Опубликовано 15 Декабрь, 2017 - 21:01

Серьги покупала прошлым летом, в разделе "Распродажа". Непростой это раздел. Как оказалось, все, что в него попадает, то исчезает. Снимается с производства. Грустно это и обидно, очень многие модели, на которые я положила глаз, теперь нельзя приобрести в интернет-магазине "Серебряная Птица". Только случайно встретить где-то в розничной продаже. Или на сайте Подарки.киров - они словно остатки заводские распродают, такое ощущение. Я там не сделала пока ни одного заказа, хотя периодически заглядываю, но отзыв на этот магазин на сайте есть - покупали, "полет нормальный".

Чтобы не быть совсем уж голословной - ссылка на серьги данной модели, только в позолоте и с вставкой "под бирюзу". Да - не то... Понимаю. Совсем не то. Скорблю вместе с теми, кому по душе подобный стиль - вроде просто и лаконично, но со своим изюмом и курагой.

При заказе я почему-то решила, что это синтетический коралл. Оказалось ювелирное стекло. В серьгах, думаю, большого значения материал не имеет - стекло это, или имитация поделочного камня. А вот когда такая вставка в кольце, требуется особая аккуратность при ношении. У мужа обсидиан-то в кольце потрескался. Хотя он и носил его редко. А обсидиан вроде как "вулканическое стекло".

На вышеуказанном сайте много моделей с серебрением или золочением (бижутерия) со вставкой "ювелирное стекло". Представлены только эскизы - так что у вас есть возможность увидеть, как смотрится ювелирное стекло "под коралл" в живую.

Вставка гладкая и плоская, поэтому серьги не выглядят громоздко и массивно. Несмотря на вес - 8,60 грамм. Покрытие изделия - оксид, есть элементы винтажности, хотя металла, как вы видите, совсем немного. На мои мочки застежка великовата, серьги смотрят вниз. Но использование силиконового фиксатора, как можно убедиться, проблему решает. Серьги удобные, никак не напрягают при ношении, уши от них не устают. Замок удобный и одинаковый на обеих серьгах - открывается и закрывается с одинаковым усилием.

В свое время я плотно сидела на аукционах ebay и покупала там очень много яркой и дешевой бижутерии (еще по старому курсу доллара). Но китайская бижутерия - это китайская бижутерия. Это ярко, дешево, массивно - неплохой вариант, чтобы разобраться, насколько тебе хочется иметь подобные украшения в серебре.

Например, я захотела иметь бирюзу и коралл (в виде ювелирного стекла). Серьги этой модели лучше сидят на мочке, со вставкой ничего криминального и неожиданного не происходит. С короткой стрижкой смотрится весьма эффектно. Идеальный контрастный акцент, учитывая мой монохромный гардероб. А если в тон серьгам еще и помаду нанести - то вообще от меня глаз не оторвать *шутка*.

Очень жаль, что завод снимает с производства такие эффектные, но лаконичные по форме украшения. Ведь вставку можно было заказать любого цвета. Просто, как говорит мой дражайший супруг, дураки красное любят.

Информация для покупательниц ювелирных изделий в интернет-магазине "Серебряная Птица": почаще проверяйте в раздел "Распродажа", если вам не приходит электронная рассылка. Вполне вероятно, что модель, на которую вы заглядывались, уже там. И если не успеете сделать заказ - то остается только одно. Справлять по ней поминки.

Алениярекомендует
Ну что сказать...ФУНДАМЕНТАЛЬНО!
15.12.2017
Да... кто же знал, что надо было успевать. Написала бы отзыв раньше, кто-нибудь успел бы купить Puzzled
дураки красное любят
Я дура))))) я без ума от красного цвета)))))
15.12.2017
У меня и куртка красного цвета Shy
Но, кроме моего мужа, больше по такому принципу вроде никто не оценивает уровень интеллекта. Впрочем, это просто у него юмор такой, своеобразный. Davie
15.12.2017
Это у вашего мужа юмор такой, потому что он с юмором))) а многие на самом деле так считают, видимо он недостатка своего интелекта. Ведь это просто цвет, такой же как зеленый или голубой впринципе, и это вкус человека)) А сережки красивые и эффектные!!!! Я бы с удовольствием такие носила!
15.12.2017
Это удел всего лучшего-исчезать из продажи((
15.12.2017
Увы, вынуждена с Вами согласиться. Остается много хорошего, конечно. Но всегда жаль то, чего не вернешь.
Хорошо смотрятся.
Спасибо Smile
15.12.2017
Как же Вам идут такого формата серьги!
"Дураки красное любят." Big smile - забавно! Интересно, я вот люблю зелёный цвет, самые любимые серьги именно с зелёным камнем.
16.12.2017
Если обращать внимание на реплики моего мужа, то можно на него обижаться с утра до вечера. А это - бесперспективно.
Я все цвета люблю Smile Но красный для меня - особенный. Я же Огонь.
15.12.2017
Правда, классные, мне такие нравятся Smile. А вообще не понимаю эту тенденцию - что-то хорошее снимать с производства. Хотя как знать, может, спросом не пользовалась модель? А может, мода на украшения меняется... Душа ювелира - потемки Laughing out loud
16.12.2017
Мы с подписчиками в группе общаемся - многим не нравится, что ассортимент "мельчает".
Мне понравилась памятка в ювелирной мастерской, куда я иногда прихожу поправить-почистить украшения. Явно из интернета, конечно, информация. Но проникнуто глубоким уважением к клиенту.
Поэтому как-то удивительно, что покупатели - постоянные причем и оптовые - задают вопросы, почему то или иное изделие больше не производит, и магазин не может ничего ответить, кроме как "снято с производства".
Завод безразлично, что ли, мнение потребителя?
16.12.2017
Да сложно сказать... Может, другие какие-то соображения, которые не хочется выносить на обсуждение. Вдруг по каким-то причинам это нерентабельно, или с позиции кого-то там сверху - несовременно. На самом деле не так уж много клиент-ориентированных компаний, как мне кажется. Почему, например, Ив Роше снимает с производства удачные ароматы, ничего не объясняя при этом? Wink
15.12.2017
Серьги выглядят очень стильно!
16.12.2017
Спасибо. Необычная форма, согласна.
Красивые серьги)
15.12.2017
Мне очень по душе такой стиль. Красиво.
16.12.2017
Мне не все квадратные формы идут. Но здесь все удачно сложилось - и размер, и форма, и цвет.
Я только анекдот про машину слышала, типа что-то там, куплю себе красный москвич и буду ездить на нем как дурак...
Big smile
16.12.2017
Ну, может, из этого анекдота ноги и растут. Муж у меня тот еще фольклорист.
15.12.2017
эффектные серьги. вставку, в принципе, можно принять за коралл.
Спасибо. Поэтому я и приняла Shy
Love Шик!
15.12.2017
Такое прям ретро, мне нравятся модель. И вообще у "Красной пресни" свой шарм в есть, а не очередная мода под копирку)
Это еще "слегка" ретро Smile
У "Красной Пресни" свой почерк, согласна. Можно по украшению узнать производителя. Я уже научилась отличать Аквамарин от Соколова, а Красную Пресню от Приволжского ювелира.
Действительно эффектно, привлекает взор. Красота Shy
Непонятно зачем снимают с производства такие модели.
16.12.2017
Спасибо. Они много чего сняли, красивого и эффектного. Новинки тоже выпускают, конечно. Но далеко не все новинки способны увлечь и зажечь. Puzzled
Такое ощущение, что идут в ногу с современными тенденциями. Перестраиваются. Эмали много появилось.
Красиво!)))
Спасибо.
Красотульки! Ещё бы колечко к ним...
Кольцо можно докупить в Подарки.киров Smile
16.12.2017
Ну, на любителя. Мне предыдущие больше нравились.
16.12.2017
Предыдущие тоже на любителя Smile эти более "носибельные".
16.12.2017
Выглядит и правда "с изюмом и курагой" Love В бирюзе - точно не то..
16.12.2017
Ну, там еще и позолота. А мне бирюза в позолоте вообще не нравится.
Да мне и позолота не нравится Big smile
Очень необычные серьги Smile
16.12.2017
Спасибо. А кому нужны обычные? Обычных в шкатулке должна быть всего одна пара. Максимум - две Wink
16.12.2017
Шо б ваш муж понимал! Красное-прекрасное и глаз радует, и душу греет! Всё правильно выбрали, Алёна. Не слушайте его, слушайте девочек Big smile
Действительно, эффектно очень. Даже я, не любительница квадратных серёг, залюбовалась. Мысленно примерила... и отдала обратно (как поётся в песне: "Неееее для меняяяяяя")
16.12.2017
Да ничего он не понимает. Из последнего:
Мама после всех трагических событий похудела, лицо осунулось и не помолодело, как следует понимать. Я ее изо всех сил бодрю и украшаю. Сегодня выбрала маску, чтобы прям заметить эффект. Я обычно и не покупаю и не пользуюсь, т.к. эффекта не вижу - вот и смысла не вижу. А тут по акции накупила разных пакетиков. Выбрала "экспресс-уход" перед важным мероприятием. Ага. думаю - здесь должен быть эффект сразу заметен. Пусть не на мне - так хоть на маме. Так и сделаю вывод. Если маска путевая - еще куплю.
Пришла из бани, намазюкалась. Смывать не надо. Подошла к зеркалу и говорю маме - а ведь правда, словно натянулась кожа. Мама намазюкалась. Через некоторое время я ей говорю - видно разницу. Кожа разгладилась.
Пришел брат. У него спрашиваю: правда же, у мамы лицо стало более гладкое? Брат ответил, что "да".
(Я даже отзыв на эту маску напишу, только пока не знаю, на каком сайте).
Пришла домой. Игриво спрашиваю у мужа: ну как, я помолодела?
Ответ: откуда я знаю. Под носом вижу что-то красное.
Sad везде ему красное мерещится.
и это с нашей разницей в возрасте. Такое внимание к "молодой жене". Я валяюсь.
Куплю себе еще что-нибудь красное. Я и замуж за него в красном платье выходила. *мстительный смайл с автоматом*
16.12.2017
Да, модель интересная и непривычная для меня. К сожалению, тех, кто любит необычное обычно меньше тех,кто любит мейнстрим. Наверное, этот вариант не в моём вкусе)
16.12.2017
Наверное, ты права. Красная Пресня решила поискать свое новое "лицо", теперь создает модели, которые понравятся более молодым покупательницам.
16.12.2017
Классные серьги) Ох, Алена, умеешь уговаривать Big smile пойду по магазину пройдусь, захотелось, что-то прикупить Laughing out loud
Спасибо. Smile
Я хотела бы работать в ювелирном магазине, да. Есть у меня определенные способности - мотивировать на покупку.
16.12.2017
И я люблю красный цвет (среди многих прочих)). И сережки есть с кораллом, настоящим или нет, не знаю - бирку потеряли, для отзывов тогда еще время не пришло). Но до силиконовых фиксаторов так и не добралась я. А твои смотрятся хорошо, мне понравились Smile И те, что под бирюзу, тоже)
16.12.2017
Лена, я разные цвета люблю. Все должны быть "в хозяйстве". У тебя нет ничего с чароитом? Я недавно чароитом загорелась. На сайте Сибювелирторг есть серьги и кольца, но модель не моя.
В юности мне нравились все оттенки сиреневого. И сейчас хочу бааальшой аметист. Но думаю, что чароит хочу больше Shy
17.12.2017
Алена, да, все должно быть). С чароитом нет ничего, а такая красота, да... Но где мы, а где Сибювелирторг) Аметисты (на бирке, во всяком случае было указано так)) у меня только в тех длинных подвесках с разноцветными камешками, что показывала тебе когда-то. Аметист тоже нравится очень Smile
16.12.2017
Очень красивые серьги. Себе бы все равно не взяла - мне прямоугольники и квадраты не идут Sad
А вот серьги со вставкой из такого же красного стеклышка в арсенале уже имеются. Ношу около года. Никак особенно не берегу - отлично сохранились, ни трещинок, ни потертостей! Чего и Вашим желаю!
16.12.2017
Спасибо. Мне тоже не все геометрически формы идут. Определила для себя, что идеальным является круг. Тем более, что я "круг" по психологической геометрии.
Красивые серьги, видела их у Вас. Но не моя форма. У Красной Пресни и сейчас есть такие (похожие).
16.12.2017
Не знаю про дураков, красный цвет прекрасен. Серьги смотрятся хорошо.
16.12.2017
Я и не претендую на звание самой умной женщины Glasses так просто, к слову пришлось. Сейчас всегда эту его фразу вспоминаю, когда речь заходит о красном цвете. НЛП.
16.12.2017
Действительно, интересная модель. Взгляд притягивает)
Я думала, только любимые ароматы любят снимать с продаж. Оказывается, и с украшениями так Sad
16.12.2017
Спасибо. Все снимают, увы. предприятия живут по законам рынка, а рынок диктует развиваться и меняться.
16.12.2017
И стекло интересное и обрамление красивое. Кажется, эта вставка и в позолоте неплохо бы смотрелась.
Спасибо.
Может быть, в другой модели. Эту как-то не вижу в позолоте (на себе). Но я вообще к позолоте отношусь не очень положительно.
Хотя искусственная шпинель под изумруд и сапфир мне нравится именно в позолоте. Сочетание красивое получается цветов.
И красный с золотым красиво сочетается.
16.12.2017
интересная модель, ретро, к ним хочется ретро-платье подобрать. и в театр.
Можно и в театр Smile
Серьги обалденные! Love Глаз не оторвать
17.12.2017
Спасибо. Серьги обычно носим для других - сами не видим.
17.12.2017
Необычная форма. Но очень красиво и интересно смотрится. Люблю такой стиль.
17.12.2017
Спасибо. Я люблю, чтобы было интересно, но лаконично. Чтобы носилось не от случая к случаю.
17.12.2017
Интересно смотрятся, глаз зацепился бы, если бы девушку с такими серьгами встретила бы на улице.
18.12.2017
Что обычно и является для меня основополагающим критерием при выборе украшений. Smile
18.12.2017
Для какого-то образа, такие тоже пригодятся, пусть будут Smile
18.12.2017
Да они не особенно требовательны к образу. С ними довольно просто Smile
18.12.2017
Не знала, что их распродажи - это последняя возможность купить что-то, пойду гляну, нет ли там чего из "отложенного"
18.12.2017
Посмотри. Я периодически проверяю. Хотя многое ушло, минуя этот раздел. Stare очень мне нравилась модель с синтетической шпинелью - прокол закрывала. Теперь только похожая осталась, но там камень расположен внизу.
18.12.2017
Мне тоже нравятся модели с заниженным штифтом, чтобы прокол был закрыт. Недавно вот, благодаря твоим отзывам, попробовала силиконовый фиксатор на тяжелых серьгах, - классно, так понравилось! Я бы сама никогда не додумалась)
19.12.2017
А давно серьги себе не покупала. Но я больше фанат колец, вот их у меня много разных)
19.12.2017
Я сейчас стараюсь покупать комплектами, чтобы и серьги, и кольцо. Хотя смотрю и в сторону брошек - считаю, что сережек уже достаточно, куда еще. А купить-то хочется что-нибудь новое! Big smile
Ну, и в планах минимализм в уши, скромные пусеты какие-нибудь, чтобы к любым кольцам подходили.
Симпатичные серьги.
Спасибо Smile
21.12.2017
Цвет у стекла невероятно хорош. Love
21.12.2017
Я питаю слабость к таким оттенкам Smile
21.12.2017
красивые... вес меня удивил - немаленький такой))
зря они такую красоту вычеркивают из творчества...
29.12.2017
В других интернет-магазинах их тоже нет, увы. Иногда удается там найти какую-нибудь снятость.
28.12.2017
Очень красивые, прям мистически...
29.12.2017
Думаю, со вставкой черного стекла они были бы вообще запредельно мистическими...
18.01.2018
Чересчур!)
Украшения Красной пресни мне очень напоминают украшения из Грандстока. Я там делала один заказ.
31.12.2017
Не удивительно, что напоминают. В Грандстоке представлены украшения этого ювелирного завода.
03.01.2018
"Дураки красное любят". Аха-ха, помню сестра про меня так всегда говорила, когда я туфли красные на шпильке, неизменно выбирала. Laughing out loud
Серьги интересные и внимание к себе приковывают однозначно. Такие ещё нужно уметь носить. Вам хорошо очень.
04.01.2018
Спасибо. Мне кажется, я уже любые серьги могу носить :)лишь бы "по сердцу" были. А красный цвет зимой всегда со мной, у меня куртка красная. Как нам, представителям огненного знака, без своего фирменного цвета...
Ещё 5 комментариев