Опубликовано 2 Октябрь, 2014 - 18:52

Сериал "Женский доктор" начала смотреть этим летом. Узнала про него от родственницы-подростка и заинтересовалась. Я студент медик, в будущем планирую стать гинекологом. А тут такой актуальный сериал.

Первые серии смотрела как ворчливая бабка Big smile

Вынюхивала недочеты и нашла. Те, кто проучился в мед университете хотя бы 2 года найдут много недоработок. Очень сильно видны эти огрехи.

Врач перед операцией неправильно моет руки и одевается, уж этому бы могли научить актеров! Мне дико, что медсестра говорит обезбАливание. Хотя проверочное слово - БОЛЬ. К сожалению, очень многие допускают такую ошибку.

Но потом я втянулась и каждую серию смотрела с большим интересом. Если опустить сложные медицинские нюансы - сериал замечательный. В каждой серии своя акушерско-гинекологическая история. Но между ними переплетается общий сюжет затрагивающий главных героев. Это и любовные треугольники, и интрижки, и взятки медперсоналу.

Медицинские темы поднимаются вполне грамотно и из этого сериала можно многое узнать о различных болезнях, в том числе что с ними делать. На каком сроке можно делать аборт, а на каком нельзя. Также много морально-этических аспектов - беременные девочки-школьницы, наркоманки, что такое суррогатная мать, ЭКО.

Каждая серия длится 44 минуты.

Рекомендую к просмотру всем дамам достигшим 14 лет. Никаких голых частей тела и нецензурных слов здесь нет. Все очень прилично.

Благодарю за внимание!

Ваша Настя.

Mary Linрекомендует
у меня мама смотрела)
02.10.2014
супер! Хорошие гинекологи всегда нужны!!!
Самой захотелось посмотреть!
02.10.2014
я его 2 раза смотрела. Но самый любимый сериал о врачах - Склифосовский . Это моя любовь и боль,что нет нового сезона Sad(
02.10.2014
А, я когда телек еще периодически включала, помню шел этот сериал примерно в 4-5 часов. Я еще ужасалась "кто такое смотрит вообше?" меня воротит от тем роддомов и т.д =)))
02.10.2014
Тоже хочу посмотреть.Спасибо за отзыв!
Мне очень нравился этот сериал. Хорошая тематика, приятные актеры. Не глупый) Wink
02.10.2014
Нужно посмотреть, впервые о нем слышу
02.10.2014
Я фельдшер, смотрела этот сериал будучи беременной. И первые серии как и вы смотрела подлавливая какие проколы. Интересный сериал, только сильно впечатлительным беременным не стоит смотреть
Еще мне нравился сериал Вызовите акушерку
02.10.2014
В своё время уххх как затянул меня сериал... После финала прямо так кипели эмоции, что не передать!
02.10.2014
Смотрела только первый сезон,даже отзыв на него писала))
02.10.2014
А я смотрела, когда была возможность днем находиться дома, хороший сериал!)
интересно стало посмотреть!)
03.10.2014
Спасибо всем за комментарии и советы по поводу других сериалов))) Искренне благодарю.
03.10.2014
Smile Заинтересовали, буду смотреть!
03.10.2014
Смотрела сериал, очень понравился первый сезон Smile . Второй сезон уже не такой.
04.10.2014
Спасибо большое! А я читала отзывы, где говорили, что 2-й сезон еще лучше..
04.10.2014
Настя, ты меня удивляешь - красотка, танцуешь, ещё и на гинеколога учишься.
Мне такая тематика нравится. Очень люблю российский сериал "9 месяцев", "Чего ждать, когда ждешь ребенка", фильм "Ой, мамочки!", творчество гинеколога-писательницы Соломатиной, акушерские байки Дениса Цепова...
04.10.2014
Юлечка, спасибо за советики тебе!
Пару лет назад смотрела этот сериал. Конечно, всё слишком хорошо заканчивается в каждой серии, но, наверное, именно этого нам и не хватает в серых буднях.
Интересный отзыв Smile А меня вот не привлекают совсем медицинские сериалы, видимо, в жизни хватает медицины
27.08.2015
Мне тоже этот сериал понравился, когда натыкаюсь на него в повторе -всегда смотрю. Такого бы врача и в реальную жизнь...
05.02.2021
Вы бы видели, какую муть они сняли под конец. Это кошмар кошмарный. Ни о чем. Актеры играют никак, ошибок стало в разы больше, родильный дом - проходной двор. Сюжет - это кусочки сюжетов из всех других сериалов, про то, как одна женщина много лет назад разлучилась с мужчиной, потому что им помешала быть вместе однокурсница (подруга), потом они пересеклись и у них общий ребенок, они поженились, а потом все переженились и у всех родилось еще по ребенку. Вот и весь сюжет. Параллельно мелкие сюжетики, тоже украденные из других сериалов, про то, как девушки обманывают богатых мужчин, про всякие смешные тайны ни о чем. Смотреть скучно даже в качестве фонового режима. Мама включает телевизор в гостиной и почти его не смотрит, я сериалы не люблю, но привлекло, что там фильм о моих коллегах. Как же я разочаровалась. Это просто жуть какая-то бездарная. Худший сериал.