Опубликовано 26 Март, 2017 - 11:56

Привет любителям Ремакра, а так же тем, кто только знакомится с творчеством автора!

Это не первое и не последнее произведение автора, которое я читаю. Роман "Жизнь взаймы" впервые опубликован в 1959 году

Как быстротечна жизнь...часто ли задумываются об этом обычные люди? А люди со смертельной болезнью? Вторые хотят успеть за пару лет, а может и месяцев прожить самые яркие моменты. А как хотелось главным героям продлить моменты своего счастья и искренней любви, но увы, жизнь расставила все по-другому.

Мы живём, рискуем и никогда не задумываемся, а оправдан ли этот риск?

Как и в любой книге Эрих Мария Ремарка, в этой очень много хороших цитат:

Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав.

Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.

Я хочу владеть всем, а это значит не владеть ничем.

Видимо, жизнь любит парадоксы; когда тебе кажется, будто все а абсолютном порядке, ты часто выглядишь смешным и стоишь на краю пропасти, зато когда ты знаешь, что все пропало - жизнь буквально задаривает тебя.

- У вас такой счастливый вид! Вы влюблены?

- Да. В платье.

На самом деле человек по-настоящему счастлив только тогда, когда он меньше всего обращает внимание на время и когда его не подгоняет страх.

Моя книга от Издательства АСТ, серия Эксклюзивная классика

Цена за книгу: 182 рубля [ссылка]

Еще одна книга данного автора, в которой встречается любовь, ревность, женщины, гонки, машины и болезнь, но от этого она не стала менее привлекательной и интересной. Советую истинным ценителям Ремарка и просто тем, кто любит хорошие романы!

Достоинства
  • Глубокий смысл
  • Заставляет задуматься
  • Заставляет ценить жизнь
  • Меняет приоритеты
Недостатки
  • Похожий сюжет
nikoskokos1996рекомендует
Я кстати искала что почитать ?
26.03.2017
Я думаю, Вам понравится) Роман хороший!
26.03.2017
Тоже безумно люблю и уваажаю этого автора, спасибо отдельное за цитаты, надеюсь, что книгу прочитать получится в ближайшее время Smile
28.03.2017
Вы не пожалеете, книга замечательная Wink