Опубликовано 6 Февраль, 2014 - 00:45

Когда на улице сыро и противно, вирусы так и норовят найти себе приют в вашем организме.В носу особенно. А при болезни больше всего меня угнетает насморк! И я делаю всё для того, чтобы избежать этого.

В комплекте Аква Марис система идёт чайничек и 30 саше саше с морской солью. Пластмасса и швы из неё отлиты грубовато, пришлось немного запиливать пилочкой шов в той части, которая прикладывается к носу. Носик царапался. Недостатков больше не увидела. Соль мелкого помола, растворяется быстро.

Из личного опыта: я когда чувствую покалывание в носу, щекотание, сразу не откладывая в долгий ящик начинаю промывать нос каждые два часа. И так пока не полегчает. Очень полезно после этого ещё Пиносолом нос побаловать, в составе масла, которые лечат. Очень важно плотно прикладывать наконечник к ноздре,я бы даже сказала засовывать внутрь. Иногда вода попадает не полностью в носовой ход, а вытекает самотёком из этой же ноздри, и это не всегда заметно.

Неудобством является то, что во время промывания нужно задерживать дыхание(лично для меня). Иначе если дышать ртом, немного раствора попадёт именно туда ( но совсем чуть-чуть).То есть маленьких деток это может испугать.

Соль в саше закончилась, и что же? Не обязательно покупать её снова. Отлично подойдёт морская пищевая соль, которая есть почти в любом магазине. В саше та же самая соль( хоть и пишут Адриатического, Мёртвого, хоть чёрта лысого морей). Никто это не проверяет, написать можно всё что угодно. Это как реклама шоколада " Милка" из альпийского молока.

Я покупаю вот эту ( фото прилагается). Помол у неё достаточно крупный. Но это не беда. Я беру 1/3 чайной ложки, заливаю очень горячей водой, пока соль не растворится, а потом просто довожу до метки холодной. Можно смолоть самим, если есть кофемолка, тогда вообще 1 к одному с Аква Марис. Или поискать соль мелкого помола.

После покупки системы Аква Марис я осталась очень довольна. Теперь это моя любимая полезная игрушка, которая к тому же здорово выручает!

Достоинства
  • Просто использовать
  • Эффективно
Недостатки
  • Дороговато
olgakrasaрекомендует
08.02.2018