Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 19:48

Всем привет, хочу поделиться своим опытом в сварочных работах. Сам не сварщик и опыта практически нет. Но, после покупки нового дома, приходится строить и считая нужным, приобрел себе сварочный аппарат "Ресанта" САИ - 190.

Сразу проявил интерес к аппарату, попробовал его для начала на ненужных кусках метала и ого, понравилось. Вот мои сварочные швы и все это без навыков сварочного дела:

Теперь начну пока только о плюсах данного аппарата, работает от 140 вольт, то есть перепады напряжения ей думаю нестрашны, антизалипание электрода, я проверил и это правда. Быстрый поджог дуги существует, только вот автоматический форсаж дуги, я не понял, но думаю разберусь.

Далее, что мне еще понравилось, это держак для электрода и клемма массы в виде прищепки, что очень удобно.

На передней панели находится регулятор напряжения с удобной шкалой, где показано какое напряжение для какого электрода.

На задней стороне, находится только кнопка «Вкл и Выкл» и вентилятор, для охлаждения всего аппарата.

Понравилось еще , это подключения кабелей, то есть держак и массу, не нужно прикручивать, просто вставляешь и делаешь полуоборот.

Теперь о минусах, он один и незначительный, нет чемодана для транспортировки, купил, я ее просто в картонной коробке. Хотя транспортировать его несложно, весит аппарат около трех килограмм.

Могу смело посоветовать данный сварочный аппарат, каждому мужчине, как надежный и удобный помощник.

Достоинства
  • Качество
  • Надежность
Недостатки
  • Короткие провода
Diman1979рекомендует
17.02.2018