Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 17:55

RemarsGel / РемарсГель 2 тубы по 75 мл

активный двухкомпонентный комплекс регенерации зубной эмали

Как действует?

В набор входят два геля:

1 – синий, содержит соли кальция

2 – желто-оранжевый, содержит соли аммония.

При смешивании, на зубах образуется аналог кристалла гидроксиаппатита, который является основным элементом эмали. Частицы этого кристалла небольшие и быстро проникают в ткани зуба.

Что обещают?

чувствительность снижается

кариес устраняется

эмаль восстанавливается

микротрещины заживляются

зубы приобретают натуральный белый оттенок

Мой опыт…

У меня изначально хорошие белые зубы, но сверхчувствительная эмаль.

Холодные и горячие напитки, абразивные зубные пасты и просто жесткие щетки – все это вызывает болевые ощущения.

Мне одной из первых в России установили брекеты)) Во всяком случае так говорила мой ортодонт. Было это лет 18 назад, а мне было как раз 9-10 лет… Носила я их тоже не год-два как сейчас, а целых 4 года, это мою эмаль изначально и повредило. Плюс не самое полноценное питание, отсутствие в рационе мяса и постоянное увлечение диетами.

Но возвращаемся к сути… Все эти 18 лет у меня один и тот же ортодонт - врач, которой я конечно же доверяю. И вот придя на очередной прием (ретайнеры у меня до сих пор и часто отклеиваются), она посоветовала РемарсГель. Купила я его сразу, в том же медицинском центре.

Зубных паст я перепробовала очень много, и варианты типа Colgate и супер профессиональные, заказанные на специализированных зарубежных сайтах.

Отбеливающие конечно не подходят, только если применять совсем короткими курсами, а пасты для чувствительных зубов типа Lacalut чистят хорошо, но ничего не заживляют и белее зубы не делают.

РемарсГель оказался другим. Чистит хорошо, и, внимание, уже на второй день применения чувствительность заметно уменьшилась. Такого быстрого эффекта никогда не было. То есть я обычно чередую пасту для чувствительных зубов и пасту щадящего отбеливания. И вот после отбеливающего варианта зубы пару дней болят даже при чистке… А тут на второй день все прошло)

Могу однозначно сказать, что система действует.

Отбеливающего эффекта конечно нет, но это нигде и не заявлено.

Про устранение кариеса тоже поделиться не могу, у меня его к счастью не было.

Нужно применять курсами, но дома я использую практически постоянно, только когда улетаю беру с собой другие пасты.

Пользоваться очень просто, минуту чистим гелем 1, потом не споласкивая полость рта, сразу же гелем 2.

Гель НЕ ПЕНИТСЯ как простые зубные пасты, но я к этому привыкла, последнее время все зубные пасты у меня не пенящиеся. Но для тех, кто привык к пене, этот вариант может показаться непривычным и неудобным.

ЗАПАХ гелей специфичный, не могу описать какой, но точно не стандартный мятный или травяной. Поэтому тех, кто к запахам чувствителен, можно тоже предостеречь.

На одном тюбике у меня треснула крышечка (видно на фото), на свойства это не влияет, но как маленький минус можно зачесть.

В остальном никаких особенностей. Радует, что гель произведен в России и имеет все лицензии, сертификаты и документально заверенные доказательства эффективности, участвует в проектах «Марс» и «Луна» и применяется космонавтами и учеными.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв будет полезен)

Достоинства
  • - снижает чувствительность зубов
  • Прописал стоматолог
  • Укрепляет зубную эмаль
  • Это не просто паста!
Недостатки
  • Купить можно не везде
  • Плохой вкус
Housewife Продакшнрекомендует
21.12.2015
Не слышала о таких гелях, интересная информация.
21.12.2015
Ни разу пе слышала о таком....