Опубликовано 4 Апрель, 2017 - 01:53

Хорошо, что есть такие средства от геморроя, как Релиф Адванс, которые можно применять при беременности и после родов, в период кормления грудью. А то не знаю, как бы многие новоиспеченные молодые мамы справлялись с этой проблемой. И так, первые месяцы после рождения ребенка - тяжелый период. Отходишь после родов, становление лактации и т.д. А тут еще и организм подкидывает вот такие сюрпризы...

• **тема весьма деликатная, долго думала публиковать/нет. Вроде, после шугаринга с фото до/после мне уже должно быть вообще не страшно о чем-то таком писать Smile Но вопрос менее щепетильным от этого не становится... Публикуюсь ночью, в кромешной тьме, когда все спят))

Но вот тему послеродового геморроя недавно подняла знакомая, которая стала мамой...и не знала, чем себе помочь. Да, нужно сразу обращаться к врачу, но вспоминая свои первые недели с малышами, понимаю и ее - она до 7-8 вечера одна, ребенка не на кого оставить, и к врачу не вырваться, а с собой не понесешь. Тем более, ребенок на ГВ и весьма проблемный... и нужно как-то "потянуть" до того времени, пока найдется кто-то из близких со свободными несколькими часами утром, который их выделит, чтобы дать возможность вырваться к врачу.

Тут ей особо советовать не стала (все таки, должен назначать врач), но своим опытом поделилась..и понимаю, что среди родивших очень большое количество тех, кто столкнулся с трещинами и геморроем после родов, или еще во время беременности.

Да и мне, по сути, назначал лечение от геморроя совсем не проктолог да еще в телефонном режиме, но врач. Я тоже не могла отлучиться в первые недели, ребенок привыкал, а жизнь с этой проблемой была совсем не медом...сидела, точнее, полусидела только на боку, а вечера, когда обострялись симптомы, были пыткой, так что свечи Релиф Адванс оказались просто спасением.

Я брала, как "прописали", в виде свечей. Но Релиф Адванс есть еще и в форме мази, для внешних узлов.

Свечи продаются в коробках по 12 шт., но я просто несколько раз брала по 6 шт. - в аптеке спокойно разделяют и продают.

Хоть реклама и очень акцентировала внимание на "главном" действующем компоненте - масле печени трески, но, все же, это не первая скрипка в составе - обезболивающее. Поэтому и нужно понимать, что свечи больше убирают болевые ощущения, хотя и подлечивают, конечно, тоже. Но поверьте - в этой ситуации убрать болевые ощущения - тоже многого стоит Smile

Полный состав суппозиториев Релиф Адванс:

Бензокаин - 10,3 %

1 суппозиторий содержит бензокаина 206 мг.

Вспомогательные вещества: масло печени акулы, масло какао, крахмал кукурузный, метилпарагидроксибензоат (E218), пропилпарагидроксибензоат (E216).

Как видите, бензокаин на первом месте.

Бензокаин – местное анестезирующее средство широко спектра действия.

Масло печени трески - как раз выступает за лечение.

А масло какао - больше текстурообразователь. К счастью, тут еще есть и крахмал. Почему к счастью?

Я сталкивалась с "противопростудными" свечками для детей, где было масло какао в избытке, и они таяли в руках моментально, еще до введения в нужное место. Со свечами Релиф Адванс такое не происходит - тают более медленно, хотя я использовала их в прохладное время года...может, еще и в этом причина, что не плохо держали форму.. Но и нельзя назвать суппозитории Релиф "пластилиновыми", не тающими, ведь руки быстро пачкались, жирнились, и на них оставался специфический запах рыбпродуктов.

У Релиф Адванс мне нравится форма суппозитория - закругленная. Так как и так место введения болезненное, чувствительное, то лишние острие тут будет неуместно. Даже, например, свечи Пимафуцин острее, чем Релиф Адванс, который тоже не такой себе кругляшок.

С откровенно острыми суппозиториями я сталкивалась только раз, когда пыталась сохранить беременность...даже приходилось острым ножом срезать краешек свечи, потому что было больно вводить((

Показания к применению свечей Релиф Адванс полностью подходили под мою ситуацию:

внешний и внутренний геморрой, трещины, эрозия и микротравмы в области ануса, перианальный зуд с выраженным болевым синдромом. Как анестетик после проктологических хирургических вмешательств.

Трещины могут образоваться у молодых мам, которые кормят грудью, и из-за этого очень урезали свой рацион, перешли на белковую пищу с меньшим количеством овощей + гормоны организма, которые крепят = запоры. Отсюда вытекают и трещины, и геморрой...

Хотя, трещины - я понимаю, но вот откуда взялся маленький узелок...? Ведь тужилась при родах правильно точнее, при вторых родах, можно сказать, и не тужилась..не чувствовала потуги, старалась вообще не нужные места не задействовать. Да и после родов, когда нужно было сходить по большому обязательное условие в роддоме, я воспользовалась микроклизмой, как раз, чтобы избежать вот таких проблем.... Но уже что есть, то есть.

При том при всем, во время первой беременности меня эта напасть миновала, а вот тут, во второй раз, не повезло...

Так что пришлось прибегнуть к лечению, и применять свечи от геморроя дважды в день, согласно дозировке:

Вводить по 1 суппозиторию в задний проход утром, после каждого опорожнения кишечника и перед сном. Суточная доза — не более 4 раз в сутки.

Тут да, важно подстраиваться под свой организм, не у всех желудок срабатывает утром, как часы...потому и свеча может уйти впустую.

Свечи никаких негативных реакций во время применения не вызвали. Хотя боялась, что могут усилиться судороги, с которыми я боролась. Но это больше при условии превышения дозировки, которую я не допускала.

Необычным открытием для меня стало то, что эти свечи не стоит сочетать с ...антидепрессантами, из-за возможного усиления действия.

не рекомендуется без строгих медицинских показаний и контроля врача использовать препарат на фоне регулярного приема ингибиторов МАО, антидепрессантов и гипотензивных средств

Думаю, мне с моим успокоительным бояться было нечего...да и применяла его чуть ли не через год после свечей).

И, главные вопрос - почему назначают при беременности и лактации именно свечи Релиф Адванс? Все просто:

Препарат Релиф Адванс применяют при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) с осторожностью и только, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

...да и в такой деликатный период просто почти ничего и не назначить Sad

Действие суппозиториев Релиф Адванс выраженное, но это мало походит на лечение. Скорее, снятие симптомов, о чем пишет сам производитель:

Регулярное применение препарата позволяет обеспечить стойкий терапевтический эффект, облегчает симптомы геморроя.

...облегчить...но не убрать.

Цена - 443 руб. за 12 шт.

На моем ценнике 155,20 грн. - цена 2016 г.

И вряд ли хватит 1 упаковки, так что сумму сразу умножайте на 2. И поверьте - эту вторую пачку лучше купить, потому что, если не долечить, то все вернется на круги своя, и будут просто выброшенные деньги на ветер.

Да, не дешево, но мне было проще купить эти свечи Релиф Адванс, чем мучиться...

..............................СРЕДСТВО ОТ ПОСЛЕРОДОВЫХ ТРЕЩИН, НО...НЕ ТАМ Wink ..............................

..................................МИКРОЛАКС - МОЕ СПАСЕНИЯ ПОСЛЕ РОДОВ......................

Свечи Релиф Адванс я рекомендую, но Вы должны понимать, что именно применяете, и какой максимальный эффект можно получить из такого состава.

Применять только по назначению врача (!)

...............................СРЕДСТВО, ПРЕДОТВРАЩАЮЩЕЕ ЗАПОРЫ → ГЕМОРРОЙ........................

palmeroрекомендует
04.04.2017
Полезная информация в отзыве.
04.04.2017
Как Вы так во всех лекарственных препаратах разбираетесь
04.04.2017
Всё в Природе устроено мудро и правильно. Ну разве что кроме геморроя у молодых мам - а то им без этой болячки скучно, ага Big smile
Вы молодец, что рассказываете, делитесь и просвещаете - эта информация обязательно кому-то пригодится, облегчит страдания. Спасибо!
04.04.2017
Очень полезный отзыв, вот тоже в беременность помучалась немного)
Как разподруге актуально Smile
муж ими в период обострения спасается
04.04.2017
Охххх, тоже были подобные проблемы после родов. Многое из того, что ты описала. Как вспомню, аж вздрагиваю, жуткая тема(
Но мне проктолог назначал мазь. Он специально полез в справочник толстенный изучать, что можно кормящим) облегчение было, но лечение минимально, он сразу предупредил. Если эта гадость вылезла, то ее только удалять, когда совсем будет мешать жить.
04.04.2017
Хуже свечей и быть не может. Как выкинуть деньги на ветер? Купите эти свечи . То ли их подделывсют, то ли они реально бесполезные...
Полезный отзыв, спасибо. Думала, меня проблема обойдёт... Не обошла Sad
04.04.2017
Видела рекламу этого препарата, пробовать не доводилось.
04.04.2017
Пусть для лечения и не очень подходят, но снять симптомы тоже неплохо.
Пролечиться окончательно ими не удалось ни разу. Но покупаю чтобы снять обострение. Снимают! И забываю о болячке надолго.
04.04.2017
к счастью пока не столкнулась с такой деликатной проблемой
04.04.2017
Меня пронесло и я с такой проблемой, к моему счастью, не столкнулась
Хорошее средство!
Полезный отзыв. Здоровья вам!
04.04.2017
Вот сижу беременная, читаю это и становится страшно. Неужели у всех в итоге вылезает геморой? Так не хочется сталкиваться с этой проблемой, просто жутко пугает..
04.04.2017
Эффективный препарат Smile было интересно узнать о нем подробней
04.04.2017
В Европе лазером давно лечат.
04.04.2017
Очень деликатная проблема, спасибо за отзыв! Smile
04.04.2017
Тоже слышала об этих свечах
Полезная информация!
Хорошие свечки, сама пользовалась
04.04.2017
Да так всегда, необходимо либо не жалеть денег и долечиваться до конца, либо уж вообще не пытаться что-либо делать Puzzled
04.04.2017
хорошее средство! хоть какое то спасение
Очень нужное средство, думаю, даже не только послебеременным.
Хорошее средство
04.04.2017
Мне очень нравится, что Вы пишите такие полезные отзывы о подобных деликатных вещах. Хорошее средство. Спасибо за отзыв)
04.04.2017
я после родов тоже немного помучилась от этого...
Я страдала им прям перед родами и после, когда начала малышку таскать на руках. Сейчас малой уже 1,5 но за день бывает на руках так ее натаскаешь, что вечером вылезет. Я свечи до сих пор использую. Пусть раз в 2 месяца, а все равно нагрузки бывают(
04.04.2017
мне помогает, хотя я не рожал =).
полезный отзыв для кого-то
Неприятная проблема.
к счастью этой проблемы нет
04.04.2017
Мне тоже очень нужно лечить, операцию делать не хочется совсем. К сожалению, после родов возникла такая проблема, напоминает о себе каждый месяц, иногда просто загибаюсь от боли. Бывают и обострения, но я не люблю ходить по врачам ?
Довольно эффективные.
04.04.2017
Знакомая проблема и знакомое средство. Мне помогло.
В закладки
04.04.2017
Покупала когда-то эти свечи, не помогли, но зато облепиховые свечи спасли...
столько терпеть приходится
Ещё 36 комментариев