мой взгляд победил как раз тот, кто не боролся, а просто жил так как он чувствовал, так как он понимал эту жизнь, вне зависимости от придуманных кем-то рамок, в которых по сей день пытаются загнать наше общество.

Эта книга для кого-то является учебником жизни, прочитав который человек сможет признать что он сдался также как и многие герои книги, оказался ведомым и подстроился под общество, предав себя и проиграв главную в своей жизни битву.

Для кого-то эта книга станет проводником из царства темноты в царство света, для тех кто боролся и падал, снова поднимался и шел дальше, но в какой-то момент устал и остановился перед выбором: сдаться и пойти за первыми или все-таки прекратить бороться и начать жить своим истинным я и получать от этого несказанное удовольствие.

Эта книга лучший советчик как для мужчины так и для женщины. Помимо выбора пути и борьбы за свои идеалы, автор показывает нам взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Через какие препятствия им приходиться пройти, прежде чем воссоединиться и, самое главное то, какие роли они играют при этом в жизни.

Один из глубочайших выводов лежащих на поверхности этого произведения, является как никогда актуальным в наши дни. Женщина всегда должна оставаться женщиной! Надежным тылом, опорой и поддержкой для мужчины, даже не находясь рядом с ним.

Женщинам нет нужды одевать штаны и идти на войну вместе с мужчинами, не надо играть чужие не предназначенные им роли, бороться и сражаться удел мужчин.

Хотелось бы выразить особую благодарность автору произведения, за его уникальность и за уроки, которые каждый читатель для себя извлекал, за возможность почувствовать 100% ответственность за свою жизнь и жизни других людей вместе с главным героем и за радость от победы, которую принесла вера в себя и поддержка близких людей.

Достоинства
  • актуальная
  • желание перечитать снова
  • захватывающая
  • интересная
  • мотивационная
Умка@рекомендует
16.02.2016
По иронии судьбы автор этой книги Айн Рэнд сама была ослеплена жаждой мести. Это человек, который переступал через других, в том числе и через своих родных, - и всё, чтобы добиться своего любой ценой. Вот какой был её личный выбор.
Читателям можно только рекомендовать сто раз подумать, прежде чем поступать так, как она.
17.02.2016
Какое отношение к книгам, которые она написала имеет ее личная жизнь и судьба. Каждое произведение имеет свой смысл и заставляет читателей поразмышлять. А уж кто из нас дойдет до изучения ее биографии и жизни, да и еще решить это все повторить - это вопрос десятый.
Добрая половина писателей и поэтов, которых изучают в рамках школьной программы, были алкоголиками, наркоманами и дебоширами. Однако же их произведениями восхищаются! Не вижу связи между творениями и личной жизнью писателей, и с какой стати кто-то должен решить повторить их судьбу.
17.02.2016
Умка@, возможно, Вы и правы.