Опубликовано 21 Сентябрь, 2013 - 18:33

Мимо этого магазина (около Большой Покровской, переулок Университетский, д.5А, Нижний Новгород) я хожу каждый день, но и понятия не имела, что это за такая косметика Космотерос / Kosmoteros. Но на мой юбилей 40 лет мне подруга подарила сертификат к косметологу и с этого все и началось. Косметологов я не люблю, они говорят, что у меня проблемы с кожей и мне нужно постоянно много разных процедур. Я и сама все это знаю, но трястись над кожей и делать ее идеальной мне очень скучно и трудно. Но 40 лет - это такой интересный возраст, когда понимаешь, что уже не желательно относиться халатно к своему лицу, как делала я прежде. А так как мне подарили сертификат - я пошла с большой тревогой к косметологу. Оказалось, не так все страшно, а даже приятно и полезно. Косметолог салона красоты "Колибри" (Щербинки), как и очень многие другие косметологи Нижнего Новгорода, работает как раз на этой косметике KosmoTeros. Эта французская косметика, но изготавливается у нас в России, но на некоторых баночках я вижу, что изготовлена в Париже. Но это не суть. Косметика, вернее средства по уходу за лицом и телом, очень качественная, но специфическая. В этот магазин в основном приходят закупаться косметологи Нижнего Новгорода и очень мало таких как я, просто частных лиц. Но я очень любопытная и мне нужно и сюда сунуть свой нос, что я и сделала аж на три с лишним тысячи рублей. Купила сразу четыре средства по рекомендации косметолога. Сама бы я никогда в жизни не выбрала такие средства, так как мне все баночки в этом магазине показались одинаковыми. Но... в магазине очень квалифицированный персонал и даже есть свой личный косметолог, к которому можно записаться и он точно скажет что нужно. Цены приемлемые, но нужно очень точно подбирать для каждого индивидуально. От этой косметики я в полном восторге, пока это лучшее что у меня было. Косметика ОЧЕНЬ экономичная, качественная, делает кожу здоровой, но не быстро! Но... как говорится, время покажет Smile

В магазине есть разовые скидки: от 2000 рублей - 5%, от 3500 рублей - 7%.

В магазине представлены две линии:

1. Wellness-косметика KOSMOTEROS PROFESSIONNEL Paris

2. Нанокосметика R-Studio (бывшая "Чаровница")

Мне объяснили, что обе линии очень хороши и не уступают друг другу. Kosmoteros используют больше косметологи и она более дорогая и эффект от нее очень быстрый, через 7 дней.

R-Studio больше используется для домашнего ухода (но и для профессионального тоже) и более низкая по цене. Действие ее можно проследить на состоянии кожи через месяц. R-Studio у меня пользуется сестренка уже несколько лет, ей очень нравится. Я у нее тоже пробовала. Но мне больше подошла Kosmoteros.

P.S. Спустя несколько месяцев пользования обеими линиями (и Kosmoteros и R-Studio) - мне больше подошли средства из R-Studio, так как моё лицо имеет некоторые проблемы.

Магазин отличный, ассортимент огромный, но вот иногда бывают и большие минусы. Это было уже не один раз. Человек я дотошный, всё расспрашиваю, интересуюсь и задаю много вопросов по теме. Но не всем продавцам и консультантам это нравится и это иногда вызывает злость. Этот момент мне не понятен. Но, к сожалению, это часто встречается в сфере обслуживания именно в Нижнем Новгороде, особенно в дорогих магазинах в центре города. В магазине Космотерос недавно я хотела купить гель от пигментации, профессиональный, очень эффективный. Уже достатала деньги и стала выспрашивать информацию. Нехотя мне принесли выдержку из каталога и на все мои вопросы отвечали быстро, но с таким настроением чтобы я покинула магазин. Меня это очень смутило - я пришла покупать, держу в руках деньги, а меня мысленно вытуривают. Такое отношение встречаю не раз и уже начала даже привыкать.. Я пропустила это мимо ушей и подошла уже непосредственно к девушке, сидящей за компьютером и выписывающей товар, но она сказала, что она очень занята.. Я даже опешила... Я не знала что делать... Стою..жду.. Она предложила мне сесть и подождать. Я подождала несколько минут... и устала. Пошла в аптеку и купила там сыворотку Уряж от пигментации. Так магазин Космотерос потерял меня как клиента. Навряд ли я к ним приду.. А жаль.. Осадок остался.

Сейчас такой выбор - лучше ходить за красотой туда, где тебя уважают как покупателя и грамотно информируют и свое плохое настроение оставляют при себе, а не переносят его на клиента Smile

Крем для лица Thalgo Bio-protective cream Франция

Гель для умывания с AHA-кислотами KOSMOTEROS

Тональный крем R-Studio Увлажняющий №4

Пудра рассыпчатая Чаровница R-Studio На натуральном шёлке №03

Лосьон с Витамином С Kosmoteros

Гель-ремодулятор R-studio анти-акне ночной с липосомами

Лосьон-тоник R-Studio Анти-акне Fito-Shuttle

Маска для лица R-Studio Анти-акне

Сыворотка для лица Kosmoteros Professional Омолаживающая

Дневной ревитализирующий крем Kosmoteros Professional

Крем-корректор для контура глаз омолаживающий Kosmoteros

Активная лифтинг-маска для век Kosmoteros

Пилинг-гоммаж Kosmoteros

Шампунь для нормальных волос R-Studio 200 мл

Бальзам-ополаскиватель R-Studio для волос 200 мл

Салон Красоты "Колибри": Ультразвуковой пилинг, Криотерапия, Маска для лица Kosmoteros

Гель 550 руб.200 мл; Лосьон 760 руб.200 мл; Сыворотка 1200 руб. 35 мл, Крем дневной 1120 руб. 50 мл
Увлажняющий крем тональный №4 R-Studio 580 рублей 35 мл
Крем вокруг глаз 1540 руб. 50 мл
Минеральная пудра Чаровница (R-Studio) 16 гр 580 руб.
Гель анти-акне R-Studio 620 руб. 50 мл
Лосьон-тоник анти-акне Fito-Shuttle 100 мл 560 руб.
Маска анти-акне R-Studio 500 руб. 50 мл
Активная лифтинг-маска для век Kosmoteros Professional 90 руб. (одноразовая)
Шампунь R-Studio 240 руб. 200 мл
Бальзам-ополаскиватель R-Studio для волос 240 руб. 200 мл
Пилинг-гоммаж Kosmoteros 560 руб. 50 мл

Достоинства
  • Магазин находится в самом центре города
  • Огромный ассортимент
  • Профессиональное обслуживание
Недостатки
  • Иногда очень плохое обслуживание
Anastellaрекомендует
30.05.2014
Надо обратить внимание на эти фирмы в моем городе. Заинтересовалась, особенно декоративной частью.
30.05.2014
Спасибо за комментарий, RosalinaRosa. Да, фирмы достойные и продукция есть очень интересная Smile
11.09.2014
Жила столько лет и не знала про эту косметику Smile , не увидела отзыв на пудру, он у Вас есть? Smile
11.09.2014
Спасибо за комментарий, VetaSvet. Я тоже относительно недавно узнала про эту косметику. Да, отзыв есть про пудру, хорошая Smile
20.12.2015
Очень заинтересовал Ваш отзыв! Давно ищу, где бы прикупить косметику R-Studio. В нашем городе ее не продают и ИМ почему-то тоже... А уход ведь хороший... Sad
Обслуживание сейчас страдает, поэтому и предпочитаю ИМ. Заказал то, что нужно и минимум негатива. Wink
20.12.2015
Спасибо за комментарий, Nyusenochek. Косметика очень неплохая, а обслужэивание буду искать получше Big smile
30.01.2019
В январе 2019 мне написал управляющий этого магазина и извинился за казус в обслуживании и ещё мне дали скидку. Магазин стал называться по-другому и ассортимент расширился. Надо снова сходить - прикупить что-то интересное Love