Опубликовано 18 Июль, 2017 - 14:23

Проблема трещин на пяточках, думаю, знакома многим - малоприятно, болезненно и некрасиво.. Чаще всего такие неприятности появляются у меня от не очень удобной обуви на каблуках. Существуют на столько красивые, но на столько и некомфортные модели, в которых хватает и пары часов, что бы обнаружить натертости и трещинки как на самих пяточках, так и в области над ней.

Не так давно обнаружилось очень эффективное и в тоже время простое в применении средство ХилФикс, о котором и хочу вам сегодня рассказать:

Объём: 20 г

Цена: 590-730 руб

Описание:

Фармакологическое действие ХилФикс - крем, образующий тонкую защитную плёнку на коже, поврежденной вследствие дефицита витаминов и микроэлементов, а также под воздействием агрессивных факторов окружающей среды (холод, влага, высокие температуры, солнце и т.п.). Благодаря уникальному составу, крем способствует быстрому восстановлению кожных покровов на месте трещин и небольших ранок. Предназначен для местного применения при трещинах на пятках и ступнях.

Упаковка представляет собой небольшую картонную коробочку, со всей необходимой информацией по бокам:

На донышке указан срок годности:

Состав Кальций/Натрий сополимер поливинилметилового эфира и малеинового ангидрида, масло оливы европейской, ксантановая смола, Гидрогенизированное соевое масло, спирт, целлюлозная смола, тригидроксистеарин, силика диметил силилат, диоксид кремния, лецитин, оксид цинка, жидкий парафин, лимонная кислота, натрий лаурил сульфат, лактоза моногидрат, ментол, вазелин, натрий бикарбонат, натрий хлорид, калий кароат, цитрусовое масло, натрий карбонат, мята перечная, ментил лактат, цитраль, лимонен. (Calcium/Sodium PVM/MA Copolymer, Olea Europaea Oil, Xanthan Gum, Hydrogenated Soybean Oil, Alcohol, Cellulose Gum, Trihydroxystearin, Silica Dimethyl Silylate, Silica, Lecithin, Zinc Oxide, Paraffinum Liquidum, Citric Acid, Sodium Lauryl Sulfate, Lactose Monohydrate, Menthol, Petrolatum, Sodium Bicarbonate, Sodium Chloride, Potassium Caroate, Citrus Medica Limonum Oil, Sodium Carbonate, Mentha Arvensis Powder, Menthyl Lactate, Citral, Limonene.)

К средству приложена брошюрка и вкладыш, где просто и доступно с картинками расписан способ применения:

Тюбик среднего размера, вполне поместится в любую аптечку или косметичку. Выполнен из мягкого пластика и имеет закручивающуюся крышечку:

Понравилось, что имеется защитная мембрана из фольги:

Носик довольно узкий, позволяет наносить средство точечно на ранку или трещинку:

Хификс имеет пастообразную консистенцию, довольно густую, но при нанесении на кожу средство подтаивает и распределяется без проблем и кстати очень экономично. Аромата особого я не ощущаю, что скорее плюс)

Применение очень напоминает использование ФингерФикс, о котором я рассказывала ранее.

ХилФикс необходимо нанести на чистую кожу, точечно, где расположена трещинка, равномерно распределить и провести влажным пальцем, что должно активизировать образование пленочки, которая и выполняет функцию защитного барьера, ограждающего ранку от внешних агрессивных факторов. Затем лучше зафиксировать покрытые трещинки пластырем.

К сожалению, фото пяточек я выкладывать постеснялась, поэтому постараюсь описать эффект и свои впечатления словами)

Скажу сразу, при нанесении не ощущается никакого дискомфорта в виде жжения и пощипывания, кажется что наносишь обычный крем. Но зато действует этот крем очень быстро! Средство заполняет трещинки, они размягчаются и сразу же перестают беспокоить, а через пару дней благодаря образуемой защитной пленочке я вижу полное сглаживание трещинок! Пяточки ровные и гладенькие)

Честно, ХилФикс оказался для меня настоящим открытием, согласитесь, очень здорово, что можно так быстро привести ножки в порядок, ведь в летнее время они почти всегда на виду)

ХилФикс я естественно рекомендую - это простое в применении, экономичное, но быстро эффективное средство, которое окажется очень кстати, если вас давно мучают проблемы в виде небольших трещинок и ранок на пяточках!)

Но не стоит забывать о методах предосторожности:

Не применять крем при наличии аллергических реакций на любой из его компонентов. Прекратить применение при появлении сыпи или раздражения. Избегать попадания в глаза. Не применять при термических и/или химических ожогах.

Risha_official_blogрекомендует
Оно очень эффективное!
18.07.2017
Хорошее средство, мне бы пригодилось Smile
Такое на лето просто необходимо Exclamation Mark
хорошее средство)
Действенное средство)
Эфыфективное??
18.07.2017
Полезное средство, надо поискать такое
18.07.2017
Полезная штука. Думаю, не только для пяток бы пригодилась).
Эффективно работает.
18.07.2017
такое эффективное средство может пригодиться и бывает проблема с пятками.
Очень эффективное средство по описанию, мне такое тоже нужно!
18.07.2017
Вот-вот и моим пяточкам летом это средство бы пригодилось!
Надо такой срочно. Маме!