Опубликовано 28 Январь, 2014 - 09:22

Пару дней назад заинтересовалась в супермаркете новинкой от Milka, хотелось пористого шоколада и тут как раз новинка. Я как настоящая сладкоежка не могла перед ней устоять и вот теперь спешу написать на нее отзыв.

Начнем с упаковки: ничего необычного, узнаваемая сиреневая этикетка Милки, но с шоколадными пузыриками. Слоган забавный: Решись быть нежным))))

Миленько, особенно шарики-пузырики.

Внешний вид: шоколадка разделена на округлые дольки-пузатики, очень оригинально и необычно. У меня возникла ассоциация с черепашкой))

Сзади края рефленые, волнами, я сначала подумала. что что-то не так, когда открывала, потом поняла фишку с кругляшками. Некоторые орешки посыпались.

В разрезе выглядит не так воздушно и пузырчато, как шоколад Воздушный, но все же о нем можно сказать, что он пористый, Воздушному в этом моменте конечно проигрывает, Воздушный более пористый и красивенький. Возможно так вышло, потому что в Милке еще и дробленый миндаль "поры забивает".

Вкус: когда открыла упаковку, очень сильно запахло ... шоколадной пастой! Она кстати есть в составе. Я как всегда слопала всю шоколадку, очень понравилась, не такая приторная как Milka с карамелью, в меру сладкая, только вот дробленых орешков почти не чувствуется, вкус орехов придает лишь ореховая паста.

Состав: к моему удивлению, ничего ужасающего в ней нет. Кроме разве что Е-476, который официально разрешен в России, Украине и большинстве Европейских стран. Но данные об этой добавке весьма противоречивы. Полиглицерин Е-476 с высокой вероятностью изготовлен из генетически модифицированных растений (ГМО). Будем надеяться, что производитель использует этот эмульгатор в малых количествах. Испортила я себе впечатление от этой шоколадки конечно, но где сейчас найдешь что-то натуральное. В остальном состав придирок не вызывает.

Пищевая ценность: 540 ккал.

Цена: в районе 60 рублей.

В целом шоколадка вкусная, состав простой, из-за Е-476 оценку снижать не буду, так как ГМО сейчас практически во всех вкусняшках.

Достоинства
  • Вкусный
  • Нормальный состав
  • Пахнет шоколадной пастой
  • Черепашка
Недостатки
  • Е-476
  • Неудобно отламывать дольки
Felinyрекомендует