Опубликовано 21 Март, 2018 - 18:50

несколько раз
    156 грн за упаковку в 15 пакетиков

Про Ремавир узнала только после назначения врача, для меня это новое лекарство, поэтому решила поделиться отзывом о нем.

Переболели мы за эту зиму многими болезнями. Последнее, чем болели это грипп. Причем болела вся семья как ребенок так и родители.

Началось все с того, что у меня заболело горло и я заразила ребенка тоже.Температура поднялась до 38 и было красное горло. Вызвали педиатра. После осмотра, наш врач сказал, что это грипп и назначил лечение.

По рекомендациям врача купила Ремавир.

Ремавир отзыв
Отзыв об этом противовирусном средстве. Лекарство идет в формате порошок и каждая доза в индивидуальном пакетике.

Ремавир инструкция отзыв

Его назначили принимать на вес ребенка 16кг 800гр по 1 пакету 4 раза в день после еды. Пили 5 дней. Упаковки в 15 пакетиков нам естественно не хватило, так что еще докупали 5 шт.

Ребенку 4 года.

Про вкус и цвет

Ремавир разводила как и написано в инструкции по применению: на пол стакана воды развести один пакетик.

Порошок Ремавир белого цвета, но в воде он полностью растворяется и получается бесцветным.

Пахнет ягодами - малина. На вкус сладкий, но в меру и также чувствуются ягоды. Ребенок выпил без проблем. Сказала - он вначале сладкий, а потом немного горький.

Как проходило лечение

Первый день температура поднималась до 38,5. Думали уже давать жаропонижающее, но решили не спешить и дать время подействовать препарату Ремавир.

На следующий день с утра уже стало лучше, и температура снизилась до 37. Это уже радовало, потому что обошлись без жаропонижающих и антибиотиков. Появился аппетит. К вечеру температура была 37.5

На третий день весь день была 37, к вечеру 37,3

На четвертый наконец-то пропала температура, но появился кашель. Добавили в лечение сироп от кашля Эреспал.

По моим наблюдениям – это лекарство помогло нам преодолеть основные негативные последствия, которые несет с собой грипп. Мы его начали принимать в первые 48 часов, как и написано в инструкции. Избежали высокой температуры, но кашель нам он не вылечил. Все то, к чему я стремилась – это избежать приема антибиотиков. И это у нас получилось. Поэтому рекомендую Ремавир как противовирусное средство от гриппа.

А себе для лечения гриппа я купила Ремавир в таблетках. Более подробно в моем отзыве о нем.

Ремавир отзыв

Грипп - это очень опасное заболевание. При первых симптомах гриппа у детей необходимо, как можно быстрее начать лечение и не допустить осложнений. Все очень индивидуально, лечение обязан назначать врач, который осмотрел ребенка.

А в отзыве я описала нашу конкретную ситуацию и про лечение гриппа препаратом Ремавир, надеюсь она вам была полезна.

Спасибо за внимание! Всем здоровья!

Ninaviktoryрекомендует
17.04.2018
Хорошо, что препарат вам помог. Здоровья вашему ребенку!
19.04.2018
Спасибо!
Если помогает -здорово! Не болейте!
19.04.2018
Спасибо, стараемся
для детей такого не встречала
в закладки!
Полезный отзыв для всех родителей Smile
15.05.2018
Не слышала об этом препарате.
15.05.2018
А у нас орвирем, очень схожий по работе. Smile
Поме
03.01.2020
Может стоит в дальнейшем к советам даного "педиатра" относить с осторожностью? А то она еще много чего нафантазирует за счет здоровья Вашего ребенка. Течение болезни что Вы описали это не грипп и Ремавир тут, понятное дело, вообще не при чем:)
03.01.2020
Это был грипп! У меня такие же симптомы были. Вместе болели.
03.01.2020
В мире столько ядучих ОРВИ (острых респираторных вирусных инфекций) особенно зимой, когда, например, ребенок приносит что-то из школы и в течении дня вся квартира больная и с одинаковыми симптомами, и с температурой за 39, и всем капец плохо и не один день, и это не грип;) А тут Вас вообще легонькое ОРЗ зацепило...
PS я высказал только исключительно свое личное мнение, а Вы себе думайте-решайте сами