4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

valush аватар
Опубликовано 5 Август, 2014 - 14:49

Репейное масло - одно из эффективнейших средств для волос. Для укрепления, лечения , восстановления. Это мое третье репейное масло и я утвердилась во мнении,что лучше его наносить только на корни/кожу головы и несколько сантиметров волос от корней - ибо чуть подсушивает кончики.

Самым подходящим для меня вариантом репейное без примесей, но в этот раз вышло,что я в самый последний момент пошла в близлежащую аптеку и пришлось выбрать из того,что есть. Не могу сказать ,что я разочарована , но мне спокойнее, когда я сама добавляю эфирные масла.
20 минут мало, наношу минимум на часа два,если нет возможности сделать маску на ночь.
Сейчас это мой "ленивый вариант" - где не надо ничего смешивать, наношу сразу из банки (объем 100 мл,кстати).

Здесь уже готовая смесь масло репейное+ масло лаванды + экстракт крапивы. Хорошая консистенция и довольно удобная банка, несмотря на размер.

ПРИМЕНЕНИЕ: наношу на грязные волосы перед мытьем головы (желательно на ночь) делаю пробор и втираю кв кожу головы массирующими движениями, потом следующий пробор и снова втираю. При таком нанесении часть волос от корня тоже становится маслянистой, но не больше 3-4 сантиметров - меня это устраивает. На кончики и оставшуюся длину наношу миндальное(+ иланг-иланг), оливковое, жожоба или другое базовое масло. Надеваю шапочку для душа и утепляю.

Смывается это масло хорошо,для профилактики промываю волосы дважды. Масло смывается даже мягким безсульфантым шампунем (я использовала тогда шампуни от  Planeta Organica хаммам и/или прованский шампунь с травами). После того как волосы чистые наносила бальзам той же фирмы.

РЕЗУЛЬТАТ: Волосы растут более здоровые и (что огромный плюс) у меня после нанесения на кожу головы она стала меньше жирнится. Мне нравится.

на фото результат использования этого репейного масла на корни и масла от DNC (чередуя). Также влияет и то,что летом волосы растут немного быстрее. Мне кажется в большей степени это заслуга репейного масла и лета

Единственное "но" - запах. Он резкий и к нему сложно привыкнуть, мне кажется из-за крапивы. Как-то пользовалась смесью, в состав которой входил хвощ и крапива -запах ужасный . Если некоторые масла имеют ненавязчивый запах,то здесь совсем другая история.

На волосах не остается , но очень надоел и я пока откладываю это баночку на потом(осталась четверть). Отмечу,что довольно экономичный

Советую это масло, когда у вас забит нос) ну а вообще не плохое,  к остальному не имею претензий. Обязательно приобрету масла этой фирмы (напоминаю "Ароматика"), так как до этого еще мне понравилось у них масло зародышей пшеницы (отличная вещь!) .

valush рекомендует Масло для волос Ароматика Масло репейное. Для укрепления волос.