Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 17:59

На днях я протестировала маску для волос Кефирную с репейником от Фитокосметик. Расскажу о ее действии и эффективности.

Маска продается в пакетике, его цена 47 рублей. Знаю, что сейчас уже начали выпускать эти маски в ведерках, но я в продаже их пока не вижу.

Маска обещает нам смягчение и восстановление и подходит для всех типов волос.

Описание маски:

Кефирная маска с репейником - это натуральное народное средство, которое издавна использовалось для смягчения и восстановления волос.

Кефир – уникальный, традиционный продукт по уходу за волосами, его богатый витаминный состав мгновенно преображает волосы, придает объем, блеск и шелковистость.

Репейное масло обволакивает каждый волос, запечатывает их поверхность, защищает от ломкости и сечения. Результат: здоровые и красивые волосы!

Регулярное применение маски способствует успешному восстановлению, укреплению и ускорению роста волос.

Я еще не пробовала делать домашние кефирные маски, поэтому и решила взять на пробу уже готовую кефирную. А репейным маслом иногда пользуюсь.

Посмотрим состав. Уже видно немало полезных компонентов.

Проверим на наличие хороших и плохих ингредиентов:

Результат впечатляет! Состав действительно хороший, много полезностей, нет плохих консервантов. Исключение составляют лишь 2 компонента: силикон и эмульгатор-кондиционер. Они нужны, чтобы создать защитную пленку на волосах и антистатическое воздействие.

Консистенция маски белого цвета, очень густая, на ощупь жирненькая. Пахнет репейным маслом.

Распределяется легко, плотно окутывая волосы. Пакетика на мою длину хватило как раз.

Держала я маску 5 минут.

Смывать ее приходится подольше, так как я уже сказала, что она плотно ложится на волосы, естественно, не так быстро сходит.

Уже при смывании волосы становятся очень гладкими и прямыми.

Результат.

Немного притупился блеск, но я связываю это с освещением: до моего похода в ванну светило солнце, а когда я высушила волосы, его уже не стало.

Ощущения после маски:

- волосы гладкие и прямые

- послушные, легко расчесываются и поддаются укладке

- не магнитят

- мягкие на ощупь

- не пушатся

- излишней жирности у корней не замечено

Маска мне понравилась, претензий не имею.

Рекомендую попробовать.

Считаю, что она пойдет на пользу любому типу волос!

Всем спасибо, что заглянули ко мне! Smile Пока Wink

Достоинства
  • Волосы прямые, мягкие
  • Облегчает расчесывание
  • Отлично смягчает волосы
  • Хороший состав
Lady-Sweetрекомендует
16.12.2016
Какое необычное сочетание: кефир и репейник. Smile
Результат на волосах понравился, волосы гладкие.
не как не попадутся мне эти маски, хочу попробовать. Состав порадовал.
16.12.2016
У Вас волосы шикарные и до и после)Разница только в отсутствии блеска.Поверю Вам, что волосы стали лучше. Маска не течет? Я делаю маски с кефиром, она ужасно текучая. А такие видела в Рубль Буме
16.12.2016
Эта маска очень густая, конечно не течет Smile
16.12.2016
Маска весьма отлично действует и ухаживает прекрасно за волосами.
Волосы у Вас очень красивые и блестящие Love

Не люблю одноразовые маски почему–то, а вот если встречу полноразмерную версию этой маски – куплю обязательно! Smile
Отличная маска, можно попробовать Smile
16.12.2016
а я покупала похожую маску этого производителя, но кефирную не встречала
очень красивые волосы
А я что-то жмотюсь на покупку такой маски Smile
16.12.2016
Сочетание и правда необычное Smile. Если увижу, обязательно куплю.
Интересное сочетание, нужно попробовать! Love
Хорошее средство. И цена доступная! Smile
16.12.2016
Эффективная маска, попробую такую.
Часто вижу пакетики с этой маской, надо попробовать!
17.12.2016
неплохой результат Wink загляденье