Опубликовано 16 Июль, 2014 - 09:16

Несколько дней назад купила этот крем-гель,вместе с тоником и умывалкой,потратив на все порядка трех с половиной тысяч рублей(со скидкой по золотой карте).Где были мои мозги?Почему я не посмотрела в своем любимом irecommendЕ отзывы на этот крем?Вечером я умылась кремом для умывания,протерла лицо тоником,нанесла крем-гель и отправилась ДОВОЛЬНАЯ спать.Но то,что я увидела наутро на своем лице меня ТАК поразило.Весь нос и часть лба были усеены маленькими красными прыщиками,остальная часть лба стала неровной и покрыта подкожниками."Этого не может быть"-подумала я,ведь вчера у меня было чистое лицо.Я подумала,что наверно вся эта бяка скопилась у меня в коже и теперь выходит(вот оптимистка!) и опять в этот день утром и вечером использовала эти же средства.Весь день я ходила с лицом жирным,как блин,муж даже спросил,ты типа что,испробуешь новую маску для лица на основе масла?А на следующее утро появились прыщи еще и на щеках и два здоровенных на скулах.После этого я нашла отзывы на этот крем-гель,где многие писали,что он очень комедогенен.Да он не просто комедогенен,он молниеносно комедогенен.Видимо это еще спровоцировало то,что сейчас жара и моя кожа в т-зоне стала ну просто очень,очень жирной.Но дорогие производители,ведь вы заявляете,что ваш крем-гель подходит ДАЖЕ НА ЛЕТО!Зачем вы так бессовестно обманываете?Я первый раз ТАК обожглась на люксовой косметике.Зареклась теперь иметь дело с косметикой Clarins.Жаль потраченных НЕМАЛЫХ денег,тоник меня тоже разочаровал,о нем напишу чуть позднее.Этот крем-гель стал у меня рекордсменом,но к сожалению в отрицательном смысле.Девочки,у кого летом кожа очень жирная,даже не думайте пробовать эту бяку,а то придется потом ходить прыщавой и со слоем жира на лице.

Недостатки
  • абсолютно не матирует кожу
  • вызывает прыщи
  • жутко забивает поры в жару
  • очень комедогенен
  • провоцирует подкожники
Наталья Шуваловане рекомендует
16.07.2014
этот крем противопоказан жирной коже.
22.12.2015
Использовала два раза, получила такой же точно эффект, уже думала на подделку нарвалась, а вот оно что оказывается, я не одна такая не счастливая.