Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 20:14

После удачной находки молочной смеси "Малютка" мы решили попробовать и каши от Нутриции.

Прикорм лучше начинать с овощных пюре или безмолочных каш ( гречка, рис и кукуруза) Первой кашей которую мы попробовали была рисовая кашка Bebi. Потом мы решили удивить маленького привереду гречневой безмолочной низкоаллергенной кашей.Безмолочная гречневая каша "Малютка" стоит у нас 85-95 рублей за 200 г.Производитель OAO "Истра-Нутриция" Россия, г.Истра.

В гречневой каше Малютка нет красителей, ароматизаторов, гмо и соли. Она обогащена минералами и витаминами.

В составе есть мальтодекстрин.Это быстрый углевод изготавливается путем ферментативного расщепления растительного крахмала. Гликемический индекс мальтодекстрина очень высокий - от 105 до 136. Технически, мальтодекстрин не является сахаром, поэтому производители так и пишут " Не содержит сахара!" Как мы видим производитель каши "Малютка" не стал хитрить!

Ниже приведена таблица пищевой ценности каши "Малютка" гречневой. Не уступает другим кашам не правда ли? Единственное, хотелось бы увидеть пребиотики (например, инулин, как в bebi).

По приготовлению могу сказать только то, что комкуется она ужасно! ( после гречки Нестле это уже не комки!!!) И вообще лучше на 50 мл сыпать примерно 1.5 столовых ложки без горки. Жидкую кашку лучше мешать со смесью- так ребенок привыкнет и лучше распробует ее.

После долгих усилий работы с комками у меня получилась вот такая каша. По вкусу это обыкновенная не обжаренная диетическая гречка. Кстати, если ребенок на специальных смесях(Например, Фрисопеп АС) можно добавлять кашу в смесь. Она придаст вкус горьковатой смеси и предотвратит срыгивание.

Ставлю этой каше твердую четверку за то что комкуется и нет пребиотиков! Я еще обязательно куплю и другие каши "Малютка"!

Другие каши которые мы попробовали Bebi рисовая безмолочная и bebi 3 злака с мелиссой и малиной

Nestle безмолочные Гречневая, Кукурузная , Овсяная и Рисовая

Достоинства
  • Для первого прикорма
  • Недорогая
  • Низкоаллергенная
  • Российское производство
Недостатки
  • Комки
  • Плохо разводится
Neonellaрекомендует
21.04.2015
По- видимому, неполхая кашка))
02.05.2015
А моему сыночку, что-то не понравилась... едим Нестле Smile
03.05.2015
Мы пробуем разные!нестеле немного безвкусная показалась
Всё надо пробовать - каждому малышу своё.
Мы сейчас пришли к варианту обычную гречку сварить - залить тёплой водой - и всё блендером.
Дочка кушает с удовольствием.
Но так как мы любители гречи - то она у нас дома всегда сварена - и проблемы это не составляет.