Опубликовано 13 Март, 2016 - 01:33

Всем привет! Smile Самое время написать о бесценном и натуральном кладезе витаминов, самом мощном восстановителе длины и густоты волос- незаменимом репейном масле.

Репейное масло использовали для волос еще в древности, когда не было новомодных и дорогих средств для восстановления и питания волос, и эффект был ничем не хуже.

В данном случае- репейное масло фирмы "Невская корона".

До этого препочитала принципиально Мироллу, пока она не закончилась в аптеке.

И вот теперь подсела именно на масло "Невская корона".

Оно мне понравилось даже больше.

Приобретала также, в аптеке рядом с домом, цена 35 рублей.

Бывает разных видов, я брала разные на пробу, с ромашкой, прополисом,но сильного различия не увидела.

Запах, правда, немного различается.

Цвет светлый. С желтым оттенком.

Состав и другая важная информация от производителя:

Форма бутылка тоже удобнее, чем у Мироллы, например, есть дозатор, но дизайн выглядит простовато.Отлично впитывается волосами, мои жадные сухие волосы его буквально выпивают.

Вот мои волосы ДО применения репейного масла:

Как видно: тонкие, посеченные, убитые окрашиванием, путаются, просвечиваются, не лежат.

Секущиеся концы после применения масла становятся невидимыми( не светятся белыми обрубленными кончиками) уже после первого применения!

Фото спустя 2 недели использования репейного масла:

В волосах уже спустя неделю использования (я делала маски через 2 дня) играет блеск, они гораздо легче расчесываются и меньше ломаются( но пока еще всё-таки ломаются),цвет сильно вымывается!!Сами волосы более здоровые и блестящие, лучше лежат и расчесываются гораздо легче! Растут быстро.

Масло легче смывается с волос, в отличии от Мироллы,также как и все репейные масла тоже гипоаллергенно.

НО всегда может быть индивидуальная непереносимость компонентов, это нужно также учитывать.

Масло прекрасно действует на кожу головы: регулирует обмен веществ, заживляет раны, питает волосяные луковицы витаминами и необходимыми полезными веществами для роста.

Всегда выбирайте свежее репейное масло! срок годности 18 месяцев, но наиболее результативным и полезным будет масло 1 года.

Не ленитесь смотреть срок годности, от этого зависит, будет ли смысл в процедурах лечения волос и кожи головы. С истекшим сроком годности средство бесполезно.

Как использовать репейное масло для максимального эффекта?

Для максимальной пользы репейное масло сначала нужно подогреть на водяной бане или в микроволновой печи ( только не долго!, оно очень быстро нагревается, буквально по секундам), и нужно нанести на влажные чистые волосы, а не на грязные, и забитые грязью, кожным салом, уходовыми спреями, а возможно еще и лаком?!

Затем, лучше всего, с помощью массажа распределить по длине и втереть аккуратно в корни.

Выдержать хотя бы пол часа, но лучше час.

Я заворачиваю волосы в фольгу и накрываю полотенцем.

Часто слышу, что девочки добавляют к репейному маслу красный перец, никотиновую кислоту, лимон, желток, другие добавки.

К маслу я добавляю только масло. В идеале-касторовое.

Каждому свое, я рекомендую всё-таки не смешивать всё "в один казан", а лучше делать маски регулярно.

Это самое эффективное- следить за собой не раз в месяц, а систематически.

Идеальным вариантом, я считаю, выделить день в неделю для стимуляции роста (лук, красный перец, никотиновая кислота,сок лука,т.д), день для активного питания маслами, день для ополаскивания травами, день для восстановления профессиональными средствами, и т.д., думаю, принцип ясен.

Заметила, что на чрезмерную заботу волосы тоже плохо реагируют: быстро загрязняются, поры забиваются, волосы выпадают, т. д.

Поэтому чаще 2 раз в неделю масляные маски лучше не употреблять! Больше эффекта не будет, если вы доберетесь и начнете делать их каждый день...

Масло можно также использовать для восстановления ногтей, но до этого я пока что не добралась, так как не отращиваю и на здоровье ногтей внимание особого не обращаю.

Для ресниц масло не рекомендую, хотя слышала, кому то оно подходит. Я пробовала, после третьего применения веки припухли. Поры более нежные и забиваются легко.

Можно использовать для массажа. Как и любое другое масло. Но тут я тоже привереда. Есть у меня масло массажное, изменять ему не намерена.

Масло репейное "Невская корона" я рекомендую всем, кто желает блестящие, сильные, наполненные здоровьем и силой волосы!

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Восстанавливает
  • От выпадения волос
  • От перхоти
  • Питает
  • Увлажняет
  • Укрепляет волосы
  • Усиливает блеск
  • Усиливает рост волос
  • Экономичное
Недостатки
  • Вымывает краску
Liza Simpsonрекомендует
13.03.2016
Ох, тоже надо восстанавливать убитые волосы. Но столько дней в неделю выделять под разные маски, увы, не смогу.
День одно, день другое, день третье - а у меня мечта: голову мыть хотя бы раза 2 в неделю, не чаще))))
13.03.2016
Rideamus,смотрите как я думаю, Smile , если волосы совсем ломкие и сухие, достаточно 2-3 процедур по уходу в неделю.Для поддержания красоты, достаточно одной питательной маски, одной стимулирующей.
13.03.2016
Да уж, маселко хорошее, но мне длину сушит. Вообще у меня это бич - рост стимулирую, а длину сжигаю Sad так и живу. В идеале г
нужно оливковое на длину, репейное на корни.
А его еще и для ногтей используют? Не знала, удивили Smile
13.03.2016
Tati@na, масло сушит волосы??? Shock Знаю,что стимулирующие рост,сушат длину, в частности,настойки на спирту. Я тут недавно вылила спиртовую настойку из красного стручкового перца в пульверизатор...надо же до такой глупости дойти...час откашливалась, и волосы поотваливались.Потом вычитала,что наносят подушками пальцев и втирают в кожу головы.Значит масла для волос вам не подходят? Для ногтей масла отлично действуют,знаю по своим маслам для ногтей и кутикулы Северина, мне помогали,у меня длинные ногти свои были. Так,кажется еще один отзыв намечается... Laughing out loud Big smile
13.03.2016
Нет нет, масла в общем подходят) Репейное сушит немного, мне надо его отдельно втирать (
Мне репейное не подходит, слишком жирнит и без того жирную кожу головы, к тому же еще и промыть с волос не могу. Перестала покупать. Предпочитаю теперь более легкие масла Smile
15.03.2016
Пользовалась одно время репейным маслом, но другой фирмы. Тоже делала маски Smile Эффект нравился, но вот смывались эти маски с волос трудно
15.03.2016
Tati@na Smile
Эмма_Бовари . Мои сухие волосы его любят Smile
Alexandrine, Советую попробовать Smile Оно не хуже других репейных масел!
19.03.2016
Хороший эффект! Жаль, что смывает краску (