Nezabudka1 аватар
Опубликовано 20 Февраль, 2014 - 16:08
Достоинства: доступно и недорого, нет запаха, увеличивает густоту волос, улучшает состояние волос, ускоряет рост волос
Недостатки: для себя не выявила

Привет дорогие девушки!

Как вы догадались речь пойдет о РЕПЕЙНОМ МАСЛЕ

Немного предисловия:

У меня раньше были густые, некрашеные волосы. Но после Ι курса университета мне захотелось изменений с прической. Я сделала мелирование, затем мне оно надоело, сделала смывку, покрасила в красный, затем в черный…кроме этого я стала пользоваться утюжком каждый день… Вы представляете какую травму получили мои волосы и как они выглядели???

И в один прекрасный момент… когда при расчесывании у меня выпал большой клок волос и мой густой хвостик превратился в крысиный… Я призадумалась … СТОП…хватит…надо спасать свои волосы...

Я быстро вбила в поисковик Яндекса – Средство для укрепления волос. И практически везде советовали – Репейное масло. Я побежала в аптеку и купила это чудо – средство.

Вот оно – чудо масло:

Репейное масло Мирролла
Репейное масло Мирролла

У меня Репейное масло Мирролла. В аптеке оно продается с разными добавками – перцем, ромашкой, календулой и т.д. Но я покупаю – чистое без добавок.

И вот в течении 3 месяцев я использую это масло для волос ( конечно с перерывом месяц через месяц).

Недавно нашла шампунь, который отлично смывает масло. Отзыв об этом шампуне можно прочитать ЗДЕСЬ.

Теперь о самом репейном масле:

Про репейное масло
Про репейное масло

Объем: 100 мл

Состав: Натуральный масляной экстракт корней лопуха

Применение: Немного масла подогреть на водяной бане втереть в кожу головы, расчесать волосы, надеть полиэтиленовую шапочку и обернуть голову полотенцем. Через 30 мин – 2 ч промыть шампунем. Применять 1 – 2 раза в неделю в течении месяца, затем сделать перерыв 1 – 2 месяца, потом опять приступить к применению, если в этом есть необходимость.

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов

Цена: я покупала в аптеке за 30 рублей

И конечно какой же эффект от этого масла?

1)Укрепляет корни волос;

2)Улучшает рост волос;

3)Препятствует выпадению волос

Применяю я это масло как в чистом виде, так и в составе других масок.

Поделюсь своими масками:

1) 2 ст. л. Репейного масла смешать с 2 ст. л. меда и 2 ст. л. лимонного сока. Надеть полиэтиленовую шапочку и обернуть голову полотенцем. Через 30 мин смыть шампунем.

2) 3 ст. л. репейного масла смешать с 2 яичными желтками, добавить по 1 ч. л. витаминов А и Е. Надеть полиэтиленовую шапочку и обернуть голову полотенцем. Через 1 час смыть шампунем.

3) Для быстрого роста волос – к 2 ст. л. репейного масла добавить 2 ст. ложки порошка горчицы, яичный желток, 2 ч. л. сахара и 2 ст. л. воды. Тщательно перемешать. Нанести смесь на кожу головы, укутать. Через 15 – 30 минут смыть шампунем.

Еще хочу добавить... не надо ждать густых волос за одно – два применения. Для этого нужно время… если систематически применять масло 2 раза в неделю в течении месяца – эффект обеспечен.

Чудо - средство для волос (волосы выпрямлены)
Чудо - средство для волос (волосы выпрямлены)

С применением (естественно наружно) этого масла – мои волосы обрели нормальный вид, практически перестали выпадать. И конечно большое спасибо ему за это!

В своем уходе за волосами добавила следующие средства:

♥ Еще попробовала для своих волос маску Бабушки Агафьи, она мне крайне не понравилась. Отзыв о ней ЗДЕСЬ.

♥ 02/03/2014 - Кроме репейного масла для волос стала использовать МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО. От него тоже потрясающий эффект, избавилась от сеченных кончиков волос!

♥ 07/04/2014 - стала использовать Оливковое масло для волос и для лица (маски с ним получаются супер).

♥ В восторге от Масла Авокадо - волосы преобразились, стали намного лучше.

Персиковое масло - самое легкое, универсальное масло, много способов применения.

♥ Эфирное масло лаванды - для блеска, роста и укрепления волос, волосы дольше остаются чистыми

Спасибо за прочтение! Всем красивых волос!!!

Nezabudka1 рекомендует Масло репейное для волос Мирролла

• дарья2512 аватар

дарья2512 20 Февраль, 2014 - 18:26
    Для волос тоже его применяю.

Nezabudka1 22 Февраль, 2014 - 16:47
    Дарья2512, да,это чудо для волос
  • Ксения_Т аватар

Ксения_Т 11 Март, 2014 - 15:23
    скажите, а маску с медом и лимоном вы для осветления применяете? помогает?

Nezabudka1 11 Март, 2014 - 15:40
    Ксения_Т, я от этих компонентов маски получаю блеск и шелковистость волос, а осветления - как такового нет)
  • glamurНаЯ аватар

glamurНаЯ 27 Январь, 2016 - 17:49
    Попробую маски обязательно!Спасибо вам за совет Smile

Nezabudka1 7 Февраль, 2017 - 18:11
    Smile и вам спасибо, что заглянули