Опубликовано 19 Апрель, 2012 - 12:44

В нашем городе компания Никомед - производитель препарата для укрепления костей и ногтей - Кальций Д3 Никомед - организовал раздачу в аптеках листовок, приглашающих записаться на прием и посетить в диагностическом центре кабинет врача, проводящего измерение содержания кальция в костях. Я записалась по телефону и сходила. Сама процедура безболезненная, без нарушения целостности кожных покровов. Нельзя делать её беременным - так как аппарат дает небольшую дозу рентгеновского облучения. Если вы правша - до локтя оголяете левую руку и вкладываете в аппарат, как на фото. Пару минут жужжания аппарата - и у врача готов результат. Норма - от минус 2 через 0 до плюс 2. У меня оказалась 1,76. То есть - от родителей достались хорошие кости. Можно не бояться спонтанных переломов. Переломы могут быть только при авариях, например. Даже при падениях - навряд ли. И так - от родителей достались хорошие кости, климакс еще не наступил, каждый день ем творог, не курю, заболеваний щитовидки нет. Так что можно жить совершенно спокойно до климакса и какое то время после него, не принимая никаких мер против остеопороза (когда кальций вымывается из костей и его там становится мало, а кости становятся хрупкими), так как задел кальция в костях хороший : 1,76. Если он будет снижаться, то от 1,76 до минус 2(нижняя граница нормы) - вон еще сколько!!! Нет необходимости принимать препараты кальция ! Уж если начнет после климакса снижаться - то надо будет пнормализовать гормональный баланс - так как уровень кальция зависит от этого важного процесса.
Piosonрекомендует
19.04.2012
Как интересно. Не знала, что существует такой аппарат. +++
20.04.2012
Я тоже, когда шла на обследование - терялась в догадках -как возможно сделать количественное определение кальция в костях без того, чтоб кусочек кости отломить??? Оказалось - возможно. Это лишь один из видов аппарата, есть и такой, что ногу ставишь туда, есть такой, что просто ложишься. Необычно это.
20.04.2012
Где бы еще найти этот аппарат.
20.04.2012
у нас в городе - в диагностическом центре на этаже, где диабетики общаются с эндокринологами
10.05.2012
Я проходила это исследование. Хотела мужа послать туда же но....размер этого отверстия - или "ложе", куда надо класть руку весьма миниатюрен. Моя среднестатистическая рука туда поместилась нормально, не свободно, но влезла. А его - точно не влезет. Меня обслуживающие работники предупредили, что если рука будет объемной - проверить не смогут. Вот так бывает!
11.05.2012
Существуют еще вроде бы аппараты, куда стопу надо ставить, то есть определяют плотность костной ткани ноги. Может быть там есть размерчик мужской?
11.05.2012
В нашу "тьму-таракань" привезли то, что привезли
12.05.2012
Остеопороз - в основном женская проблема после определенного возраста. Так что пусть просто живет спокойно, пока кости не ломаются при простом спотыкании.
12.05.2012
Спасибо за информацию