Опубликовано 14 Август, 2013 - 13:22

После неудачной стрижки уже много лет пытаюсь отрастить свои волосы.

Растут они примерно по 1 см в месяц.

Единственное что помогло хоть как-то ускорить рост моих волос это Масло репейное для волос Домашний доктор с чайным деревом и розмарином.

Репейное масло я несколько секунд подогреваю в микроволновке и наношу на корни волос. Все это укутываю полиэтиленовым пакетом и полотенцем, которое желательно периодически подогревать феном. Масло держу около 40 минут.

Пахнет оно эфирными маслами.

По истечению времени смываю шампунем. Смывается оно легко по сравнению с остальными репейными маслами, которые я пробовала.

Но все равно желательно намылить волосы 2 раза.

Если я перебарщиваю с маслом - тогда ополаскиваю волосы соляным раствором, тогда они промываются идеально и дольше остаются чистыми.

Процедуру повторяю 1-2 раза в неделю.

Обьем баночки 100 мл. Масла требуется не много, поэтому оно очень экономичное и недорогое по цене.

Репейное масло отлично проникает в кожу головы, борется с перхотью, сальностью, в сочетании с эфирными маслами чайного дерева и розмарина укрепляет волосы, насыщает их витаминами и этим самым ускоряет рост волос, также придает волосам блеск, устраняет зуд и шелушение кожи головы.

Репейное масло также можно использовать для укрепления и роста ногтей и ресниц. Также я люблю добавлять репейное масло в состав домашних масок для волос.

Например:

1. Витаминная маска для волос:

В нагретое репейное масло добавляем 1 яичный желток, перемешиваем и наносим на корни волос на 40-50 минут. Такая маска прекрасно питает волосы при помощи питательных веществ, которые входят в состав яичного желтка.

2. Восстанавливающая маска для волос:

Потребуется:

• 1 ч.л. репейного масла;
  • 1 ч.л. оливкового масла;
  • 1 ч.л. любово базового масла (жожоба, зародышей пшеницы, миндального, виноградных косточек,персикового);
  • 5 капель витамина А;
  • 5 капель витамина Е;
  • несколько капель эфирных масел (на ваш выбор).

Маску необходимо слегка подогреть. Нанести на волосы по всей длине на 1 час, укутать полотенцем и потом смыть шампунем.

В конце можно прополоснуть настоями трав или уксусом, разведенном в воде.

Все ингредиенты продаются в аптеке.

Очень надеюсь что мои советы вам помогут!

О том как я отращивала свои волосы можно прочитать здесь "История моего отращивания волос с длины по плечи до талии и восстановление густоты волос после родов".

А также некоторые мои любимые средства для волос:

Достоинства
  • . стоит недорого
  • волосы блестят
  • избавляет от перхоти и зуда
  • не сложно наносить
  • очень на долго хватает
  • питает волосы
  • укрепляет волосы
Недостатки
  • не нашла
АlexandRina_рекомендует
03.03.2015
мне чайноедерево не подходит. но я пробовала с перцем - вот это очучения, но работает это 100 %!!
  • 12.06.2017
    Э то будет мой первый отзыв на этом сайте и сразу же на довольно откровенную для меня тему. Всё дело в том, что периодически я не могу похвастаться безупречным состоянием волос. Всему виной авитаминоз, усталость, стресс и другие спутники жизни, с которыми никак не хочется уживаться.
  • 30.12.2010
    Давно хотела купить такое масло,так как сознательно "порчу" волосы обесцвечиванием и красками,хочется чтоб они росли и нормально выглядели,а не стали куцым хвостиком.Отпугивала процедура - это ж масло,как потом от него отмыться?
  • 08.09.2013
    Репейное масло я использую для ухода за своими волосами когда нужно вернуть им блеск и силу и защитить от пересушивания феном. Вообще, раньше я покупала репейное масло с травами в белой бутылочке, фирма называлась по-моему "Невская корона", и была им очень довольна.
  • 08.08.2013
    эдинственный минус этого масла для меня так это то что оно быстро заканчивается так как я очень часто им пользуюсь))) оно действительно лучшее со все репейных масел которые я пробовала) а добавленые в него масло чайного дерева и розмарина усиливают эффект))) бутылочки в 100 мл мне хватает на 3-4…