Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 13:34

В конце прошлого года решили мы, наконец, обновить нашу ванную комнату. А ремонт в ванной - это, в первую очередь, очень затратно, а кроме этого здесь столько нюансов, что, в какой последовательности делать, что голова просто столько информации не вмещает, особенно девичья))

В первую очередь, нужно было выбрать и купить плитку! За год до этого, мы делали ремонт в туалете с плиткой Kerama Marazzi, и поэтому решено было и сейчас поехать в магазин этой фирмы.

Kerama Marazzi - это вовсе не итальянская фирма, как я думала раньше по незнанию! Плитка производится в России, или в Орле, или в Подмосковье, но качество плитки, я считаю, достойное, да и мастер, который нам делал ремонт тоже её хвалил.

В фирменном магазине просто разбегаются глаза: очень много стендов с разными коллекциями, очень трудно определиться с выбором! Перед нами стояла, к тому же, непростая задача: поскольку одна стена в нашей ванной комнате закруглённая, то надо было подобрать вертикальную плитку, с размером желательно 20 на 50 (чтобы не пришлось резать и кусочками выкладывать круглый угол).

Как вариант, можно было бы сделать закругление мозаикой, но коллекций с её использованием было не так уж и много, да к тому же мастер велел покупать одинаковой толщины плитку и мозаику.

Когда мы, наконец, определились с выбором, стали делать дизайн проект в 3D - при покупке плитки, это удовольствие тут бесплатно. Только необходимо знать параметры комнаты, размеры дверного проема, высоту потолка, длину ванной. В этот раз, дизайнер ошиблась и не посчитала нам плитку под ванной, пришлось потом дозаказывать 2 штуки, так что самим тоже необходимо все проверять!

Мы выбрали серию "Пленэр". Сама плитка здесь представлена в двух цветах : белом матовом и зеленом.

Белая плитка, мятная затирка. Закругление.
Зелёная плитка и мятная затирка
Есть два вида декора, мы взяли и тот, и другой.
Белый декор
Зелёный декор
Очень украшают интерьер бордюры с мелкими листочками.
Бордюр

Плитку доставили нам через день (заказали в субботу, а привезли в понедельник), все было целое. Помимо плитки, там же мы покупали и клей, и наливной пол, и затирку. Оформляли подъем на 6 этаж, стоил он 1055 р. Сама плитка на нашу небольшую ванную обошлась в 24 000 р.

Первым делом делали пол, затем уже стены и натяжной потолок. Отзыв о натяжных потолках тут.

Вот что получилось в итоге:

Мы столкнулись также со следующей проблемой: наш старый полотенцесушитель оказался нестандартных размеров, и нам сказали, что заменить его, конечно, можно, но это будет дорого, некрасиво, и он будет чуть ли не в дверной проем вылазить! Поэтому мы плюнули, и не стали ничего менять (хорошо хоть не подтекает ничего), а сделали вот что:
Реставрация полотенцесушителя)

эту идею я подсмотрела на просторах Интернета! Суть её в том, что сушилка просто обматывается туго обычной лентой внахлест, а потом закрепляется булавкой. Оставлять желтую уродливую трубу - как-то не эстетично, а красить во время отопительного сезона нельзя!

Подводя итог, хочу сказать, что результатом ремонта очень довольны! Плитка почти нигде не откололась, смотрится довольно симпатично, на мой взгляд. Ремонт длился у нас ровно 8 дней, не так долго, как я думала. Надеюсь теперь, что прослужит долго!

Достоинства
  • *Красиво выглядит
  • Качественная
Anet2606рекомендует
28.02.2016
очень красивая ванная! Smile и декор понравился прям сильно. лежи себе в ванной и любуйся красотой Smile
28.02.2016
Спасибо) а декор очень красиво переливается на свету!
Как красиво! Возьмите меня к себе жить! Laughing out loud
Кстати, а мастер дорого взял?
Дорого(( Sad 36 000р
28.02.2016
Интересная идея временного декора полотенцосушителя Smile прекрасная ванна!
28.02.2016
Софья Холина, большое спасибо)
09.03.2016
шикарный у Вас ремонт!
10.03.2016
Спасибо) Smile
16.03.2016
Очень красивая ванная получилась. У меня точно такое же расположение. Smile
16.03.2016
Спасибо Wink
27.03.2016
Как красиво получилось! Из такой ванной выходить не захочется) жаль, на съёмной такую красоту не позволишь себе сделать) Innocent
22.04.2016
Очень красивая плитка. Тоже делаем ремонт в квартире. Возьму на заметку плитку этого производителя Smile
22.04.2016
Спасибо Smile. Мы довольны плиткой, качество хорошее)
05.06.2016
Красотища...
15.08.2017
Плитка очень красивая, особенно мне понравилось сочетание с мятной затиркой! Обмотку полотенцесушителя беру себе на заметку, я думала покрасить но так намного проще))
27.04.2018
Очень красиво получилось!
Выглядит замечательно. Положила глаз на эту плитку и я, ищу вот информацию на разных сайтах и форумах)) Скажите пожалуйста как она у вас в эксплуатации держится? Читала на некоторых сайтах что затираются углы и в целом качество не очень, меня конечно это пугает и никак не определюсь с выбором по этой причине((