Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 21:22

Ихтиоловую мазь открыла для себя совсем недавно. Покупая её, особо в чудо не верила, а зря...

С ихтиолом знакома давно, раньше всегда покупала и пользовалась ихтиоловой маской израильской косметики Gi-Gi, поэтому и решила попробовать мазь с ихтиолом.

Изначально, наносила мазь точечно на подкожные прыщи, прыщик переставал болеть и рассасывался за два применения мази.

Но от этой мази я хотела чего-то большего, наверное, такого же эффекта как и от израильской маски. Недолго думая, учитывая, то что обсыпало меня конкретно перед КД, нанесла мазь на все лицо в качестве маски.

Проходила так 3 часа, затем сняла мазь спонжиком, смывать даже не пытайтесь! За это время кожа не окрасилась, и не стала коричневого оттенка, о чем я переживала.

Зато эффект мне понравился, во-первых, кожа стала намного чище, в том числе очистились мои черные точки, во-вторых, сузились поры, в-третьих, был огромный болезненный подкожный прыщ, который перестал болеть и уменьшился в размере.

Для лучшего эффекта наношу маску 2-3 дня подряд на 3-4 часа, в данный момент этот способ мне подходит, кожу стало намного меньше сыпать, отрицательных моментов, шелушения, излишней жирности и т.п. не заметила.

Минус у этой мази единственный - запах! Но лично я с ним быстро свыкаюсь.

Рекомендую!

Достоинства
  • антисептическое и противовоспалительное действие,
  • быстро действует
  • недорого
  • очень дешевая
  • рассасывает подкожные гнойнички
  • рассасывает прыщи
  • эффективна
Недостатки
  • запах
Светлана-Дрекомендует
09.11.2015
О!Так я ещё не использовала её.Но мазь отличная.
Оказывается есть ещё и 20 % ихтиолка и она сильнее.но у нас её не найти((Уже с ног сбилась
13.11.2015
Да, думаю 20% действует быстрее, надо тоже поискать.
07.07.2017
Спасибо за совет, не знала, что можно использовать еще и как маску)