Опубликовано 24 Июнь, 2014 - 14:45

В очередной раз меня настигла проблема, которая начала беспокоить еще во время беременности.

Опять сложности с опорожнением кишечника и опять болезненные ощущения. Причем, если раньше просто болело, то теперь появилось некоторое жжение.

На этот раз я решила использовать свечи с другим составом, чем в прошлый раз. Взяла свечи "Релиф Ультра", которые хоть и не рекомендуется применять при кормлении грудью, но уж больно хотелось получить долгожданное облегчение побыстрее, да и грудью я уже кормлю не много, в основном для утешения на ночь.

Ректальные свечи "Релиф Ультра".

В прошлый раз свечи "Релиф Адванс" мне очень помогли, но состав их отличается от "Релиф Ультра". Последние, помимо основного действующего вещества - масла печени акулы, содержат так же гидрокортизона ацетат (обладающий противовоспалительным и сосудосуживающим действием, а также дающий противозудный эффект) и цинка сульфата моногидрат (обеспечивающий заживление поврежденной слизистой оболочки, противовоспалительное и вяжущее,подсушивающее действие). "Релиф Адванс" же содержит совместно с маслом печени акулы бензокаин - местный анестетик, оказывающий локальное выраженное обезболивающее действие на место нанесения.

Ректальные свечи "Релиф Ультра".

В упаковке идет 12 свечей, и если учитывать, что в день уходит 3-4 свечи, то одной упаковки на курс лечения явно маловато. Это рекомендации производителя. Я для себя использовала другую схему, о которой скажу ниже.

Ректальные свечи "Релиф Ультра".

Показаний к применению свечей "Релиф Ультра" достаточно много, даже больше, чем для "Релиф Адванс".

Противопоказания тоже имеются:

Ректальные свечи "Релиф Ультра".

Одно из них у меня имеется, как уже было сказано выше, но я им пренебрегла. Однако все же рекомендую проконсультироваться со специалистом перед использованием этих свечей.

Ректальные свечи "Релиф Ультра".

Использовать свечи необходимо курсом, после совершения соответствующих гигиенических мероприятий, по 1 свече (суппозиторию) 3-4 раза в сутки. Затем необходимо перетерпеть желание опорожнить кишку и подождать, пока свеча растает и всосутся действующие вещества.

По своему опыту могу сказать, что свечи "Релиф Ультра" начинают действовать значительно быстрее и болевые ощущения не возобновляются более длительный период времени, поскольку гидрокортизон оказывает именно противовоспалительное действие, а не просто "замораживает" слизистую оболочку как бензокаин в свечах "Релиф Адванс". Однако нужно понимать, что за счет более активных действующих веществ, при использовании свечей "Релиф Ультра" могут быть более выражены побочные эффекты, а также могут наблюдаться синдром "отмены", когда резкое прекращение использования препарата может вызвать усиление симптомов заболевания. Об этом в аптеках при продаже препарата мало кто говорит.

Я использовала свою схему при лечении этими свечами: первые 2 дня по 3 свечи в сутки, последующие 2 дня по 2, затем еще 2 дня по 1 свече на ночь. Соответственно на 6 дней лечения мне хватило одной упаковки. Постепенным снижением кратности использования свечей мне удалось избежать возникновения синдрома "отмены", но в то же время получить хороший результат от лечения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА ДАННУЮ ТЕМАТИКУ:

Ректальные свечи "Релиф Адванс"

Слабительные средства Глицериновые свечи - самые ужасные свечи на свете

Слабительные средства микроклизмы Микролакс - очень хорошо помогают

Слабительные средства Флит Фосфо-сода - для подготовки толстой кишки к диагностическим исследованиям

Слабительное средство "Фортранс" - для подготовки толстой кишки к диагностическим исследованиям

БАД Эубикор - для нормализации стула

БАД Локло - для нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта

Достоинства
  • Быстро и на долго помогают
  • Снимают воспаление
Недостатки
  • Есть много противопоказаний и побочных эффектов
Muumimammaрекомендует
24.06.2014
Неплохие свечи, но видимо все зависит еще от формы геморроя, при моем наружном помогали они не надолго Sad
24.06.2014
Я знакома с мазью Релиф, очень хорошая для несложных случаев
Неплохое средство Smile
09.09.2015
Деликатная темка.
Помню искала свечи, но мой выбор пал на другие)
24.09.2015
Лучше конечно не знать про эти свечи. Но после родов и я столкнулась с подобной проблемой, но была трещина. Именно Релиф Ультра помог лучше всего - он и кровотечение останавливает хорошо.
19.10.2016
Гормон в составе, лучше перепробовать для начала все что без горнома. В какие лекарства его только не кладут, даже сюда пихнули, печаль.
Безорнил мазь советую попробовать, запах конечно ого го, на свидание ходить при лечении точно не стоит, но результаты показывала не раз хорошие!
Спасибо за подробный отзыв и схему применения! Возьму на заметку!)
12.07.2018
Почему не стоит покупать Релиф Ультра или это самый чистый развод! Вот его состав: какао бобов масло — 1974,2 мг 98,71% Как видите почти 99% это дешевое какое бобов масло !!! это самый пустишка !! из состава пропали: масло печени акулы 60 мг 3% вместо них увеличили долю какое бобов масло с 95% до 98% Сделали крутую рекламу теперь можно дешевый материал продавать дорого ведь народ купить, почему? это психология ведь у всех подсознательно осталось в памяти так сказать на языке у всех. вот и вес цирк!