Опубликовано 28 Август, 2011 - 16:16

Отличная книга. Позиционируется как для новичков, но, на самом деле, может просветить кого угодно. Сперва изложение слегка сумбурно, так что те самые новички рискуют поначалу ничего не понять. А вот потом повествование выравнивается и приобретает чёткие границы.

Насчёт непосредственно выбора инструмента для работы - советов в книге нет. То есть в наличии имеется перечисление всех возможных форм и материалов, но чему отдать предпочтение книга не говорит. Эту информацию советую посмотреть в книге "Маятник. Практика применения", автор Г. Вернер. Там советуют новичкам приобретать инструменты из латуни. Хороший проводник и наиболее безопасный материал для неопытных любителей биолокации. Что касается маятника, то форма любая, но обязательна хорошая центрированность. Рамки лучше выбирать тоже латунные. Хотя это всё не критично, допустим любой выбор. Но лично я всё же предпочитаю прислушиваться к советам профессионалов.

В данной книге ("Рамка и маятник для начинающих") речь идёт больше именно о самой биолокации, нежели о её инструментах. Много историй, есть даже фрагменты художественных произведений. Полным-полно полезной информации о работе и упражнений. В книге даже приведены Мудры. Но не сказано, сколько по времени и как часто надо их выполнять. Поэтому уточню для будущих читателей. Книга "Чакры. Основы" Некрасовой С. предлагает выполнять Мудры ежедневно по 2-3 раза в день. Длительность выполнения каждой Мудры не меньше 2-5 минут. Желательно за одно занятие использовать 3-4 Мудры. Обеими руками и без напряжения. Надо заметить, отличная практика. Трудностей не вызывает и никаких особых инструментов/навыков/затрат не требует.

Множество советов по технике безопасности делают "Рамку и маятник для начинающих" просто незаменимой. Книга рассказывает, что и когда делать нельзя. Учит приёмам непосредственно экстрасенсорики, что удивительно и приятно было в ней обнаружить. Весьма многословно рассказывает про фэншуй. Но все приведённые примеры отличаются смысловой насыщенностью.

Необычная и крайне познавательная книга. Рекомендую как обязательный учебник по биолокации. Но начать лучше с чего попроще. Например, с того же Вернера, он прост и доступен. А потом обязательно читайте эту книгу! Всегда нужно помнить о технике безопасности. А "Рамка и маятник для начинающих" - просто кладезь полезных данных. Я очень ею довольна и благодарна Автору.

(данный отзыв вы также можете видеть на сайтах [ссылка] и [ссылка])
Ухтышкарекомендует