leom аватар
Опубликовано 26 Март, 2015 - 15:04
Достоинства: быстро разогревает, надежная, несколько автоматических программ, режим разморозки, сенсорная панель, часы

Свою микроволновую печь Самсунг G2739NR я купил в 2008 году (7 лет назад!!!). Белая, вместительная, недорогая (2500 рублей), с привлекательным сенсорным управлением и несколькими полезными программами (на фото).

Однако, через пару лет после покупки она решила забастовать. Стала самопроизвольно включаться, когда ей вздумается.

Поискав информацию в Интернете, я понял, что проблема не редкая у моделей с сенсорным управлением. Большинство сообщений по ремонту содержали совет заменить сенсорную панель (около 1000 рублей цена вопроса). Но я нашел способ проще… и дешевле… точнее бесплатно!

Для ремонта понадобился простой грифельный карандаш (ну вот как на фото)

Отклеил сенсорную панель и обильно "почеркал" карандашом (даже спустя 5 лет после этой "процедуры" на фото видны следы грифеля).

Затем прижал панель обратно. Вся процедура заняла не более 1-2 минут.

Так что, не считая этого "маленького" недоразумения, 7 лет безупречной службы.

характеристики моей микроволновки
характеристики моей микроволновки

Если появились вопросы, спрашивайте в комментариях.

А о моей волшебной газовой плите – в отдельном отзыве.

leom рекомендует Микроволновая печь Samsung G2739NR

Брeнд: Samsung
Тип техники: Микроволновая печь
Благодарим Вас за подробный отзыв, за доверие и выбор продукции Samsung