Опубликовано 4 Февраль, 2015 - 02:50

Бюджетный простой вариант, который отлично подойдет для приготовления домашних соусов, фруктовых и овощных пюрешек, кремов, коктейлей и т.д. Одно время делали с его помощью молочко из измельченных семечек и орехов, - особенно вкусное получалось из кокоса. Мощности вполне хватает для получения неплохих коктейлей из мороженного и молока, - до тех что продают в кафешках конечно далековато, но по сравнению с приготовленными обычными миксерами - верх совершенства!

С его помощью наконец-то оценили пюрешки в духе "банан + авокадо" - никогда не любила эти фрукты по отдельности, но их микс привел в восторг! Пробовали также делать для вегетарианских макаронок (натертый кабачок) соус из помидорок, перца, специй, лимона и чеснока - блендер и здесь не подвел, отлично смешав все ингредиенты до однородной массы. К слову - с его помощью можно сделать вкуснющую арахисовую пасту и много чего еще Wink

Из замеченных недостатков - быстро нагревается и долго остывает. Минут 7 непрерывной работы и потом пол часа нужно выжидать повторения процедуры. Впрочем, об этом производитель всё-таки предупредил в инструкции. При легком перегреве издает неприятный запах гари.

Наш блендер проработал не более 3х месяцев и умер (перестала нажиматься кнопка включения). Благо, был гарантийный талон, однако починить его так и не удалось, так что мы забрали деньги и решили больше не рисковать, тем более что к тому моменту пропала необходимость в его применении. Впрочем, не исключаю что попалась модель плохого качества.

В целом блендер понравился - со своими функциями отлично справляется и позволяет экспериментировать в приготовлении пищи)

April_Annрекомендует
  • 04.07.2014
    Раньше,в плане блендеров,я была настоящим профаном.Не могла отличить один от другого.Думала что у всех блендеров одни и те же функции.И вот однажды буквально загорелась идеей приобрести это чудо.
  • 09.02.2015
    Будучи еще беременной, мама меня уговорила купить блендер, до этого я не особо соображала для чего он вообще нужен. Да, кофемолка у меня есть, сделать пару раз мороженное и выкинуть 500 грн думала я..Но когда родился ребёнок и пришло время вводить прикорм, не тут то было.