Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 19:48

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами своим впечатлениям о подделке помады «Lime Crime» с Aliexpress.
Сразу скажу, что оригинала у меня не было, да и вряд ли будет (слишком уж цена у нее кусачая, а моя жаба очень бдительная).

Продавца выбирала по совету Ютуб-блогера. Собственно и цвет Bleached выброла по той же наводке. Цена на помаду была копеечная, поэтому решила выбрать себе какой-нибудь яркий цвет. В моем арсенале присутствуют только нюдовые и розовые оттенки, без намека на яркость, а так хотелось примереть на себя что-то, находящееся для меня за гранью. Выбор мой пал на оттенок Wicked – очень уж цвет на картинке запал мне в душу и я решила: «Была не была». В общем, оформила заказ и стала ждать. Путешествие моих помад длилось меньше месяца. И вот в моих руках две стильные упаковки, которые, судя по обзорам в интернете, отличаются от оригинала лишь отсутствием номера серии.

Сама помада находится в пластиковом матовом флакончике. Крышечка металлическая (возможно алюминиевая) с рельефными розочками и надписью «Lime Crime».
Аппликатор довольно аккуратный на первый взгляд, ограничитель тоже работает отлично – помада остается лишь на кончите аппликатора.

Запах не сказать чтобы неприятный, скорее на любителя, слегка навязчивый, но пропадает довольно быстро. Долго не могла понять, что же мне напоминает запах этих помад, была ассоциация с чем-то алкогольным, а потом маня осенило – это же запах Бейлиз, вот прям 100% Бейлиз.

Теперь о помадах.

Начну с Wicked.

Очень насыщенный винный цвет. Не полосит. В один слой перекрывает цвет губ. Так же может перекрыть и контур губ, так что с ее помощью можно корректировать форму и объем губ.
Помада стойкая, после высыхания не отпечатывается и смывается только средством для снятия макияжа. Губы сушит, как и большинство матовых помад. Высыхает секунд за 10 примерно. Возможно из-за столь быстрого высыхания у меня возникли проблемы с нанесением – подправить чуть съехавший контур становится просто невозможным, а контур у меня убегает просто безбожно, возможно я не умею просто правильно наносить яркие помады, но ситуацию не исправило даже использование кисти для помады – помада высыхает на кисти за те же 10 секунд, а вместе с ней засыхает и кисть. Единственный выход, который я вижу сейчас – это купить карандаш для контура в тон, что я и собираюсь сделать, так как помада мне понравилась именно оттенком, а так же стойкостью (выдержала перекус, обед и чай – потом сама смыла).

В общем Wicked получает от меня 5 баллов – учитывая цену, запах я прощаю)))).

Далее Bleached.

Вот это разочарование так разочарование. Нет, цвет у нее очень даже ничего, вот только не мой абсолютно. Но цвет – это лишь вершина айсберга. Да-да! Тут именно айсберг притаился. Во-первых, наносится она далеко не так идеально, как ее предшественница – полосит, какие-то проплешины оставляет, но все это выравнивается вторым слоем и после высыхания смотрится вполне прилично. Во-вторых, она адски липкая! Вот трогаешь пальцем губы – все отлично, все высохло и не липнет, но стоит промокнуть губы друг о друга (ну всем известное губное действие при нанесении помады) и они буквально слипаются. Не просто слегка липнут, а именно склеиваются и, чтобы их разлепить, нужно приложить усилие. И вот после этого приложенного усилия помада, почему-то именно с верхней губы, пропадает пятнами, образуются проплешины в цвете, а на нижней губе появляются ошметки помады с верхней губы.

Как итог Bleached заслуживает от меня твердый кол.

Применив математические познания, путем несложных вычислений, мы получим среднюю оценку, заслуженную помадами «Lime Crime» - твердую тройку.

Из всего мной изложенного, можно сделать вывод, что помады «Lime Crime» с сайта Алиэкспресс – это настоящий кот в мешке. Вы можете получить как что-то действительно стоящее буквально за копейки, а можете нарваться на откровенную гадость, которую и за копейки не купишь.

Что ж, в моем случае риск оказался оправдан на 70% (и то только потому, что темный цвет меня покорил и подошел мне). В любом случае, решать вам - стоит ли рисковать.

Мои косметические отзывы:

тушь L'Oreal False Lash Superstar Red Carpet Black

INFAILLIBLE СКУЛЬПТОР от L’OREAL

L'Oreal Infaillible Sexy Balm

Рисовый пилинг для лица

Шампунь, спасший меня от облысения

Dream Pure BB от maybelline NY

Текстурирующий спрей got2be

гель для бровей

тушь Essence

isa dora тушь

Достоинства
  • Дизайн
  • Красивая упаковка
  • Не отпечатывается
  • Стойкость
Недостатки
  • - немного сушит губы;
  • Сильный сладкий запах
  • Сложно прорисовывать контур губ
luckydevil13рекомендует