Опубликовано 12 Июль, 2013 - 00:45

Начну с того, что решилась я данную процедуру после того, как поняла, что мои волосы пришли просто в плачевное состояние после различных экспериментов над ними) А так как данная процедура обещала восстановить волосы, да еще и запаять секущиеся концы волос, то я не раздумывала и решилась)

Сказать честно, я осталась под двояким впечатлением, теперь расскажу о достоинствах:

1. Волосы действительно стали прямые, хотя у меня и так прямые волосы от природы, а не вьющиеся, но они так ужасно пушились и торчали в разные стороны, я была как одуванчик, что пришлось пойти на такие жертвы)
  2. Волосы стали на ощупь мягче и приятнее)

А теперь минусы, их больше:

1. Ужасный запах формальдегида во время процедуры, что начинают слезиться глаза и начинается дикий кашель (Обязательно, чтобы помещение было проветриваемо во время процедуры)
  2. Стали сразу видны все мои ужасные секущиеся кончики)
  3. Процедура дорогая)
  4. Волосы потеряли объем, хотя отступали 1-2 см от корней, когда делали процедуру)
  5. Волосы не долго держались прямыми, хотя я и пользовалась бессульфатными шампунем и бальзамом для волос) Через некоторое время пришлось заново пользоваться выпрямителем).
  6. Приходится ждать 3 дня после процедуры, не закалывать волосы (а это сложно терпеть, но возможно, если у вас не намечается серьезных мероприятий)

Затем через небольшой промежуток времени была сделана повторная процедура, но результаты те же, что я и описывала выше)

Видимо, у меня очень были испорчены волосы. После двух процедур пришлось очень коротко обстричь волосы, на этот ужас было невозможно смотреть)

Девочки, берегите волосы)

Можете оценить результат после)

результат после)

Надеюсь, что была кому-либо полезна)

Достоинства
  • Блеск, гладкость, мягкость волос
  • Прямые волосы
Недостатки
  • Испорчены навсегда
  • Не до конца справляется с пушистостью
  • Нет объема
  • Очень вредно
  • Слезятся глаза во время процедуры
Женечка 624253не рекомендует
12.07.2013
Процедура бесполезная, мне мастера тоже говорили, что секущиеся кончики запаятся, лишь бы уговорить меня денег побольше им отвалить, так как я вообще не на ту процедуру пришла, в итоге волосы лучше не стали)
Вот и я осталась при таком же мнении, что и вы) Лучше ничего не стало, а денег отвалила много, а жаль)
12.07.2013
Женечка, пока самое лучшее средство для волос, из тех, что я пробовала - это домашние желатиновые маски для волос - эффект ламинирования, волосы густые и крепкие и затраты не больше 10 рублей))
Спасибо вам большое за наводку) А рецептик есть у вас?
12.07.2013
Конечно! Самое простое - просто развести пакетик желатина в горячей воде (не кипяток), оставить минут на 15, потом размешать, еще немного подогреть на водяной бане, чтобы растворился, смешать с бальзамом или маской для волос(примерно 1/2 ст.л.), и все это легко наносится на влажные, чистые волосы, оставляется на 30-40 минут под шапочкой и полотенцем и смывается с волос.
Но лично я в маску добавляю еще один желток, 1/2 ст.л. уксуса, и иногда мед, чтобы кроме эффекта ламинирования она еще и волосы лечила)))
12.07.2013
Еще девочки здесь все хорошо расписали, как можно сделать ламинирование на дому: http://irecommend.ru/content/laminirovanie-volos-n...
Спасибо, что всё очень подробно расписали) Как раз дома завалялся пакетик желатина) Есть, чем занять теперь время, сделаю масочку)
Огромное вам спасибо) Вы всё очень понятно рассказали мне) Обязательно сделаю на днях)
12.07.2013
Надеюсь вам понравится!))) Эффект особенно заметен, если три раза подряд делать эту масочку)