Опубликовано 28 Январь, 2016 - 21:45

Приветствую всех читателей!

В данный момент Вы находитесь в поиске хорошего бюджетного смартфона и рассматриваете в качестве варианта смартфон Lenovo A2010? Если Ваш ответ "Да!", то советую неприменно прочитать мой отзыв.

Когда пришел момент выбирать новое средство связи, передо мной встал нелегкий выбор, даже несмотря на то, что особенно завышенных требований у меня не было. В приоритете были неплохая камера и небольшой размер. Почему? Да потому что я- молодая мама, телефон должен умещаться в кармане и быть готовым в любой момент сделать снимок моего чада Smile Тратиться не хотелось. Муж увидел смартфон Lenovo a2010 и предложил присмотреться. Модель на тот момент была новая, в интернете нашла не очень много отзывов, но все же решила брать.

К внешнему виду нареканий нет, все довольно симпатично. В комплекте стандартный набор: зарядное устройство, аккамулятор, наушники. Что же не так?

Думаю, стоило задумать еще в салоне, когда только третий смартфон Lenovo A2010 оказался готовым к продаже: из первого выпал шуруп, второй даже после долгих манипуляций продавца не смог разглядеть сим-карту.

Не стоит надеяться на родную защитную пленку, быстро прийдет в негодность.

Камера просто отвратительная! На всех сайтах написано, что есть автофокус. Его нет! Нужно очень постараться, чтобы сделать хорошее фото. Например, если Вы привыкли на ходу фотографировать различную информацию (ценники, объявления и тд), то этот вариант точно не для Вас.У меня не получилось четко сфотографировать текст. Если вы пользуетесь приложениями для подсчета каллорий и привыкли сканировать штрих-коды товаров, то опять же ничего не выйдет, к сожалению. Сколько бы я не пыталась, камера не фокусировалась и все. Сначала подумала, может дело в настройках, однако на официальном форуме lenovo нашла много постов, описывающих мою проблему. ВЫВОД: АВТОФОКУС КАМЕРЫ ОТСУТСВУЕТ!

не верьте описанию на сайтах
не верьте описанию на сайтах

Несколько раз смартфон отказывался видеть сим-карты.

Мой экземпляр постоянно на экране блокировки писал "режим полета включен", хотя он был выключен.

Если Вас раздражает функция "виброотклик", то подумайте хорошенько перед покупкой. Виброотклик нижних кнопок можно отключить, однако после перезагрузки (например если вы хотите, чтобы телефон ночью отключался, а с утра включился самостоятельно) виброотклик снова будет включен.

Вы можете спросить, почему я не отдала телефон в сервис? Отдавала. Надпись "режим полета" излечили, с виброоткликом развели руками, сказали, что такая особенность телефона.

Смартфон вернулся ко мне после ремонта. Через неделю сломалась кнопка блокировки!

Итог: смартфон lenovo a2010 был возвращен продавцу, мне вернули часть денег (так как был куплен в салоне Билайн по "супер" акции, вернули лишь 3990). Период использования 3 недели.

Считаю, что модель абсолютно сырая, всяких глюков полно. Если Вы не хотите бегать постоянно в сервис, а просто хотите наслаждаться хорошим сматфоном, но настоятельно рекомендую даже не смотреть в сторону Lenovo A2010! Цена в 6990 (мвидео) очень завышена.

Очень надеюсь, что мой отзыв окажется для Вас полезным.

Отзыв о верном домашнем помощнике

О коляске

Достоинства
  • быстренький
Недостатки
  • автофокуса камеры нет
  • сломалась кнопка
  • теряет сеть
  • хлипкий корпус
Lollipop91не рекомендует
17.03.2016
У меня телефон уже 7 месяцев.Работает отлично. У вас наверное был просто брак. А состав на продуктах четко мало какие камеры на телефонах фотографируют.
17.03.2016
Остается надеяться, что это был брак, и другим повезло больше, чем мне. Со штрих-кодом на продуктах справлялся до этого мой маленький пятилетний самсунг джио, поэтому для меня был шок, что леново этого не смог.
У меня тоже прекрасно работает. Более полугода уже. Никаких нареканий. Ну, да, камера фуфло... Но это и сразу в салоне видно было Smile Может у вас, правда, подделка какая-то попалась.
03.06.2016
Наверно не куплю такой, дизайн нравиться, а вот начинка и правду сыровата. У начальницы такой, я его уже протестировала.
Автор, как я Вас понимаю! Я тоже молодая мама и покупала этот телефон для такой же цели... Променяла свой старенький Samsung galaxy GIO на новый Lenovо и так разочаровалась! Качество фото ужасное и я не преувеличиваю, ко мне в руки будто снова попал Sony Ericsson k750! Как оказалось, мой старый телефон по качеству фото намного лучше. Как такое может быть?? Хотя, в остальном Lenovо очень даже не плох. У меня не глючил и работает как летает) Но, когда важна камера, а она хр*новая - все достоинства меркнут и жалеешь о покупке.