Опубликовано 13 Декабрь, 2013 - 12:22

Купалась! И это необычное воспоминание храню до сих пор, ощущения правда странные, на улице жара, почти полдень, солнце никого не щадит, а ты идешь купаться в теплой, практически горячей воде. Еще и за деньги)) Первые впечатления это интересно и очень красиво, под водой лежат колонны, остались старые части стен и т.д. Нужно быть осторожным, не поранить ноги. В целом по ощущениям у меня было чувство, что я плаваю в теплой - горячей ванне)))

Заявлены бальнеологический свойства этого античного бассейна Клеопатры. Рядом установлены стенды с химическим анализом воды, там указано, что наблюдается выраженный эффект при лечении следующих заболеваний: это сердечно-сосудистые заболевания, хронический гастрит, запор, ревматизм, заболевания дыхательных путей, хронический бронхит, при реабилитации после операций, способствует снижению веса. Я немного скептически отношусь к таким методам лечения, но почитала информацию с интересом, думаю, это если только как дополнение к лечению.

Рекомендую не потому что понравилось, до сих пор не могу оценить понравилось или нет, а потому что это необычно, интересно, попробуйте и составьте свое мнение. Ставлю 4 звездочки)

Билет продают отдельно, если не ошибаюсь ок 18$, но ездила я не в этом году, цены все-таки могут меняться. Большой минус это количество туристов, можно сказать, что купаться тесно)) Можно, кстати, взять с собой воду из бассейна. В соседнем здании есть шкафчики для переодевания, можно оставить свои вещи и спокойно идти плавать.

Читайте так же отзыв про поездку на Помуккале. Смотрите фотографии.

Надя С.рекомендует
  • 09.10.2013
    Одна из первых экскурсий, про которую рассказывают всем приезжающим в Турцию впервые - это экскурсия в Памуккале, и все едут туда, чтобы собственными глазами посмотреть на белоснежные скалы и руины древнего города, а вот в купании в бассейне Клеопатры многие себе там отказывают в силу дороговизны,…
  • 03.02.2014
    Бассейн Клеопатры - большой водоем с постоянно обновляющейся минеральной водой. Расположен он на территории Памуккале, о котором можно прочитать здесь. Ощутить всю прелесть и омолаживающие свойства целебной воды можно за дополнительную плату. Стоит посещение бассейна 18$.