Опубликовано 29 Март, 2016 - 00:10

Всем доброго времени суток!

Продолжаю делится и восторгаться баночками от Organic Kitchen.

На сей раз речь пойдет о маске-восстановлении для лица "Тихий час" — органический йогурт и свежая папайя.

Цена — 55 рублей

Место покупкиОрганик Шоп

►►► Упаковка ◄◄◄

Черная пластиковая глянцевая баночка, которая вмещает в себя 100 мл продукта. Дозатор отсутствует, только крышечка. На ней есть своеобразная "пломбочка", которая является гарантом того, что до вас баночку никто не вскрывал.

На баночке три наклейки — сверху, сбоку и снизу, все влагоустойчивые.

►►► Описание и состав ◄◄◄

Описание:

Подарите коже тихий час для отдыха и восстановления! Маска для лица оказывает мощное регенерирующее и омолаживающее действия. Органический йогурт питает и смягчает кожу. Сочная свежая папайя тонизирует и насыщает кожу витаминами, повышает упругость и эластичность. Ваша кожа светится здоровьем и красотой!

Способ применения:

Нанести маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставьте на 8-10 минут, смойте водой.

• Aqua — ну а куда без воды?
  • Caprylic/Capric Trigyceride — триглицериды кокосового масла;увлажняет и защищает кожу, безопасен;
  • Butyrospermum parkii butter — масло ши, защищает, увлажняет и смягчает;
  • Cetearyl Alcohol — цетеариловый спирт, безопасный компонент, смягчающие свойства;
  • Glycerin — увлажняет, в целом безопасен;
  • Kaolin — белая глина, натуральный адсорбент, вытягивает из кожи всякую гадость;
  • Organic Yogurt — органический йогурт, смягчает, питает кожу;
  • Carica Papaya Fruit — экстракт папайи, тинизирование кожи;
  • Bertholletia Excelsa Seed Oil — масло бразильского ореха, омолаживает кожу, увлажняет;
  • Sodium Hyaluronate — натрия гиалуронат, абсолютно безопасный активный компонент, омолаживающие свойства;
  • Xanthan Gum — ксантановая смола, загуститель, безопасен;
  • Parfum - отдушка;
  • Citric acid — лимонная кислота, нулевой фактор риска;
  • Benzoic acid — бензойная кислота, средний фактор риска;
  • Sorbic acid — сорбиновая кислота, нулевой фактор риска, увлажняющее свойство.

В целом в составе ничего страшного нет, он вполне полезен и натурален. Мы нашли масло ши, бразильского ореха, экстракт папайи и обещанный органический йогурт, опасных компонентов в составе нет, 95% — с нулевым фактором риска. Я довольна Cool

►►► Структура, расход и консистенция ◄◄◄

По цвету маска приятного светло-розового цвета. На момент фото я сделала маску 4 раза, осталось больше половины баночки, соответственно одной баночки продукта хватит примерно на 10 применений, что, на мой взгляд, вполне оптимально.

По структуре действительно напоминает йогурт, разве что, не такая густая (хотя это от йогурта еще зависит Smile ).

При нанесении становится почти прозрачной, на лице ее почти не видно, но при этом она не высыхает, стягивая лицо, ходить с ней вполне приятно, никаких неудобств не доставляет.

Смывается легко, без жирной пленки или каких-либо еще гадостей, оставляет за собой только ощущение свежести, но об этом чуточку позже Smile

►►► Аромат ◄◄◄

Вот как я слышу этот аромат:

В составе заявлен экстракт папайи...но чувствую я его, только когда читаю эту информацию с этикетки, вне прочтения я этого запаха не чувствую (что, в какой-то мере, хорошо, так как не очень люблю этот запах). Мне слышится сочетания запахов йогурта — свежего такого, домашнего, но без кислинки, и земляники, запах при этом достаточно сладкий. В общем, все, как я люблю, мне очень нравится (из-за запаха и купила этот продукт, если честно).

►►► А есть ли эффект? ◄◄◄

Маска, конечно, не волшебная палочка, каких-либо волшебных преобразований с моей кожей от ее использования не происходит, но я все-равно ставлю средству 5 звезд за то, насколько хорошо она освежает кожу лица.

Перед нанесением маски я всегда предварительно очищаю его мягким скрабом для лица "Зефирка" от того же производителя. Смываю скраб, наношу маску, хожу-брожу с ней минут 10 и смываю. Ощущения после этого коктейля - на 5+, свежесть, легкость и ощущение неимоверной чистоты кожи. Плюс радует тот факт, что минут 20 со мной в дружеских объятиях ходит легкий аромат этих чудесных средств, потом он просто выветривается, а ощущение свежести остается надолго.

В общем и целом я точно без зазора совести рекомендую эту маску-восстановление от Organic Kitchen, так как за свои деньги она справляется просто на "ура" Cool

Другие баночки от Organic Kitchen:

►​ Маска для волос ORGANIC SHOP Organic Kitchen Радужный орех

Шампунь для волос "Имбирный пряник"

Бальзам для волос "Имбирный пряник"

Бальзам для губ "Конфета Ириска"

Масло для тела "Ночь перед рождеством"

Гель-скраб "Рождественский скраб"

BB крем-преображение для лица "Photoshop"

Скраб для тела ORGANIC SHOP Банановый беспредел

Гель для душа Organic kitchen Мыльная опера

Скраб для ног Organic Kitchen "Latte с собой, пожалуйста!"

Моделирующий крем для тела Organic kitchen 90-60-90

Масло для кончиков волос Organic Kitchen Space Girls

Крем для рук Organic Kitchen "Варежки"

Достоинства
  • Приятные ощущения после использования
  • Приятный аромат
Hazy_meaningрекомендует
интересная масочка Smile
29.03.2016
Илюшкина мама почти вся продукция у органик китчена не перестает меня радовать)
29.03.2016
Какое интересное название у средства Smile
29.03.2016
если она только освежает, то думаю, это не дорого
29.03.2016
kbush1986 с фантазией по поводу названий у этой фирмы явно проблем нет) Мне особенно нравятся баночки с названиями "мимими", и "флегматичная груша" Big smile (подругам покупала в подарок с намеком:) )
Alenusha радует, что не "пустышка")
09.04.2016
Я вчера закупалась этими баночками, жаль такой маски там не было Sad
06.05.2016
Sasha Melissa да, ассортимент у них меняется достаточно "шустро", что и плюс и минус одновременно Innocent
21.06.2016
Мне б тихий час не помешал ))))
27.10.2016
Давно хочу попробовать что-нибудь от органик китчен, но почему-то не встречаю их продукцию в магазинах)